Накатать жалобу на ИДПС. Куда?

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Вчера ночью, где то в начале 23, меня остановили гайцы. Не успел выйти из машины, как мне сказали, что сейчас выпишут 3 протокола, грязный номер, отсутствие одного брызговика и "предъявите разрешение на тонировку"!

Садимся в машину, я ему говорю, что ни за брызговик, ни за грязный номер штраф я подписывать не буду, а за тонировку, пожалуйста измеряйте % затемненность стекла и выписывайте протокол. Он мне швырнул ПДД и говорит, покажи где тут написано, что ты можешь ехать на близжайшую СТО, я сразу ответил, что об этом написано в Коап'е. В свой адрес я получал грубые ответы, типа: "Ты че самый умны?" "Ты че мне правила будешь тут рассказывать?" "Ты себя не правильно ведешь" "ТЫ МЕНЯ СЕЙЧАС ДОСТАНЕШЬ, ЛУЧШЕ МОЛЧИ" очень интересно, что б он сделал. В результате я подписал протокол, за грязный номер, могу ли теперь обжаловать эту квитанцию? Кому, как и в какой форме писать? Если шансы выйграть?
За неделю меня разводили 3 раза, говорят они не уважительно, сразу переходят на "ты", а вчера мне даже угрожали, пусть даже в косвенной форме. Что посоветуете?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
если подписал-то все,туши свет,надо было хоть в протоколе это все отметить.А мне тут еще кто то залечивал про уважение к дэпсам...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вчера ночью, где то в начале 23, меня остановили гайцы. Не успел выйти из машины, как мне сказали, что сейчас выпишут 3 протокола, грязный номер, отсутствие одного брызговика и "предъявите разрешение на тонировку"!

Садимся в машину, я ему говорю, что ни за брызговик, ни за грязный номер штраф я подписывать не буду, а за тонировку, пожалуйста измеряйте % затемненность стекла и выписывайте протокол. Он мне швырнул ПДД и говорит, покажи где тут написано, что ты можешь ехать на близжайшую СТО, я сразу ответил, что об этом написано в Коап'е. В свой адрес я получал грубые ответы, типа: "Ты че самый умны?" "Ты че мне правила будешь тут рассказывать?" "Ты себя не правильно ведешь" "ТЫ МЕНЯ СЕЙЧАС ДОСТАНЕШЬ, ЛУЧШЕ МОЛЧИ" очень интересно, что б он сделал. В результате я подписал протокол, за грязный номер, могу ли теперь обжаловать эту квитанцию? Кому, как и в какой форме писать? Если шансы выйграть?
За неделю меня разводили 3 раза, говорят они не уважительно, сразу переходят на "ты", а вчера мне даже угрожали, пусть даже в косвенной форме. Что посоветуете?

У меня вчера прикол был вообще ))) На КП на Соколовой горе останавливает, я через окошко даю доки, и тут он выдает "Пройди на КП, штрафчик выпишут." Я в ахуе )) Говорю "Сначала причину остановки мне назови." Вобщем тип начал мяться, типа проверка доков, потом попросил багажник открыть, вобщем был в смятении )) Это мля, каким надо быть лохом, чтоб вот так повестись... Сцуко, совсем за тупых народ держат...

По теме: Паш, если уже подписал, то все... Приплыли...
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Касяк ((( Есть у кого телефон УСБ что б в слуд раз я им позвонил? Реально оборзели уже до нельзя. Угроз я не переношу) Да и вообще разводы во круг чистейшой воды. По телефону доверия уже звонил на той неделе бесполезно.
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Хм, знакомые фразы: "ТЫ МЕНЯ СЕЙЧАС ДОСТАНЕШЬ, ЛУЧШЕ МОЛЧИ", "Ты че самый умны?"
Недели 2 назад где-то было. Тоже, ехал на учебу, и останавливают... Это было на соколовой, я поворачивал на мост стрелки, поворот перед СЮИ МВД.
В общем, выхожу, не помню даже представился он или нет, и спрашиваю:
Нарушаю?
Он: Да, конечно, номера мол нечитаемые.
Номера были грязными, и еще в добавок задний номер почти стерт весь, это я сразу же вспомнил... Торопился, согласился сразу короче, не стал спорить.
Как мы подошли к машине, он у меня спросил: Сколько штрафоф будем выписывать 1, 3 или 5?
Я: За что 3, 5 ?
Он: У тебя есть аптечка, огнетушитель ?
Я: да есть.
Он: А знак шипы есть ?
Я: нет, типа за него вы меня даже не сможете наказать.
Он: Накажем, мы тут всех наказываем...
Я: мне пох, не согласен, по закону все равно не сможете...
И тут он мне начал говорить, что и тебе говорил. А еще сказал: "Был бы человек, а за что наказать, всегда найдем".
Короче, квитанция осталась, в машине валяется, посмотрю фамилию - скажу. Может ты на того же наткнулся.
Если бы не спишил никуда, то интересно было бы че бы он сделал мне, если я не замолчал, интересно прям. Выписал бы он остальные - я бы в них написал, че думаю... Вообще а""ели!
 
