Можно ли смешивать Дектрон-2 различных производителей?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Есть декстрон IIе и есть IId, вот их бы я не стал смешивать, потому что первое - синтетика, второе минералка.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Есть декстрон IIе и есть IId, вот их бы я не стал смешивать, потому что первое - синтетика, второе минералка.

а как узнать, какое залито в ГУРе? минералка или синтетика?
Мне просто объяснили, что поменять масло можно постепенно, то есть прямо из бачка ГУРа масло шприцом отсасывать, доливать новое и так раз 5-6.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а как узнать, какое залито в ГУРе? минералка или синтетика?
Мне просто объяснили, что поменять масло можно постепенно, то есть прямо из бачка ГУРа масло шприцом отсасывать, доливать новое и так раз 5-6.
Да в принципе пофик, если в ГУР, хотя синтетика холодной зимой при разогреве получше будет, но синтетику (IIe) ты йух найдешь в магазине. В позапрошлом году так менял масло в Калибре. Купил грушу для клизмы и отсасывал ею в бутылку, потом доливал. Я правда IIe нашел, но имхо при наших морозах разница будет не принципиальна.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Да в принципе пофик, если в ГУР,
+1 если в ГУР. У себя смешивал оригинальную миниралку с миниралкой феби и синтетикой феби когда с рейкой мучался. Но заливал именно жижу для ГУРа а не дексрон.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Да в принципе пофик, если в ГУР, хотя синтетика холодной зимой при разогреве получше будет, но синтетику (IIe) ты йух найдешь в магазине. В позапрошлом году так менял масло в Калибре. Купил грушу для клизмы и отсасывал ею в бутылку, потом доливал. Я правда IIe нашел, но имхо при наших морозах разница будет не принципиальна.
А где такие масла продают? Чтобы мне все подряд магазины не объезжать.
А 2-ой и 3-ий Dexronы можно смешивать?
 
Последнее редактирование:
Верх Низ