Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности

Защита UFO в Триал-спорте!

Зашел вчера впервые в вышеуказанный магазин и увидел в продаже защиту

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/228386.html

Вроде и недорого, но и на вид она какая-то фуфельно-одноразовая.

Кто-нибудь знает про этот брэнд, можно брать(больно уж соблазнительно недорого) или все же копить на более брэндовое?
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Это "фуфельно-одноразовый" экип, намного лучше,чем ничего....Это канеш, не "дайнесс",но и не фуфло,как ты думаешь....а цена хорошая,потому что не сезон...через месяц заходи....
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    TTR250 Open Enduro
    Благодарности
    на счёт фуфельности защиты ...
    По-моему она тебя должна спасать 1раз при серьезном падении, а если биться каждый день то надолго точно не хватит. Там ещё SPEED STUFF возможно есть, я в таком падал с вела на даунхиле в Хвалынске, очень понавилось, прям перед финишем, скорость хорошая была, ничего не постардало кроме пальцев, так что защита рулит.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Мне такой фуфельный экип локоть спас при аварии.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Мне такой фуфельный экип локоть спас при аварии.
    У меня в точности такая. Не знаю, как на счет спасения -- но не мешается, что уже хорошо, да и когда жарко можно поверх ничего не одевать)

Авто
    Nissan
    Благодарности
    Так что не покупай....Макс....
    Видишь.....Димику только локоть спас,был бы брендовый,спас бы всю руку,ногу и пол мотоцикла.....
    ps У меня такая же...один в один...

Благодарности
    А мне в магазе по Пашгановской ссылке защита приглянулась http://www.vsleather.com/file/9239.jpg , что скажете про неё? Я где-то читал, что на защите должна быть маркировка, по которой определяется её назначение и специфика, ну типо есть разные классы и уровни защиты, на этой ничего не обнаружил, может тоже фуфло? Ещё очень сильно понравилась черепаха как на фотке снизу, но где продают такую не нашёл (((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: turtle3.jpg
Просмотров: 52
Размер:	43.8 Кб
ID:	16119  

Авто
    Nissan
    Благодарности

Cool

Брендовые "черепахи" стОят от 500 усопших енотов......Разница только в том,что материал защиты более прочный...Я мерил в мск, много защит от разных производителей,в том числе от сильных брендов,не буду озвучивать.....Сделано качественно,уровень защиты хороший,но как то неуютно себя чувствуешь,"чешуя" жёсткая....хотя мерил и под размер,и на размер больше...
    Моя имха,в том что ЗАЩИТА НУЖНА! А от какого производителя,и ценовой диапазон - решать Вам!

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Убедили, будем брать. Тока чета мне сдается, что она там одна осталась непонятного размера, заеду уточню...померю..
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Благодарности
    Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    Зашел вчера впервые в вышеуказанный магазин и увидел в продаже защиту

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/228386.html

Вроде и недорого, но и на вид она какая-то фуфельно-одноразовая.

Кто-нибудь знает про этот брэнд, можно брать(больно уж соблазнительно недорого) или все же копить на более брэндовое?
    Ребята, смотрите не перните такими словами в самом триал-спорте! Фуфельно-одноразовая блин... Лажовая... Господа! УФО-пласт - это вполне хороший и правильный бренд, делает экип для мотокросса и велосипидистов-экстрималов. То, что висит в триале - вполне нормальный броник. Он вело, потому пластинок защиты там поменьше. Сравнивал с нормальным мотопанцирем от УФО, качество примерно одинаково. Насчет защищености - сам в нем не падал, но даунхиллеры летают в нем нипадецки, и спасает. Мало того, за те деньги что он стоит, мотопанцирь будет действительно фуфельный. Так что резюме: за свои деньги вполне приличный панцирь

Авто
    TTR250 Open Enduro
    Благодарности
    А для полного кайфа советую ещё приобрести защиту "колено-голень". Нестиранная некоторое время защита так классно пахнет ммм... ))) Кстати на соревнования по даунхилу в Хвалынске московскеие райдеры приезжали, чемпионы России так 2е из 3х катили в шортах и футболке ... (ну и в шлемаках конечно).

Благодарности
    Цитата Сообщение от Book Worm Jim Посмотреть сообщение
    Ребята, смотрите не перните такими словами в самом триал-спорте! Фуфельно-одноразовая блин... Лажовая... Господа! УФО-пласт - это вполне хороший и правильный бренд, делает экип для мотокросса и велосипидистов-экстрималов. То, что висит в триале - вполне нормальный броник. Он вело, потому пластинок защиты там поменьше. Сравнивал с нормальным мотопанцирем от УФО, качество примерно одинаково. Насчет защищености - сам в нем не падал, но даунхиллеры летают в нем нипадецки, и спасает. Мало того, за те деньги что он стоит, мотопанцирь будет действительно фуфельный. Так что резюме: за свои деньги вполне приличный панцирь
    +1

Авто
    Honda Lead 100 JF06
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Брендовые "черепахи" стОят от 500 усопших енотов......Разница только в том,что материал защиты более прочный...Я мерил в мск, много защит от разных производителей,в том числе от сильных брендов,не буду озвучивать.....Сделано качественно,уровень защиты хороший,но как то неуютно себя чувствуешь,"чешуя" жёсткая....хотя мерил и под размер,и на размер больше...
    Моя имха,в том что ЗАЩИТА НУЖНА! А от какого производителя,и ценовой диапазон - решать Вам!
    +1

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Вощем заезжал седня мерить защиту- оказалось она последняя и самого маленького размера.
    Но нацепить мне ее удалось. Не понравилась. Реально она как то несерьезно пошита, пока надевал чуть часами ее не порвал...... Для даунхилеров может один раз поездить на соревнования можт и пойдет, но для постоянного ношения не оно...

