Мокрый пол авто. Что делать?

  • Автор темы Osa
  • Дата начала
Osa

Osa

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня поднял передние коврики и обнаружил что карпет под ними мокрый. Кто-нибуть знает, проходит ли сквозь него вода (он вроде с одной стороны обклеен чемто)? Кто-нибуть сталкивался с такой проблемой и как ее можно устранить не вынимая карпет (возможности сейчас такой нет)?
 
O

Orbit

Guest
Как потеплеет снимай сиденья, поднимай ковролин, шумку и будешь приятно удивлён лужами и ржавчиной на полах, всё просушить, промовилить и собрать в обратном порядке. На всё уйдёт 1 день.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
проходит, медленно, сними коврики и направь печку, через час-два должно высохнуть... :)
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Проходит:) Это у тебя радиатор печки течет. Его сначала поменяй(стоит он порядка 800 р), а потом уже суши карпет.
 
O

Orbit

Guest
Вода с днища попадает, там пару технологических отверстий есть в усилителях полов, ставятся заглушки и болезнь проходит, по крайней мере лет 8 назад была у меня 8ка с мокрым полом и такими же симптомами, диагноз был именно такой.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
А разве заглушки на заводе не ставятся?
 
Ф

Федор

Guest
Какая вода с днища, какие заглушки? Середина февраля на дворе. По лужам по колено автор вряд ли ездил.
Это или тосол течет или дыра в резиновом коврике и на ногах кучу снега натащили.
 
O

Orbit

Guest
А разве заглушки на заводе не ставятся?
Новые машины идут с открытыми отверстиями в порогах 4 шт, это точно знаю, желательно самому их потом поставить, по крайней мере брали 3 новых машины, все без заглушек, в новых 9ках пригоняли с тольятти одну в 2002 другую в 2003 году, прям в багажнике лежали 4 заглушки, потом сами поставили на яме, 12шку брал в 2005 году, тоже без заглушек, в магазе купил и поставил сам. А в той 8ке в полах небыло, но она была с базара и изрядно подушатана, поэтому её прошлое я незнаю.
 
OP
Osa

Osa

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Проходит:) Это у тебя радиатор печки течет. Его сначала поменяй(стоит он порядка 800 р), а потом уже суши карпет.

Бдин плохо что проходит.

Это точно не спечки. Скорее всего на ногах снег натаскали, хотя я отряхиваю снег каждый раз как сажусь.

Придется заганять на станцию к знакомому и сушить.
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
коврики с маленьким бортиком видать, вот и утекает.......по теме: Если нет желания летом вскрывать ковролин, можно попробовать лечить газетой.
Рецепт:
Утро. Берется газета, поднимаецо коврик. Газету на пол, сверху резиновый коврик. Вечером мокрую газету в помойку, с утра новую.......я так в прошлом году мукулатуру утилизировал )))
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Снимай ковролин и суши полы, например монтажным феном. Иначе пойдет ржавчина. У меня такая же беда на восьмерке была...
 
OP
Osa

Osa

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
коврики с маленьким бортиком видать, вот и утекает.......по теме: Если нет желания летом вскрывать ковролин, можно попробовать лечить газетой.
Рецепт:
Утро. Берется газета, поднимаецо коврик. Газету на пол, сверху резиновый коврик. Вечером мокрую газету в помойку, с утра новую.......я так в прошлом году мукулатуру утилизировал )))

Да коврики с машиной достались, бортики низкие.

Летом желание карпет снять есть, а вот сейчас нет.

Спасибо за совет. Обязательно попробую. А воообще как, помогает метод то?
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
У меня такая же проблема !!! и как знаю по прошлой машине .... если плохо промазаны полы то ... там ... всё очень бысть ржавеет !!! вот теперь не знаю что делать ... хоть фен брать и сушить. но скорее всего это тока до тепла. хотя неплохой вариант с газетой. тока вот ночью вся эта вода вместе с ковролином превращается в ЛЁд )))
 
OP
Osa

Osa

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
и как знаю по прошлой машине .... если плохо промазаны полы то ... там ... всё очень бысть ржавеет !!!
И на сколько быстро ржавеет? До начала апреля с газетками поездить не выйдет?

P.S. Строительного фена нет, мож кто даст погонять на пару деньков?
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Сегодня поднял передние коврики и обнаружил что карпет под ними мокрый. Кто-нибуть знает, проходит ли сквозь него вода (он вроде с одной стороны обклеен чемто)? Кто-нибуть сталкивался с такой проблемой и как ее можно устранить не вынимая карпет (возможности сейчас такой нет)?

Вода под карпет проходит 100%. Попробуй под коврики положить газеты и меняй чаще!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Постоянно пользуюсь газетами-очень практично,кроме прямого попадания воды ,она еще и конденсируется с обратной стороны резиновых ковриков.Газеты и под коврик кладу и сверху ,чтобы напрямую воду впитывала.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Вода в-основном от снега на ногах, у меня такая же беда, только на линолеуме, вытираю периодически, а как жарко станет - все дверки нараспашку и машину на солнышко.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Была такая же беда но на классике.Подняли весь пол,полностью,прикрутили водительское сиденье и поехали на мойку...посмотреть.Начали ее мыть мойщики,мы сидим внутри,следим....вроде все в порядке и после того,как начали смывать пены,кааааак потекла водичка из-под торпеды....мама дорогая...какой там нах снег,там ппц.Короче,хз откуда,но откуда-то в районе моторного щита ппц,как льет.Вот такая история.Конечно может еще и конденсат быть и тосол,нужно все смотреть,уровень тосола и т.д.Бывает снега нет,а ковры влажные-конденсат)))
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Постоянно пользуюсь газетами-очень практично,кроме прямого попадания воды ,она еще и конденсируется с обратной стороны резиновых ковриков.Газеты и под коврик кладу и сверху ,чтобы напрямую воду впитывала.

вы че это серьезно вообще пишите... ???
 
Верх Низ