Кто дороже в обслуживании и з/ч ?

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Потихоньку зреем на покупку чего-то крупнее легковушки. К сожалению, осилю только б/у (бюджет будет около 500-550).
Вопрос - что в Саратове дороже обслуживать, ремонтировать, ну и соответственно з/ч и кузовщина - Тойота, Мицу или Ниссан?
Рассматриваются - Тойота РАВ4, Мицубиши Аутлендер, возможно Ниссан Кашкай.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Тойота самая дорогая марка из трех.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А вот у меня другое мнение: насколько мне известно, самые дорогие по з\ч, кузовщине как раз Митсу.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
по степени убывания
мицу
тойота
ниссан
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
"А помоему они одинаковые"(с) Вы рассматриваете марки автоуонценцернов, а у каждой машины есть свои особенности. Здесь можно только сервис центров обслуживания непосредственно в Саратове обсуждать. Вот как остановите выьор на конкретной модели, приходите будем рассматривать.
Машинки типа кэшкай только появились, по ним инфы практически нет... Вон в туарегах только только народ начал разбираться, а катаются они давным давно...
Я бы советовал РАФ4, все же машина легендарная и с рестайлингом, у нее изменений практически не произошло, простовата безусловно, но надежна...
 
alexepox

alexepox

Новичок
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Тойота надежнее это факт!
и чинить реже! а если учесть что официальные типа "сервисы" чинить не умеют,
то на обычном СТО все равно что чинить тойку или ниссан))
а лучше бери праворульку вообше шоколад! Если получется купить года этак 3 -4-ого не будешь знать что такое ремонт лет 5)
будешь ток бензин заливать и масло менять!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Митсу Паджеро-Спорт. 65 000 км. Неисправности:
1. Окислились патроны лампочек подсветки н/з (контакт пропал, подсветка потухла).
2. "Ослаб" штуцер на масл. радиаторе (течь).

ЗЫ: не агитирую, просто делюсь опытом эксплуатации.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Тойота надежнее это факт!
и чинить реже! а если учесть что официальные типа "сервисы" чинить не умеют,
то на обычном СТО все равно что чинить тойку или ниссан))
а лучше бери праворульку вообше шоколад! Если получется купить года этак 3 -4-ого не будешь знать что такое ремонт лет 5)
будешь ток бензин заливать и масло менять!

По поводу надёжности ходовой рафика яб поспорил.
 
A

ash

Guest
Митсу Паджеро-Спорт. 65 000 км. Неисправности:
1. Окислились патроны лампочек подсветки н/з (контакт пропал, подсветка потухла).
2. "Ослаб" штуцер на масл. радиаторе (течь).

ЗЫ: не агитирую, просто делюсь опытом эксплуатации.
у меня на монтеро спорт одна бида (т.т.т.) - маятник разбивает внутри себя пластмассовые втулки и начинает люфтить. лечиться новыми втулками. один 10 тыр прошел, второй пока 1500. но болезнь одинаковая.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Монтерик спорт зверь аппарат :) Проехала уже порядка 10т.км. по России, поломок пока тьфу тьфу нет.
P.S. до этого был лансер 2004г. вообще не чего не ломалось, меняли только расходники (накатали на нем 30т.км. общий пробег был 80(2 хозяин))
 
alexepox

alexepox

Новичок
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
По поводу надёжности ходовой рафика яб поспорил.
Я не знай че там у рафика
но у мя корола левин с подвеской аля Табуретка)))
и то держит наши рытвины)
следуя логике думаю что у кросовера должна подвеска еще мощнее быть!

а вообще на будущее если нек то не заметил то в странах с ху..евыми дорогами
или там где их вообще нет ( афганистан, ирак, иран и тд ) везде ездюют на джипах тойота)) думаю что это не с проста)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я не знай че там у рафика
но у мя корола левин с подвеской аля Табуретка)))
и то держит наши рытвины)
следуя логике думаю что у кросовера должна подвеска еще мощнее быть!

а вообще на будущее если нек то не заметил то в странах с ху..евыми дорогами
или там где их вообще нет ( афганистан, ирак, иран и тд ) везде ездюют на джипах тойота)) думаю что это не с проста)

RAV4 - не джип, стоек и расходников по ходовой в Саратове ему хватает на 25-30 тыс. км максимум. А дороги в Иране и ираке даже во время войны лучше некоторых рассейских автобанов.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
RAV4 - не джип, стоек и расходников по ходовой в Саратове ему хватает на 25-30 тыс. км максимум. А дороги в Иране и ираке даже во время войны лучше некоторых рассейских автобанов.

+1 и добавить даже нечего :)
Кукурузник - несомненно зачот, один из самых дешевых жипов в эксплуатации, за это его и любят. Но рафик - это не джип.
 
alexepox

alexepox

Новичок
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
RAV4 - не джип, стоек и расходников по ходовой в Саратове ему хватает на 25-30 тыс. км максимум. А дороги в Иране и ираке даже во время войны лучше некоторых рассейских автобанов.

Покупайте праворульные машины)))
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Монтерик спорт зверь аппарат :) Проехала уже порядка 10т.км. по России, поломок пока тьфу тьфу нет.
Значит, я не ошибся в выборе :)
Жаль, его скоро снимут с производства (уже больше 10 лет выпускают). Где тогда запчасти искать будем? На разборках?
 
A

ash

Guest
Значит, я не ошибся в выборе :)
Жаль, его скоро снимут с производства (уже больше 10 лет выпускают). Где тогда запчасти искать будем? На разборках?
запчастей на него полно. как оригинал, так и неоригинал. если что - обращайтесь.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Я не знай че там у рафика
но у мя корола левин с подвеской аля Табуретка)))
и то держит наши рытвины)
следуя логике думаю что у кросовера должна подвеска еще мощнее быть!

а вообще на будущее если нек то не заметил то в странах с ху..евыми дорогами
или там где их вообще нет ( афганистан, ирак, иран и тд ) везде ездюют на джипах тойота)) думаю что это не с проста)


На авто старого образца всегда ходовка мощнее и толще. Сейчас тенденция максимально облегчить ходовую для улучшения управляемости и комфорта. Увы облегчая неподрессоренные массы вставляют силумин, утоньшают рычаги что не лучшим способом отражается на "ходимости" данных узлов. Яркий пример Пассат В5. Но к сожалению и на праворуких такая тенденция тоже прослеживается. Когда ехал на Таун Эйсе 98 г.в. за Таун Эйсом 2001 года выпуска это очень почувствовал:( Заглянули под днище, точно ходовка другая!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