Электронный полис ОСАГО

  • Автор темы sirena
  • Дата начала
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Оплатила электронный полис осаго. Достаточно ли для ГИБДД копии, полиса которую мне выслали на электронную почту или мне ехать в офис РГС получить подлинник. Звонила в РГС, они говорят, что считывающие устройства у ГИБДД есть только в Москве и Питере, в ГИБДД по Саратову по телефону не смогли ответить на этот вопрос. Кто с этим сталкивался?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Достаточно.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Звонила в РГС, они говорят, что считывающие устройства у ГИБДД есть только в Москве и Питере, в ГИБДД по Саратову по телефону не смогли ответить на этот вопрос.
Зачем Вам забивать себе голову проблемами ГИБДД г. Саратова и содействием в их разрешении? В ПДД написано всё, за что должна болеть голова - если инспектор сомневается в действительности электронного полиса - он может его понюхать или полизать, либо составить протокол об АПН, если считает собственную импотентность в проверке полиса доказательством его недействительности.
Консульские учреждения давно и прекрасно принимают электронные полисы ВЗР, как удовлетворяющие визовым требованиям, а они ничета требованиям ПДД (спустя рукава к контролю за их соблюдением не относятся).
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
sirena, в этой теме вы узнаете много интересного про осаго
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Тоже купил, к нему распечатал текст с этого http://www.garant.ru/news/633708/ сайта. Мало ли кто и что из гайцев на дороге не знает, тыкну в лицо))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вчера ездил страховать машину, уточнил у сотрудниц про новую возможность электронного получения ОСАГО. На что получил волну негатива, что, якобы, это тухлая система и скоро перестанет работать. Что к ним приходят люди, которые распечатали такую бумажку и их оштрафовали ГАИ, после чего люди заключают ещё один полис и платят деньги повторно...
Ну я-то понятно, улыбнулся в ответ этому бреду, а есть и внушаемые люди, которые поверят таким агентам из РГС. :)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Оплатила электронный полис осаго. Достаточно ли для ГИБДД копии, полиса которую мне выслали на электронную почту или мне ехать в офис РГС получить подлинник. Звонила в РГС, они говорят, что считывающие устройства у ГИБДД есть только в Москве и Питере, в ГИБДД по Саратову по телефону не смогли ответить на этот вопрос. Кто с этим сталкивался?

Никаких проблем с ГИБДД по эл полисам ОСАГО в Саратове нет.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
в субботу буду машину оформлять в рэо с таким полисом, отпишусь.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
в субботу буду машину оформлять в рэо с таким полисом, отпишусь.
Давай, очень интересно. Я не рискнул для регистрации делать онлайн, оформил в офисе полис.
 
Верх Низ