Вапрос знатокам! 8))))

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
случайно наткнулся в одной конфе на такой вопрос:
пустая дорога, разметки нет, стоит знак "Обгон запрещен" и менты подальше =) так если я обгоню мифическую машину (дорога пустая и без разметки!!!) меня тормознут менты или нет?
=)) ваши варианты?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
случайно наткнулся в одной конфе на такой вопрос:
пустая дорога, разметки нет, стоит знак "Обгон запрещен" и менты подальше =) так если я обгоню мифическую машину (дорога пустая и без разметки!!!) меня тормознут менты или нет?
=)) ваши варианты?

По правилам, если нет разметки, то водитель выбирает сам на свое усмотрение количество полос движения исходя из дорожных условий, габаритов автомобиля и других факторов. Раз нет разметки, то и получается выезда не было на встречку. Если дорога позволяет вести движение в две полосы в каждом направлении, то можно квалифицировать обгон мифической машины как опережение.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тормознут однозначно. И выпишут протокол. Вот сможешь ты его обжаловать в суде или нет - вопрос.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
а что значит "обогнать мифическую машину"?? Это в смысле водитель имитирует обгон машины которой на самом деле нет? Ну или например как будто яму объезжает? Или машины не было, а менты написали, что она была и был совершен обгон?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
сейчас придет Маззай и все тебе объяснит :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Тормознут однозначно. И выпишут протокол. Вот сможешь ты его обжаловать в суде или нет - вопрос.

Еще и пьянку впаяют, так ... для профилактики ))

з.ы. а если на видео снимут, то тут ваще фиг отмажешься)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
случайно наткнулся в одной конфе на такой вопрос:
пустая дорога, разметки нет, стоит знак "Обгон запрещен" и менты подальше =) так если я обгоню мифическую машину (дорога пустая и без разметки!!!) меня тормознут менты или нет?
=)) ваши варианты?

сколько полос в каждую сторону? по твоему ощущению
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
сейчас придет Маззай и все тебе объяснит :)

Пришёл. Нихрена не понял.

Если я один единственный на дороге проедусь по левому краю проезжей части что ль? Я, кстати, так всегда повороты налево срезаю.
 
Последнее редактирование:
S

Stealth™

Guest
Если обгон будет осуществлён с выездом на полосу, предназаначенную для встречного движения, то данное деяние можно будет квалифицировать по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, что влечёт лишение права управления ТС сроком от 4 до 6 месяцев.
Если без выезда на обозначенную полосу, то ст.12.16 - 100 рублей.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Обогнать, кстати, можно и если 2 полосы в одну сторону, причем без выезда на встречку. Но тогда -100р. только..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Если обгон будет осуществлён с выездом на полосу, предназаначенную для встречного движения, то данное деяние можно будет квалифицировать по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, что влечёт лишение права управления ТС сроком от 4 до 6 месяцев.
Если без выезда на обозначенную полосу, то ст.12.16 - 100 рублей.
Обогнать, кстати, можно и если 2 полосы в одну сторону, причем без выезда на встречку. Но тогда -100р. только..

Может я притормаживаю? Кого обгоняем-то?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не видел ни разу знака "Обгон запрещен" на четырехрядной дороге, когда по 2 ряда в каждую сторону. А если тупо выехать на левую сторону при отсутствии попутных машин - то это уже будет несоблюдение рядности движения.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Не видел ни разу знака "Обгон запрещен" на четырехрядной дороге, когда по 2 ряда в каждую сторону.
Я видел. Не помню уже где.

А если тупо выехать на левую сторону при отсутствии попутных машин - то это уже будет несоблюдение рядности движения.
А если я – "сам водитель" определил, что полос на проезжей части всего две или три?

Нарушение будет только, если это происходит вне населённого пункта:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не видел ни разу знака "Обгон запрещен" на четырехрядной дороге, когда по 2 ряда в каждую сторону. А если тупо выехать на левую сторону при отсутствии попутных машин - то это уже будет несоблюдение рядности движения.

В Энгельсе как с моста съезжаешь и едешь по ул.Лесозаводской в сторону энгельсского ж/д вокзала, то около 14-ой школы висит знак обгон запрещен, хотя тоже 4-ре полосы для движения.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
тормозут... подумают еще че за алкаш едет..)))))))))))

а так вообще надо держаться своего ряда.. точней стороны своей
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мнимую машину, сказали жеж ))

)))))) Если чел обгоняет по дороге мнимые машины, то его не только за обгон штрафануть могут, но и на нарологическую экспертизу увести и права отобрать ))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
В Энгельсе как с моста съезжаешь и едешь по ул.Лесозаводской в сторону энгельсского ж/д вокзала, то около 14-ой школы висит знак обгон запрещен, хотя тоже 4-ре полосы для движения.

Точно. Похоже там и видел. Не знаю, как улица называется, но та, которая идёт от самого моста.

Ещё обратил внимание на "хитрую" стрелку в дополнительной секции светофора на повороте к пляжу. Она и прямо указывает, и направо. :crazy::fool:
 
Последнее редактирование:
Верх Низ