ПЭК транспортная компания

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    49
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
СИЛЬНО недоволен я ими..
заказывал с Москвы запчасти , предварительо узнавал сколько и почём всё будет стоить - озвучили за негабарит 50кг стоимость 650р. до Саратова и 460р. за доставку в Энгельс.....
В итоге к оплате взыскали 2270р. + 460р.
Обосновали тем что упаковывали всё в деревянную обрешётку .
Когда получал уже в Энгельсе никакой дополнительной упаковки не было ( заявили что разобрали на складе обрешётку ) , а уже позже увидел что сломаны ушки на бампере с внутренней стороны и сам пластик бампера деформирован как будто его где-то прижали , явно везли абы как и чем-то придавили .
В общем я очень пожалел что с ними связался .
И вообще отношение к клиентам у них очень хамское , разговаривают как одолжение делают .
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
По поводу ПЭКа...
Полтора года назад, мне привезли мокрый паркет, по их же признанию, не досмотрели тент был порван. Оптовая стоимость товара составляла что-то около 190 тыс. руб. Сразу при получении написал претензию (подписаную мнои и кладовщиками, в которой описано состояние упаковки), паркет забрал, разложил по всему магазину сушить...
Начальника Саратовского филиала на месте не было, я оставил свою визитку с просьбой срочно позвонить, как появится. Не дождавшись звонка, на третий день позвонил сам. Его на месте опять нет... Звонил ежедневно, но сумма немаленькая, нервы сдают, через неделю еду туда... Его нет, будет через полчаса. Жду. Через час прошу ещё раз перезвонить, и объяснить, что его ждут. Девчёнки перезванивают, говорят будет через полчаса... В конечном итоге, через 2,5 часа ожидания он заходит к себе в кабинет. Я следом, так и так говорю, писал претензию, просил презвонить, нихрена не дождался...
На что получаю в ответ: А чего это вы со мной так разговариваете? Я: как? Он: у меня 10 дней на рассмотрение претензии. Я понимаю, что с этим нехорошим человеком далее разговаривать бессмысленно, говорю, что жду ответа через 3 дня и уезжаю. Через три дня, как обещано мне приносят ответ: нихера ты не получишь, поскольку залитая водой упаковка ни каким образом не могла повлиять на качество товара... Звоню в москву в отдел по работе с претензиями. Начальник этого отдела мне объясняет, что он понимает, что это их вина и я из-за них я попал на бабки, но поскольку экспертизу я не сделал и акт приёма прередачи подписал (акт приёма передачи подписывается всегда и во всех транспортных компаниях с которыми я работал, до того как ты увидишь товар, без росписи в нём не дадут накладную на выдачу) то юридически, претензий у меня быть не может. Посоветовался с юристами, они подтвердили его слова. Бодаться можно, но шансы минимальны. Слава богу паркет был из очень влагостойкой древисины, и клиент на него был вменяемый нормальный человек, всё обошлось...

Вот так... Но... Ни одна транспортная компания не ведёт себя по другому. И с Доставкиным были головняки, и Грузовозофф так себе, и Деловые линии косячат. Просто в следующий раз, при наличии проблем сразу буду выдёргивать эксперта на место...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2 bellkin. Я с тебя офигеваю. Я же тебе сказал звони. С запчастями помогу. Я по билету в багажке до 200 кг за копейки перевозил. За перевозку мотоблока +мотокоса отдавал всего 120 рублей. Я уже столько дребени по билету в багажку Павелецкого сдавал, что-то всё нормально доехало.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
СИЛЬНО недоволен я ими..
заказывал с Москвы запчасти , предварительо узнавал сколько и почём всё будет стоить - озвучили за негабарит 50кг стоимость 650р. до Саратова и 460р. за доставку в Энгельс.....
В итоге к оплате взыскали 2270р. + 460р.
.

Как уже сказал era13, косяки бывают у любых транспортных компаний. Я все-таки предпочитаю ПЭК, потому что как 4 года назад отжог Грузовозофф...

Заказал я в Москве 3 ноута, оплатил и их отправили в Саратов Грузовозовым. Забирал немного в спешке, на коробке стоял обратный адрес фирмы-отправителя. Приехал в контору - а коробка-то, судя по адресу, должна была уйти в Тольятти! Коробку я даже вскрывать не стал. Я созвонился с Тольятти, покупателем ноутов была одна местная радиостанция, они подтвердили, что у них мой груз. Договорились обменять(все равно финансовые документы лежали внутри коробок, они нужны и нам, и им), никакого кидалова. Вот только сисадмин в Тольятти был немного неуловим на рабочем месте :)

Это все заняло где-то день, к концу дня я начал злиться на долбанный грузовозов. То есть в Москве сотрудник грузовозова на приеме товара перепутал транспортные накладные, из-за этого груз ушел не туда. Правда, доставку из Тольятти они предложили заплатить из своего кармана. Я в открытую спросил - а вот если мне из Тольятти кирпичи придут, например? Они абсолютно так же в открытую ответили, что мол "ваши проблемы", "значит карма такая" и т.д. Они даже не согласились пойти мне навстречу, чтобы на приеме моей коробки в Тольятти вскрыть ее и хотя бы увидеть - ноутбуки там или нет.

