Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Авто
    DAEWOO ESPERO
    Благодарности

Question Мокрый пол авто. Что делать?

Сегодня поднял передние коврики и обнаружил что карпет под ними мокрый. Кто-нибуть знает, проходит ли сквозь него вода (он вроде с одной стороны обклеен чемто)? Кто-нибуть сталкивался с такой проблемой и как ее можно устранить не вынимая карпет (возможности сейчас такой нет)?

Orbit
    Guest
    Как потеплеет снимай сиденья, поднимай ковролин, шумку и будешь приятно удивлён лужами и ржавчиной на полах, всё просушить, промовилить и собрать в обратном порядке. На всё уйдёт 1 день.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    проходит, медленно, сними коврики и направь печку, через час-два должно высохнуть...
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    2JZ
    Благодарности
    Проходит Это у тебя радиатор печки течет. Его сначала поменяй(стоит он порядка 800 р), а потом уже суши карпет.

Orbit
    Guest
    Вода с днища попадает, там пару технологических отверстий есть в усилителях полов, ставятся заглушки и болезнь проходит, по крайней мере лет 8 назад была у меня 8ка с мокрым полом и такими же симптомами, диагноз был именно такой.

Авто
    2JZ
    Благодарности
    А разве заглушки на заводе не ставятся?

Федор
    Guest
    Какая вода с днища, какие заглушки? Середина февраля на дворе. По лужам по колено автор вряд ли ездил.
    Это или тосол течет или дыра в резиновом коврике и на ногах кучу снега натащили.

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
    А разве заглушки на заводе не ставятся?
    Новые машины идут с открытыми отверстиями в порогах 4 шт, это точно знаю, желательно самому их потом поставить, по крайней мере брали 3 новых машины, все без заглушек, в новых 9ках пригоняли с тольятти одну в 2002 другую в 2003 году, прям в багажнике лежали 4 заглушки, потом сами поставили на яме, 12шку брал в 2005 году, тоже без заглушек, в магазе купил и поставил сам. А в той 8ке в полах небыло, но она была с базара и изрядно подушатана, поэтому её прошлое я незнаю.

Авто
    DAEWOO ESPERO
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
    Проходит Это у тебя радиатор печки течет. Его сначала поменяй(стоит он порядка 800 р), а потом уже суши карпет.
    Бдин плохо что проходит.

Это точно не спечки. Скорее всего на ногах снег натаскали, хотя я отряхиваю снег каждый раз как сажусь.

Придется заганять на станцию к знакомому и сушить.

AG Team Аватар для AHTucTaTuK
    Авто
    японоприорь
    Благодарности

Cool

коврики с маленьким бортиком видать, вот и утекает.......по теме: Если нет желания летом вскрывать ковролин, можно попробовать лечить газетой.
    Рецепт:
    Утро. Берется газета, поднимаецо коврик. Газету на пол, сверху резиновый коврик. Вечером мокрую газету в помойку, с утра новую.......я так в прошлом году мукулатуру утилизировал )))

Авто
    2JZ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AHTucTaTuK Посмотреть сообщение
    Берется газета, поднимаецо коврик. Газету на пол, сверху резиновый коврик. Вечером мокрую газету в помойку, с утра новую
    +1

Благодарности
    Снимай ковролин и суши полы, например монтажным феном. Иначе пойдет ржавчина. У меня такая же беда на восьмерке была...
    Пленных не берем. Своих не бросаем.

Авто
    DAEWOO ESPERO
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AHTucTaTuK Посмотреть сообщение
    коврики с маленьким бортиком видать, вот и утекает.......по теме: Если нет желания летом вскрывать ковролин, можно попробовать лечить газетой.
    Рецепт:
    Утро. Берется газета, поднимаецо коврик. Газету на пол, сверху резиновый коврик. Вечером мокрую газету в помойку, с утра новую.......я так в прошлом году мукулатуру утилизировал )))
    Да коврики с машиной достались, бортики низкие.

Летом желание карпет снять есть, а вот сейчас нет.

Спасибо за совет. Обязательно попробую. А воообще как, помогает метод то?

Авто
    Ваз 2114
    Благодарности
    У меня такая же проблема !!! и как знаю по прошлой машине .... если плохо промазаны полы то ... там ... всё очень бысть ржавеет !!! вот теперь не знаю что делать ... хоть фен брать и сушить. но скорее всего это тока до тепла. хотя неплохой вариант с газетой. тока вот ночью вся эта вода вместе с ковролином превращается в ЛЁд )))
    Россия — страна талантов. Талантов масса, работать некому.

Авто
    DAEWOO ESPERO
    Благодарности
    [QUOTE=stydent;656420] и как знаю по прошлой машине .... если плохо промазаны полы то ... там ... всё очень бысть ржавеет !!! [QUOTE]

И на сколько быстро ржавеет? До начала апреля с газетками поездить не выйдет?

P.S. Строительного фена нет, мож кто даст погонять на пару деньков?

Авто
    Ларгус
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Osa Посмотреть сообщение
    Сегодня поднял передние коврики и обнаружил что карпет под ними мокрый. Кто-нибуть знает, проходит ли сквозь него вода (он вроде с одной стороны обклеен чемто)? Кто-нибуть сталкивался с такой проблемой и как ее можно устранить не вынимая карпет (возможности сейчас такой нет)?
    Вода под карпет проходит 100%. Попробуй под коврики положить газеты и меняй чаще!

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Постоянно пользуюсь газетами-очень практично,кроме прямого попадания воды ,она еще и конденсируется с обратной стороны резиновых ковриков.Газеты и под коврик кладу и сверху ,чтобы напрямую воду впитывала.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Вода в-основном от снега на ногах, у меня такая же беда, только на линолеуме, вытираю периодически, а как жарко станет - все дверки нараспашку и машину на солнышко.

Благодарности
    Была такая же беда но на классике.Подняли весь пол,полностью,прикрутили водительское сиденье и поехали на мойку...посмотреть.Начали ее мыть мойщики,мы сидим внутри,следим....вроде все в порядке и после того,как начали смывать пены,кааааак потекла водичка из-под торпеды....мама дорогая...какой там нах снег,там ппц.Короче,хз откуда,но откуда-то в районе моторного щита ппц,как льет.Вот такая история.Конечно может еще и конденсат быть и тосол,нужно все смотреть,уровень тосола и т.д.Бывает снега нет,а ковры влажные-конденсат)))
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Постоянно пользуюсь газетами-очень практично,кроме прямого попадания воды ,она еще и конденсируется с обратной стороны резиновых ковриков.Газеты и под коврик кладу и сверху ,чтобы напрямую воду впитывала.
    вы че это серьезно вообще пишите... ???

Cursed
    Guest
    Не Хрена Се вы там Плескаетесь!)))....У мну даже не отряхивая обувь такого не бывает!....