подкраска деталей авто

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
случайно наткнулся в нете вот на это чудо
http://www.modelsworld.ru/shop/product7263.php
EW-550 Аэрограф
увеличить... обсудить (0 мнений)
Цена в онлайн магазине: 1,407.00 руб.
Цена в офлайн магазине: 1,450.00 руб.
Вы экономите: 43.00 руб. (3%)
Наличие: Ожидается поставка
Узнать стоимость доставки
Производитель: LECCO (Тайвань)
Двухступенчатая клавиша распыления для контроля расхода воздушно-красочной смеси, полированное сопло и плотно подогнанный бачек для краски. Рекомендуется для графической работы.
Технические характеристики:
Диаметр сопла: 0.2 - 0.3 мм
Рабочее давление: 15 – 30 кПа
Емкость бачка: 7 с.с.

Подумал что в качестве компрессора туда можно приладить автомобильный электронасос.

Вопрос такой, нужен ли будет воздушный перепускной клапан, который стравливал излишнее давление? Если да а по моему он все таки нужен, то где бы взять такое чудо дешевле?
Еще вопрос кто занимается аэрографией, это сильно хреновый аэрограф.
Для чего он мне? Естественно рисовать я не буду, потому что руки не оттуда растут, но подкрасить пару крупных сколов на бампере, или покрасить пару деталей салона в металликом или диски литые покрасить :) очень хочется, естественно платить много не хочется, насколько вариант будет покрасить пятном таким аэрографом,естественно с подготовкой зашкуриванием, лаком и тд и тп?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
тока плиз не флудите, тема правда интересная по крайней мере для меня... чем меньше сопло тем нежнее ляжет краска и не будет шагрени или я неправ?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня подобный аэрограф был где-то... Бачок только съемный. Упакован даже так же. Весьма неплохой ИМХО для обывателя. У меня брат даже рисовать им умудрялся. У меня получалось рисовать линии толщиной в миллиметр. Но крупные элементы им сложно красить, т.е. зеркало, например, красить замучаешься. Я для более большой покраски брал маленький распылитель.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а компрессор какой был?
 
Osa

Osa

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Я хочу спросить что имелось ввиду под компрессором из автомобильного электронасоса? Мне кажется он нужного давления не накачает, и все равно рессивер нужен. Обычно для аэрографа используют компрессор из мотора от холодильника (если нормального нет).

Да и ваще, мне кажется для подкраски авто не лучший вариант (слишком тонко распыляет, разве что очень маленькие сколы краски закрасить). Действительно лучше маленький краскопульт, а компрессор самому сделать можно.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Takeshi Kitano!!! Пройдись по рядам на Сенном рынке , там подобные браши продают , и я видел в магазине электроинструментов левее бывшей электроники на московской
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Takeshi Kitano!!! Пройдись по рядам на Сенном рынке , там подобные браши продают , и я видел в магазине электроинструментов левее бывшей электроники на московской

Кстати, я на сенном брал за 1,5 тыр.
 
Верх Низ