Сотавили протокол - что дальше?

  • Автор темы Nautilus
  • Дата начала
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
В субботу на КП в Золотой степи (трасса на ершов) был составлен протокол о негорящем габарите.
Дальше то что? - Ехать самом в ГАИ или ждать когда пришлют какое нибудь уведомдение о рассмотрении дела об административном правонарушении.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
В субботу на КП в Золотой степи (трасса на ершов) был составлен протокол о негорящем габарите.
Дальше то что? - Ехать самом в ГАИ или ждать когда пришлют какое нибудь уведомдение о рассмотрении дела об административном правонарушении.

Наверняка в протоколе ты поставил подпись под тем, что тебя уведомили у месте и времени рассмотрения дела. ;)
Если нет (если ты ходатайствовал о рассмотрении по месту жительства) – то жди повестки.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Наверняка в протоколе ты поставил подпись под тем, что тебя уведомили у месте и времени рассмотрения дела. ;)
Если нет (если ты ходатайствовал о рассмотрении по месту жительства) – то жди повестки.

Обычно прям в протоколе указывают адрес, где рассматриваться дело будет. Вот кстати вопрос: квитки протоколов и постановлений имеют единый вид и форму для всей РФ или могут изменяться в зависимости от региона?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Обычно прям в протоколе указывают адрес, где рассматриваться дело будет.
Это если ты не просишь рассмотреть дело по месту жительства. Если просишь, то они не могут знать, когда и где оно будет рассматриваться, и ничего на этот счёт в протоколе не пишут.

Вот кстати вопрос: квитки протоколов и постановлений имеют единый вид и форму для всей РФ или могут изменяться в зависимости от региона?
Протокол можно и на обычной бумажке написать. Есть единые требования по тому, что этот протокол должен содержать. Прописаны в КоАПе:
Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
 
OP
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Наверняка в протоколе ты поставил подпись под тем, что тебя уведомили у месте и времени рассмотрения дела. ;)
Если нет (если ты ходатайствовал о рассмотрении по месту жительства) – то жди повестки.

Спасибо, я так и думал.
В протоколе написал что перед началом движения габарит горел... и прошу дело рассматривать по месту жительства - но гаец говорил что я сам добровольно должен приехать в ГАИ, в чем я засомневался.
 
OP
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
А какова вероятность что повестку вообще пришлют?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Нулевая практически.

Мне когда-то давно бросали в почтовый ящик. ))) Но тогда временное было только на 30 дней. И я каждый месяц ездил в гаёвню его продлевать, так как они мне повестку не высылали.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Я с августа уже жду.))) Забыли наверно про меня. )

Срок привлечения к административной ответственности – 2 месяца (за некоторыми исключениями). Но они могут и в нарушение закона привлечь. ;)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот он. Один единственный на мне висит. В Марксе хапнул его. Знаю, что если сейчас к ним пойду, то уже 1000р. выпишут.(((
 

Вложения

  • штраф.jpg
    штраф.jpg
    186,9 КБ · Просмотры: 79
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
S

Stealth™

Guest
Вот он. Один единственный на мне висит. В Марксе хапнул его. Знаю, что если сейчас к ним пойду, то уже 1000р. выпишут.(((
Игорь, не хочу показаться человеком, приносящим дурные вести (с)
но, боюсь, не 1000р.
Лишение от 4 до 6.
Не выпишут. Опоздали они.
Не опоздали.
При пересылке по месту жительства срок начинает идти с момента поступления материалов к судье.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, не хочу показаться человеком, приносящим дурные вести (с)
но, боюсь, не 1000р.
Лишение от 4 до 6.Не опоздали.
При пересылке по месту жительства срок начинает идти с момента поступления материалов к судье.
Почему лишение? Там часть № 1.
 
Верх Низ