Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

ГАЗ-3111 "Волга": Неудавшийся флагман

Машина должна была стать флагманом ГАЗа, и отличной альтернативой б/у иномаркам. Но…Как всегда неадекватная цена и отвратное качество изготовления погубили автомобиль.

Под капотом стоял ЗМЗ-4052.10 с мозгами Bosch — 2.5L — с которого снимали 155 лс, для «барж» солидно.

На авто уже установлена нормальна бесшкворневая передняя подвеска, которая потом как мы знаем появится потом на машинах семейства 3110. Но вот задняя часть авто сплошной - архаизм, это целный мост, рессоры и барабанные тормоза. Хотя появился стабилизатор. В тормозной системе появилась ABS от Bosch.
    Максимальная скорость 3111 с мотром 2.5L составляла приличные 180 км/ч. Разгон до сотни - 12.9 сек.
    Все было красиво и прекрасно, пока покупатели не узнали цену на авто от 15 300$ (!!!), при том что в базе не было — кондиционера, ни подушек безопасности и даже простецкой магнитолы тоже, как мы видим сейчас желающих помочь так нашему автопрому, в то время нашлось мало, и производство, которое и так было штучным — свернули.

За доплату можно было получить:
    >музыку
    >кондиционер
    >центральная блокировка замков дверей
    >электропривод и обогрев сидений
    >бортовой компьютер
    >автомат

Полный фарш стоил около 35000$ (а то и больше!!!)... Согласитесь за русские авто отдать такие деньги нонсенс!
    А будь цена адекватной, был бы хит, и не надо никаих Siber выдумывать.

Ишшо смотреть ТУТА!
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    в Саратове парочка катаеца... а цена и правда peaceдецкая

Авто
    Audi S4 Avant
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Полный фарш стоил около 35000$ (а то и больше!!!)... Согласитесь за русские авто отдать такие деньги нонсенс!
    А будь цена адекватной, был бы хит, и не надо никаих Siber выдумывать.
    +1
    "Надо раздобыть себе пушку, жить стало трудно без пушки..."©
    "...Я сам себе и небо и луна..."©

Авто
    2JZ
    Благодарности
    На них еще за доплату ставили тойотовские движки...

Авто
    Mazda CX-5
    Благодарности
    Утром частенько наблюдаю этот ублюдочный автомобиль. Сайбер и это. Нельзя их сравнивать, некорректно.

Авто
    ТАЗ 2106
    Благодарности
    а мне нравится тачка... вот тока бы цену пониже... смотрится солидно, в лучших традициях Волги...

Cursed
    Guest
    Полное Уродство.....вАбще не впечетляет! (

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Впервые фото этой машины я увидел в 1999 году в журнале АвтоРевю. Купил журнал, принес в школу. А там, со своими друзьями стал мечтать, что как только мне исполнится 18 лет, я обязательно куплю себе такую машину. И буду важным и счастливым в ней. Может быть это все были детские глупости, но тогда меня не зацепила ни пятерка БМВ, ни Лексус, ни еще что-нибудь. А именно Волга. А теперь, когда прошло почти 10 лет, я с ностальгтей вспоминаю тот теплый осенний день. Тогда в душе теплилась надежда, что хоть и наше, русское, но не хуже чем там, за границей. Теперь я уверен, что иномарки все-равно победят. Но вот Волга.... Что-то в ней такое есть.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Авто
    Getz
    Благодарности
    Извените, но Saiber тоже не будет отличаться дешевизной!
    А вообще ГАЗ - это печальная история...
    На ГАЗе было и есть масса разработок и новых авто и двигателей, но почемуто наше государство не дает разрешение на выпуск серии. Причем проводятся испытания, удачные испытания, а разрешения все нет. Может мало кто знает что с конвейера вышла 3года назад партия переднеприводных авто. У которых небыло явных провалов с качеством, а на общий рынок они так и не пошли. На газе так же разработан дизель на базе Stayer. 120л.с. трубо с интеркуллером. Так же ждет приказа на выпуск обновленная модель "Волги" которая имеет заднюю подвеску амортизаторами и совершенно другую внешность. Только дождется ли......
    Так же после того как запретили 2года назад ставить на конвейер 164сильный двигатель, компания ГАЗ сказала что больше они ни чего разрабатывать не будут.
    Отсюда вопрос: нах государство не дает развиться своему автогиганту?