Последнее редактирование:
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Надо собраться, и надавить на них., достали, козлы.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Надо собраться, и надавить на них., достали, козлы.

В следующий раз записывай весь разговор на диктофон (практически в любом телефоне есть).
P.S. Брызговик лучше повесить.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Вчера повесил уже, на счет диктофона спасибо, мне уже несколько людей сказали так же.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
...На КП на Соколовой горе останавливает,.......Говорю "Сначала причину остановки мне назови."
насколько йа помню на стационарных постах они могут останавливать для проверки документов, поэтому на кп никогда не спрашиваю причину остановки.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
насколько йа помню на стационарных постах они могут останавливать для проверки документов, поэтому на кп никогда не спрашиваю причину остановки.

А я почему-то решил поинтересоваться после того как услышал предложение пройти на КП "быстренько выписать штраф" непойми за что )))
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Так за что тебе выписали то?)
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Что посоветуете?


посоветуем не разводиться)))
я хз, мож ты выглядишь так или разговариваешь скромно, что под такие разводы попадаешь? мы с друзьями в таких случаях уже привыкли, если на нас голос повышают, тыкают там, разводы всякие, начинаем орать на них, придираться к форме, к манере разговора, поднимаем жёсткую панику, все затыкаются сразу, понимают что ловить нечего, но был момент-перестарались, драться начали прям на улице на радищева между москоу и казачкой нас пытались в увд или как она там называется увести в тачку нас двоих заламали и повезли, тут перезвонки пошли все дела, короче через 3 часа отпустили, забашлять конечно немножко пришлось, но терь менты улыбаются когда нас видят:eek:n_the_quiet:
штрафы надо подписывать какой нить левой подписью, тогда можно обжаловать штраф
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
В следующий раз записывай весь разговор на диктофон (практически в любом телефоне есть).
P.S. Брызговик лучше повесить.

насколько я знаю, аудиозаписи записанные в цифровом формате в суде прямыми доказательствами не являются или вообще не принимаются:tender:
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
насколько я знаю, аудиозаписи записанные в цифровом формате в суде прямыми доказательствами не являются или вообще не принимаются:tender:
-1
И принимаются и являются!!!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
на днях как то был остановлен гдето в 7 утра на газавтоматике.
повертев в руках ВУ ИДПС сообщил что по его мнению я пьян и спросил зачем я с утра выпил.

я: нет, алкогольные напитки не употреблял ни сегодня , ни вчера.
ИДПС: ну пройдите в машину нашу , там все выясним.
я: а что можно выяснить в вашей машине ? зачем мне туда идти ?
ИДПС: ну там есть прибор контроля трезвости, подуете - сразу все и ясно будет.
я: а я не буду никуда дуть.
ИДПС: отказываетесь от медицинского освидетельствования ?
я: не отказываюсь. даже настаиваю. и требую составить протокол об отстранении от управления ТС и направлении на освидетельствование.
ИДПС: какой протокол ? дунете и если все нормально то дальше поедете.
а если нет, то поедем на освидетельствование. инспектор сядет в вашу машину, поедет следом.
я: не сядет. он не вписан в страховой полис. у него нет доверенности на управление ТС. вы обязаны будете его задержать по моему заявлению. да она и не заведется если я не буду на водительском месте сидеть.
ИДПС: инспектору можно.
Я: назовите, каким НПА инспектору дано такое исключение из федеральных законов ? на приказы своего министра прошу не ссылаться. кроме вас, они никого и ни к чему не обязывают.
ИДПС: ну тогда просто вызовем эвакуатор.
я: такая мера не предусмотрена при направлении на освидетельствование. Но если хотите - вызывайте. вам оплачивать его. вы же не запрещаете эксплуатацию автомобиля.
ИДПС: здесь хотите машину оставить ?
я: да, здесь. у меня много ценных вещей в салоне. составим опись. приложим к протоколу. приедем вместе вскрывать и проверять сохранность после освидетельствавания. да и вы как сотрудник милиции должны принять меры к сохранности имущества гражданина России.
ИДПС: что за опись ? зачем еще ?
я: ну как зачем ? вот украдут что нибуть или повредят злые люди машинку. я в страховую обращусь. они спросят - а было ли у тебя то что украли ? а я им опись покажу за вашей подписью. они спросят - а зачем машину оставляли ? а я им - а вот протокол направления на освидетельствование. а они опять спросят - так вы пьяны были ? а я им результат освидетельствования - трезв.
вот и получится, что ИДПС своими действиями причинил вред собственному учреждению и ущерб нужно возместить. начальство ваше платить не захочет... значит вам придется...
ИДПС: пристально вглядываясь в даль изрекает - "водитель, не нарушайте больше" и отдает документы. машет палочкой следующему...