Это хорошо, что в Тольятти покупателем была организация; был бы частник - вполне возможно, что своих ноутов я бы не увидел никогда. А в коробке, которая пришла мне по ошибке, был, судя по весу, 1 ноут.

Ноуты из Тольятти приехали через неделю, потому что транспорт тогда шел через Москву. По дороге сдохла 1 батарейка от холода(дело было вот как раз в феврале). По возможности стараюсь дел с Грузовозовым не иметь.

Ну а ПЭК - там что реально бесит, так это время поиска коробки на складе. Коробки небольшие, часто мы сами помогали сотрудникам склада найти коробку. Ибо самостоятельный поиск у них занял однажды больше часа.
 
Последнее редактирование:
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А у меня были неприятности и Автотрейдингом. Излагать нет смысла - всё то же самое. Сотрудничать с ними не советую.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Фсё нах... Больше я туда ни ногой... Три часа сёдня в очереди простоял... (((
Два грузчика, одни ворота, хер разъедешься... (((
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
в топку ПЭК, договаривались об отправке груза на определенный день, очень из-за этого кипишовали, потому что след. машина у них идет только через неделю, а дело было срочное...
ну естественно они умудрились груз не положить по неизвестным причинам, молодцы!
и везти в Пензу через Москву...это отдельная фишка))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
осенью 2006 вез мотоцикл из Питера ПЭКом, сдал его в Питере на склад, все оплатил, через неделю пришло в идеальном состоянии, в мощной обрешетке, в целофане, отлично закрепленное, привезли прямо к подъезду.

правда у меня и габариты были большие, сложно потерять :)
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Не фирма , а контора Рога-Копыта . Затерять документы и груз - пару пустяков . В пятницу (26.04.13) днем отзвонились о прибытии груза ( тут оперативно сработали ) , на пятницу (26.04.13 ) доставку уже отказали сделать по адресу , предложили на понедельник доставку , согласился . В понедельник (29.04.13) звоню в 14.15 - а где типа мой груз ? И ответ - а Вашего груза нет у нас ! Нашли ! Но доставки не будет в понедельник . Выхожу на старшего отдела доставки , Денис . Обещает во вторник , сегодня (30.04.13) в 9ч30 минут , будет груз у меня .Машину заказываю на доставку этого же груза клиенту ещё в пятницу . Звоню , время 10.00 , груз ещё не отгружен со склада , соответственно слова сказанные Денисом силы не имеют , так как человек тупо на должности сидит и получает ЗП только за обещания !!! Слова и дела не сходятся . Написал письмо в офис главный , но думаю никакого результата не будет , звонить смысла нет - слушать музыку по 30 минут в трубке нет желания.
В чёрный список такую контору.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Добавлю - время 11.30 , машина которую нанял уже час стоит ждет , спецы из ПЭК даже не звонят , молчат , разбираются где и что !!!! Сутки доставка по городу длится .
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Время 12.56 , машины нет . Знают прекрасно , что ждем груз , уже за простой нанятой газели оплатил деньги и отпустил.Водитель Данила (представитель ПЭК) , не спешил даже в первую очередь привезти груз мне , он едет по своему маршруту . Возможно он прав(Данила) , но ситуация не та ! Если груз не к спеху , можно работать с ПЭК , по срокам не гарантируют вообще , яркий пример . Прием груза я устрою сегодня !!!!
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
14.20 - нет ни машины и нет груза.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В прошлом году ездил, сначала зашёл на территорию погрузки/разгрузки, не знал что у них вход в контору со стороны дороги. Как будто попал в чуркестан. Пытался узнать у сотрудников где офис, так только 4-й более смог понять русский и тыкнул пальцем на забор. А в офисе ждала меня хамоватая бабёнка. Хз, может её из почты россии выписали. Но желания туда ещё раз ехать не возникло.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
у меня из всех транспортных нормальные отношения сложились только с ПЭК, пока, т-т-т, все хорошо.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
Можно с ними работать, если понять принцип и простить некоторые оплошности :)
Выхожу на старшего отдела доставки , Денис
Вот раньше, когда был Кирилл, вообще прекрасно получалось сотрудничать. Спасибо ему. После того, как его ушли, стало посложней.

А в офисе ждала меня хамоватая бабёнка
У них там вроде девушки, в основном вполне симпатичные.

Минусы, присущие всем крупным конторам, есть конечно: никто не хочет делть чужую работу и брать ответственность и поэтому получается что клиент с нестандартной ситуацией никому не нужен.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
у меня из всех транспортных нормальные отношения сложились только с ПЭК, пока, т-т-т, все хорошо.

у меня с ними все было хорошо, когда они в соседнем доме на гвардейской сидели) 2 года работали без нареканий вообще. Потом переехали и понеслось, то часть груза потеряли, то недодали, то зарядили стоимость доставки в 2 раза больше... теперь работаю только с Деловыми Линиями.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У всех транспортных примерно одно и то же.
 
Верх Низ