Грустно всё это! (((((
    Не надо безопасности ремня, пусть лучше Господь Бог хранит меня...

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Rulezzz Посмотреть сообщение
    На ГАЗе было и есть масса разработок и новых авто и двигателей, но почемуто наше государство не дает разрешение на выпуск серии. Причем проводятся испытания, удачные испытания, а разрешения все нет. Может мало кто знает что с конвейера вышла 3года назад партия переднеприводных авто. У которых небыло явных провалов с качеством, а на общий рынок они так и не пошли. На газе так же разработан дизель на базе Stayer. 120л.с. трубо с интеркуллером. Так же ждет приказа на выпуск обновленная модель "Волги" которая имеет заднюю подвеску амортизаторами и совершенно другую внешность. Только дождется ли......
    Так же после того как запретили 2года назад ставить на конвейер 164сильный двигатель, компания ГАЗ сказала что больше они ни чего разрабатывать не будут.

Грустно всё это! (((((
    Потому, что эти автогиганты делают одно гавно.

AG Team Аватар для KoLDuN
    Авто
    Wir leben Autos
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Barbos Посмотреть сообщение
    Утром частенько наблюдаю этот ублюдочный [SIZE="2"]автомобиль. Сайбер и это. Нельзя их сравнивать, некорректно[/SIZE].
    +1)))) да и с задом автомобиля они явно перемудрили))

Авто
    Mazda CX-5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Rulezzz Посмотреть сообщение

Грустно всё это! (((((
    Интересно, а причем тут государство? А если и государство, то низкий ему поклон за это. 164-сильный дрыгатель на ГАЗ-24! Да разве можно на морально устаревшую, как минимум на двадцать лет, машину ставить мощный силовой агрегат? Как ГАЗ-24 не подвергай косметическим изменениям, она ГАЗ-24 останется. Это - "машина времени". Время проходит, а она не изменяется. Бог мой! Они только недавно отказались от шкворневой подвески! Причем тут государство, если руководители ГАЗа, нового поколения, понимают, что выбрасывать деньги на создание очередной "машины времени" просто абсурдно по сути. Нельзя выпускать конкуретноспособную продукцию на оборудовании 30-х годов прошлого века. У ГАЗа за последнее время был точный выстрел - ГАЗель. Вот кто спас автогигант. С Волгами, он давно бы повторил судьбу "Москвича".

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Очень красивая машина...
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Очень красивая машина...
    Эта типпо, как с женщинами? Не бывает некрасивых женщин...
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Машина вроде красивая, но что то в ней не так...
    На картинке выглядит лучше чем в жизни. Пониже клиренс что ли ей.
    А насчет устаревания - у друга волга 94 года. В эти морозы много народу на стоянке ему завидовало когда он доставал "кривой".
    Но это конечно лирика)))))

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    А мне нраица она. Много обзоров прочёл про этот газ, тестдрайвы там всякие и прочие отжиги щасливых владельцев. Некоторые даже доводили авто до ума после заводской газовской сборки. Салон, парвда, у неё убогий.. А сдохла идея, имхо, оттого, что у ГАЗ`а маркетологи ещё более убогие, чем салон этой Волги. Как можно продавать автомобиль бизнес-класса в базе без кондиционера? И что это за цена на Волгу "в полном фарше" в 35 килобаксоф?
    Наладили бы, как в совецкие времена, другой сборочный цех с иным контролем качества.. Да и чтоб нишу завоёвывать(а тут совковый подход нипрокатит) - цену надо было выставлять поначалу чуть ли не в убыток себе, лишь бы народ раскупал, лишь бы спрос создать.

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    В эти морозы много народу на стоянке ему завидовало когда он доставал "кривой".
    Но это конечно лирика)))))
    Да эт не показатель.. У меня все тримашины заводятся в любые морозы без всяких кривых.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Да эт не показатель.. У меня все тримашины заводятся в любые морозы без всяких кривых.
    Вот ни капли романтики в тебе нет!
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Блин, хочу таку тачку! Смотрится просто супер, хотя раньше она мне не нравилась.
    Я всю клавиатуру слюной залил. Дайте мне 300 штук и я ее куплю!!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Машина должна была стать флагманом ГАЗа, и отличной альтернативой б/у иномаркам. Но...Как всегда неадекватная цена и отвратное качество изготовления погубили автомобиль.
    Не совсем. Машину убил кризис 1998 года. Там много импортных запчастей использовалось, а када рубль подешевел в 5 раз, цена 3111 в рублях выросла аццки.