вот такая беседа примерно на 20 минут...
временами не верилось что общаюсь с сотрудником ГИБДД...

p.s. надо было в машину к ним сходить.. хоть на прибор контроля трезвости посмотреть....
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Вчера ночью, где то в начале 23, меня остановили гайцы. Не успел выйти из машины, как мне сказали, что сейчас выпишут 3 протокола, грязный номер, отсутствие одного брызговика и "предъявите разрешение на тонировку"!

Садимся в машину, я ему говорю, что ни за брызговик, ни за грязный номер штраф я подписывать не буду, а за тонировку, пожалуйста измеряйте % затемненность стекла и выписывайте протокол. Он мне швырнул ПДД и говорит, покажи где тут написано, что ты можешь ехать на близжайшую СТО, я сразу ответил, что об этом написано в Коап'е. В свой адрес я получал грубые ответы, типа: "Ты че самый умны?" "Ты че мне правила будешь тут рассказывать?" "Ты себя не правильно ведешь" "ТЫ МЕНЯ СЕЙЧАС ДОСТАНЕШЬ, ЛУЧШЕ МОЛЧИ" очень интересно, что б он сделал. В результате я подписал протокол, за грязный номер, могу ли теперь обжаловать эту квитанцию? Кому, как и в какой форме писать? Если шансы выйграть?
За неделю меня разводили 3 раза, говорят они не уважительно, сразу переходят на "ты", а вчера мне даже угрожали, пусть даже в косвенной форме. Что посоветуете?

выслушай мои советы, хотя, конечно, можешь им не следовать - сам что-нить придумаешь.
1. изучи ПДД и КоАП. после этого, я думаю, если ты простой нормальный человек, у тебя появится уважение к этим законам, и ты будешь им следовать, и, как минимум, снимешь тонировку, т.к. за нее тебя можно иметь всегда и везде.
2. если ты получил вопрос "Ты че самый умны?" и не доказал после этого верности этого "Да, я умнее тебя", то, сорри, ты не самый умный, и ты, что хуже, это признал. рецепт "как быть самым умным" см. в п.1.
3. все мы разные. гениальная Сатир разделила нас на 8 "конфликтных" категорий. можешь и это понять, если можешь.
4. ты можешь обжаловать эту квитанцию, но не от меня ты узнаешь как и где.
5. меня тоже поначалу разводили много. теперь многие, кто по-началу разводил, машут приветственно, когда я выхожу из машины. да, есть и такие, которые убить готовы, но этих я отношу на счет своих поражений.
окончательный мой совет будет - быть человеком. хоть это и очень тяжело, особенно в родном городе.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
В подобных случаях я всем своим знакомым рекомендую задать дэпсу один вопрос: хочет ли он к Сергею Петровичу (начальник усб гувд). В обльшинстве случаев становятся вежливыми и законопослушными...
Подписанную квитанцию придется оплчивать. Телефон усб у меня в записной на работе...позвони 741333 - дежурка гувд - там скажут куда, к кому и телефончик дадут...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
У меня вчера прикол был вообще ))) На КП на Соколовой горе останавливает, я через окошко даю доки, и тут он выдает "Пройди на КП, штрафчик выпишут." Я в ахуе )) Говорю "Сначала причину остановки мне назови." Вобщем тип начал мяться, типа проверка доков, потом попросил багажник открыть, вобщем был в смятении )) Это мля, каким надо быть лохом, чтоб вот так повестись... Сцуко, совсем за тупых народ держат...

По теме: Паш, если уже подписал, то все... Приплыли...

Ну, баянистый плюсадин ))).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Вчера ночью, где то в начале 23, меня остановили гайцы. Не успел выйти из машины, как мне сказали, что сейчас выпишут 3 протокола, грязный номер, отсутствие одного брызговика и "предъявите разрешение на тонировку"!

...В результате я подписал протокол, за грязный номер, могу ли теперь обжаловать эту квитанцию? Кому, как и в какой форме писать? Если шансы выйграть?
А есть смысл после драки кулаками-то махать?
 
Верх Низ