Выбраковка

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Иногда я хожу в народ или даже смотрю телевизор, и всякий раз увиденное повергает меня в шок. Такое ощущение, что страна полна женщин, которые зачем-то вышли замуж за наркоманов, алкоголиков или психов, нарожали от них детей, а потом проводят жизнь, рассказывая об этом – друг другу и по телику. Здесь, в жж, какие-то совсем другие проблемы, но я хочу написать о тех людях, которые не такие, как вы.
По моему скромному мнению, если у женщины возникло желание всерьёз связать своё будущее с человеком из группы риска, она немедленно должна бежать к врачу. Нет, не мужчине капли от запоя выписывать, а с целью разобраться, почему, собственно, у неё возникло такое желание. Вроде бы женщина, движимая инстинктом продолжения рода, вынуждена тянуться к альфа-самцам, которые могут обеспечить здоровое потомство или хотя бы к тем, кто способен дать простое человеческое счастье (ПЧС). Так что же не так в ней, почему чуйка зачахла, если тянет на выбраковку?
Да, у заводчиков существует выбраковка по психике, они не вяжут слишком агрессивных, нервных животных. Наше общество никого не стерилизует, и не потому, что такое гуманное, а просто не существует механизма, позволяющего отделить чистых от нечистых – в каждом ублюдке может прятаться гений, который изменит мир, даже не протрезвев.
Но обычной женщине, жаждущей ПЧС, инстинкт почти всегда безошибочно подсказывает – не лезь, толку не будет. Почему она не слушает? Точнее – почему её не беспокоит, что всё-таки тянет, почему она не мчится с этим к психологу?
О, можно всё свалить на русскую литературу и православие, культ жертвенности, страдания и спасения падших. Но сдаётся мне, что есть ещё одна причина, поплоше. Гордыня. Искать корень зла в себе, значит признать, что проблемы у тебя. Вроде как у неё не все дома, раз она хочет быть жертвой, согласна на детей с дурной наследственностью и мужчину, который её не любит (потому что наркоман всерьёз любит только наркотики, алкоголик – алкоголь, а псих – зелёную обезьяну или ещё что) и ПЧС не даст.
Поэтому гораздо приятнее сделать вид, что она-то ангел и мать Тереза, снизойти к этому несчастному и попытаться его перевоспитать. А когда не получится, всласть поговорить об этом – друг с другом и по телику.
*
Вообще, перед этим постом должен быть эпиграф, но такой, что эмоционально перевесил бы весь текст и увёл тему в сторону. Поэтому я просто напишу ещё одну спорную вещь, а вы сделаете вид, что её вроде как нет:
Однажды я услышала, как мужчина рассказывает о своей бывшей жене:
«Она не хотела ребёнка, но я уговорил её, заставил родить. Она даже не стала его кормить, сам сидел в декрете. У ребёнка были серьёзные проблемы со здоровьем с рождения, я намучился» и т.д. Ясно же, всякий скажет – он герой, она сука, а особо чувствительная часть аудитории взвоет «ребёночек-то больной родился, потому что мамка его не хотела, он в животике знаааал, что его не люююбят, ииии». Сто пудов, я согласна.
Но давайте рассмотрим эту историю не «про соседку», а как отстранённую такую притчу, какого-нибудь латиноамериканского автора, например:
Одна женщина не хотела ребёнка от своего мужчины. Не по ряду социальных причин (тогда опять Россия получится), не потому, что отказывалась быть машиной для изготовления куличиков (это ваще феминизм) и даже не оттого, что не любила его. Она просто знала, что сейчас и от этого человека у неё не получится здорового ребёнка - такое видение ей было или чутьё подсказало. А он её заставил, уломал.
Теперь сделайте паузу и представьте ежедневную муку этого знания, неизбежности, стыда, неспособности объяснить, что происходит.
Родила, когда её тело и душа не были готовы, дитя получилось больным, а она превратилась в чудовище. И в глазах общества, и в собственных. Может, вообще превратилась, покрылась шерстью и убежала в леса – от этих латиноамериканских постмодернистов всего можно ожидать.
Интересно, она всё ещё сука? Я хочу написать об этом, когда вырасту.
Что происходит с нашими инстинктами, почему мы их не слушаем, почем нам не дают их слушать, почему их вообще отрицают. Почему некоторые из них узаконены (материнский, например), а некоторые, напротив, считаются чудовищными.
Вот об этом, собственно, я думала прошлой ночью, когда не могла заснуть.
marta_ketro
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
По моему скромному мнению, если у женщины возникло желание всерьёз связать своё будущее с человеком из группы риска, она немедленно должна бежать к врачу.

ИМХО как правило женщина связывает свою жизнь с человеком до того как он становиться человеком из группы риска....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ИМХО как правило женщина связывает свою жизнь с человеком до того как он становиться человеком из группы риска....

Три раза ХА. Ага. А потом, после женщины, он становится наркоманом, алкаголликом, ублюдком и т.д. ? Как бы не так. Если человек отморозок - он всегда отморозок, другое дело, что женщина не хочет\не может этого заметить. А когда замечает, уже слишком поздно. Масса примеров в жизни, далеко не надо ходить. Обидно, конечно, но тут - "сама дура" (с).
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Если человек отморозок - он всегда отморозок, другое дело, что женщина не хочет\не может этого заметить. А когда замечает, уже слишком поздно.

Согласно, любовь-розовые очки, потом любовь проходит и пелена с глаз спадает и оказываеться - ууууу все очень печально, тоже бывает, но нельзя отвергать и тот факт что бывает женщины попадаются жуткие, которые могут довести любого нормального мужчину до психологического неравновесия - а там и до алкоголизма и наркомании не далеко...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Согласно, любовь-розовые очки, потом любовь проходит и пелена с глаз спадает и оказываеться - ууууу все очень печально, тоже бывает, но нельзя отвергать и тот факт что бывает женщины попадаются жуткие, которые могут довести любого нормального мужчину до психологического неравновесия - а там и до алкоголизма и наркомании не далеко...

Да таких полно, ровным счётом столько же сколько и мужчин-истиричек.


а по теме ::hle: .
 
Верх Низ