...кстате, по тем временам $15000 за "пустую" машину - была более или менее реальная сумма, ибо дешевых китайско-корейских машин практически не было. Та же узбекская Нексия (правда, с кондеем, но без ABS) стоила почти $16000. Кондей на нее стоил $1500, то есть "пустая" - $14500 - примерно так же, что и 3111. Но 3111 в плане дизайна выглядит просто шикарно. Особенно вживую.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Мне сразу понравилась 11-ая Волга. И 15-ая.
    Вот что-то в них есть классическое, самобытное российское. Эта машина не срисована ни с каких других иномарок, узнаваемость у неё на все сто!! Как на БМВ глянешь, окошки увидишь и понимаешь, что БМВ перед тобой, так и с Волгой. Шикарная машина, я бы взял, будь она чуточку дешевле. В то время как АвтоВАЗ пытается идти китайским путем, срисовывая удачные,но устаревшие модели иномарок, то ГАЗ создали свой собственный авто, не похожий ни на один другой. Зачетная машина, более чем, будь много денег у меня купил бы, но если бы только качество у них повыше было!!!

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Мне сразу понравилась 11-ая Волга. И 15-ая.
    Вот что-то в них есть классическое, самобытное российское. Эта машина не срисована ни с каких других иномарок, узнаваемость у неё на все сто!! Как на БМВ глянешь, окошки увидишь и понимаешь, что БМВ перед тобой, так и с Волгой. Шикарная машина, я бы взял, будь она чуточку дешевле. В то время как АвтоВАЗ пытается идти китайским путем, срисовывая удачные,но устаревшие модели иномарок, то ГАЗ создали свой собственный авто, не похожий ни на один другой. Зачетная машина, более чем, будь много денег у меня купил бы, но если бы только качество у них повыше было!!!
    Ни фига она не дорого стоит сейчас. От 220000 до 300000 р. года 2000-2002.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Ни фига она не дорого стоит сейчас. От 220000 до 300000 р. года 2000-2002.
    Ну это она уже б/у, сыпаться будет - мама не горюй.
    Однако я считаю, что ГАЗ 3110 - идеальнейший авто в роли служебного - для езды на дальние расстояния по командировкам. Дешево, просторно внутри, кресла весьма и весьма удобные, движок если крайслеровский, то вообще зашибись! Про зверский расход топлива - преувеличение, если стоит инжектор, то спедний расход не уползает за 10-12 литров для 150-сильного движка. На трассе ооочень устойчива и отлично проглатывает стыки и ямы. Дешевая в ремонте по сравнению с иноаналогами, запчасти в любой придорожной СТО найти можно. Да и опять же красивая она, имхо!!! Опять же самобытная!!! (Кстати в АР видел фото ГАЗ3110 с рестайлинговым задом - отлично смотрелось!!

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Ну это она уже б/у, сыпаться будет - мама не горюй.
    Однако я считаю, что ГАЗ 3110 - идеальнейший авто в роли служебного - для езды на дальние расстояния по командировкам. Дешево, просторно внутри, кресла весьма и весьма удобные, движок если крайслеровский, то вообще зашибись! Про зверский расход топлива - преувеличение, если стоит инжектор, то спедний расход не уползает за 10-12 литров для 150-сильного движка. На трассе ооочень устойчива и отлично проглатывает стыки и ямы. Дешевая в ремонте по сравнению с иноаналогами, запчасти в любой придорожной СТО найти можно. Да и опять же красивая она, имхо!!! Опять же самобытная!!! (Кстати в АР видел фото ГАЗ3110 с рестайлинговым задом - отлично смотрелось!!
    Я уже где-то писал, что Волга сначала сыпется, то ломается то, что бракованное шло с завода, а потом она ездит, не доставляя владельцу неудобств. Тем болле вся электроника там Бош стоит.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Не совсем. Машину убил кризис 1998 года. Там много импортных запчастей использовалось, а када рубль подешевел в 5 раз, цена 3111 в рублях выросла аццки.
    Впрочем как и на всё остальное, поэтому это скорее не убило, а добило. Импортное там только дополнительное оборудование, которое не входило в базу, которое как раз так сильно и утяжеляло автомобиль в цене.

Благодарности
    вот наткнулся на авто.ру ГАЗ 3105
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/555462.html

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя