БК не дает завестись машине

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Дело было так.
В пятницу, радостный выехал с мойки и поехал по делам.
Не проехал я и километра, как машина просто заглохла и я остановился посреди дороги.
Попытки завести авто не увенчались успехом. Стартер крутит, а не заводится..
После вызванивания людей, мне было рекомендовано проверить ремень - целый.
Бензонасос - "шумит".
В общем, я решил делать нечего - только галстук и сервис.
Тут огромный респект Андрею ака Aser, подлетел мигом и дотащил куды надо.

Дело было в Елшанке, сервис - станция Боюнг.
Там работает электрик/инжекторщик, который меня уже спасал и не раз. Первый раз был с 2112, когда умер иммо. Нашел и прочинил все.
Потом два раза был с 2114 уже у него.
Вот и на этот раз к нему - спаси!
Он проверил сначала ремень - целый. Затем давление - норма. Затем подключил колодку диагностики - норма!
Он на меня смотрит - заведика. Только я повернул ключик - мигом! Как будто ничего и не было.
Но перед тем как вставить колодку, он вынул провод из колодки от БК Мультитроникс Комфрт X15 (или 14 :) не помню)...
В общем вердикт: что-то БК глючил.
После этого подключили опять БК - все нормально.
Денег за работу не взял :)) Я ему уже в руки даю, а он отворачивается - в следующий раз говорит :)
в Общем СПАСИБО ему :) Вылечил, а то я уже прикидывал на сколько я мог попасть, если какой-нить модуль бы накрылся :)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Дело было так.
В пятницу, радостный выехал с мойки и поехал по делам.
Не проехал я и километра, как машина просто заглохла и я остановился посреди дороги.
Попытки завести авто не увенчались успехом. Стартер крутит, а не заводится..
После вызванивания людей, мне было рекомендовано проверить ремень - целый.
Бензонасос - "шумит".
В общем, я решил делать нечего - только галстук и сервис.
Тут огромный респект Андрею ака Aser, подлетел мигом и дотащил куды надо.

Дело было в Елшанке, сервис - станция Боюнг.
Там работает электрик/инжекторщик, который меня уже спасал и не раз. Первый раз был с 2112, когда умер иммо. Нашел и прочинил все.
Потом два раза был с 2114 уже у него.
Вот и на этот раз к нему - спаси!
Он проверил сначала ремень - целый. Затем давление - норма. Затем подключил колодку диагностики - норма!
Он на меня смотрит - заведика. Только я повернул ключик - мигом! Как будто ничего и не было.
Но перед тем как вставить колодку, он вынул провод из колодки от БК Мультитроникс Комфрт X15 (или 14 :) не помню)...
В общем вердикт: что-то БК глючил.
После этого подключили опять БК - все нормально.
Денег за работу не взял :)) Я ему уже в руки даю, а он отворачивается - в следующий раз говорит :)
в Общем СПАСИБО ему :) Вылечил, а то я уже прикидывал на сколько я мог попасть, если какой-нить модуль бы накрылся :)


Электрик случайно не из 1 бокса? Сам на боюнге ремонтируюсь, и исключительно у электрика в первом боксе, спец просто супер
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А когда на галстуке тащили, попробовать завестись никак нельзя было?
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
да я думаю не вышло даже если бы и пробовали.. хотя не думаю что они не додумались попробовать завестись...
а эти бк вообще больная тема... помню было дело: ключ в замке зажигания был в положении офф, а в это время самопроизвольно включался "тест".. иногда помогала процедура завести и заглушить авто.. Но иногда бывало что после того как поставил ключ в положение офф - двигло продолжало работать... забавно ей богу...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Но перед тем как вставить колодку, он вынул провод из колодки от БК Мультитроникс Комфрт X15 (или 14 не помню)...
В общем вердикт: что-то БК глючил.
После этого подключили опять БК - все нормально.
Я думаю на его машине разъёмов поменьше, чем на моей. Значит передергивайте разъёмы на ВАЗах.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
глюк, так глюк... даже не понятно каким образом БК может так сделать, если честно...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Электрик случайно не из 1 бокса? Сам на боюнге ремонтируюсь, и исключительно у электрика в первом боксе, спец просто супер
Нет, не из первого бокса, бокс всегда был номер 6 :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не думаю что это был БК.....жди еще раз такой фигни....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Искать разгадку в этой части сабжа:
В пятницу, радостный выехал с мойки и поехал по делам.
БК абсолютно не при делах.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
БК подключается
через К-линию и никак не влияет на работу контроллера, разве что температуру включения вентилятора может другую задать. После мойки бывают такие чудеса.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Да то что это БК это очень мало вероятно.
Так как после выключения зажигания контроллер обесточивается и соответственно k-line размыкается, равносильно тому что вы отсоединили провод о разьема.

Скорее всего где нибудь рядом есть колодка с проводами или может блокировка сиги, которую задели при ковырянии в проводах, на этом фоне вполне логично что электрик деньги не взял так как он не знает в чем касяк.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Может какую цепь от сигналки залили водой на мойке? Или ещё что-то. У меня бывало после мойки, когда постоит чуть-чуть машина, то поворотники переставали включаться - ни сами поворотники, ни индикаторы и зумер на приборке. Через некоторое время прошло.
 
Верх Низ