Поехал в Мото-драйв мерять. За теже деньги там предлагают EVS вроде, сразу видно что качество получше и более надежна и комфортна.

Померил также Алпинстарз. Сидит плотно, но мне в ней не очень комфортно, да и эргономика застежек не по мне..а стоит в два раза дороже.

Короче заказал я себе EVS, поскольку размера нужного не было. Через неделю надену и отпишусь.

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Кстати мерял еще перчатки, Алпинстарз вообще не вперли -грубые толстые, летом ИМХо жарко будет.

Понравилась боле мене одна моделька ICON, но решил не брать пока, обещают что через неделю две будет завались самых разных перчаток...

Благодарности
    А мотоботы купил? это важно!

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Ура, наконец пришла моя защита!

типа такой...

http://www.uskoritel.ru/?ic_service=...c_item_id=3325

отдали за 5300.

Теперь буду ждать прихода перчей и копить на ботинки...

Тока вот по ботам непонятная ситуация, читаю по форумам, народ практически никто в ботах не ездит. Да и в мотодрайве когда спросил про боты, они поинтересовались какой моц-типа чоппер или спорт? я сказал, они так как то тактично начали молчать, типа ну хочет клиент пусть покупает...

Честно жаба мучит отдавать за какие то "гавнодавы" 6-7 рублей или за "горнолыжные ботинки" 10-12...

Может есть,какая альтернатива им вроде высоких кроссовок или там ментовских берцев.

И вообще как не жарко в этих ботах, удобно передачки щелкать?

Благодарности
    Самое главное в защите - это ШЛЕМ и БОТЫ. Купи боты обязательно.

Авто
    Благодарности
    Надо нормальные боты.

ЗЫ. Сам езжу в берцах, када попрохладнее и в ботинках в +30. Но если моц на ногу упадет - переломает нах
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Nissan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    Честно жаба мучит отдавать за какие то "гавнодавы" 6-7 рублей или за "горнолыжные ботинки" 10-12...
    Ну в принципе,да...жалко...есть тема подешевле...вот здесь!

Авто
    Honda Lead 100 JF06
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Ну в принципе,да...жалко...есть тема подешевле...вот здесь!
    не-е-е-е это подешевле не выйдет

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Пошарился я по инету по теме мотобот, данные самые противоречивые. Половина народу в кроссовках ездит, а остальные предпочитают СИДИ вертиго или Альпинстарз.

По москве самые дешевые предложения это FORMA от 5 кР и OXTARS от 6.

Заезжал в Восток-Сервис на предмет берцев, так там даже UVEX говнодавы есть за 3800. Оказывается основной профиль UVEX это спецодежда и спецзащита. Вообще вариантов берцев там много, перемерил почти все. Очень мощная подошва и носок, но боковая защита не ахти, да и больно уж они здоровые все в носке, будешь мимо педалей промахиваться.

Седня с утра поехал в Мотодрайв. У них в наличии FORMA и Альпинстарз.
    Померил спортивные Форма ф1 -тихий ужас, они вообще деревянные, уж не знаю как в них ездить, но ходить точно нереально. Стоят 7. Попросил ченить помягче, дали альпинстарз за 11, такая же история, если не хуже. Далее мерял туристические Форма за 5 руб. Вот эти уже боле-мене, и нога сидит почти нормально, и не такие дубовые и носок не такой громоздкий. Ходить в них тоже не очень реально, но ездить думаю пойдет. Единственный минус- они без продувки и нога тут же начала преть, летом вообще с ума сойдешь ИМХО.

Короче я запутался совсем, че делать то. Либо брать и мучаться, либо рисковать и ездить в каких нибудь высоких кожанных кроссовках(где купить такие?).
    Может боты для стрита блажь? Наскоко велик риск зацепить ногу при падении(не дай бог), учитывая что стоят слайдеры. Может боты это удел спортов?

Для чего и для кого тогда Алипинстарз делает мотокроссовки которые вообще ниже щиколотки?

Не знаю что думать и делать, советуйте гуру!

Авто
    Благодарности
    Макс... тут дело такое. Какое-никакой уровень безопасности дают именно эти "деревянные" боты. Ибо для ног защита нужна не от истирания, а от раздавливания. Ходить, действительно, неудобно. Но тут уж ничё не поделаешь.

Искать кожаные ботинки высокие - по большому счету бессмысленно. Лодыжки об асфальт не труца при скользячке, а стопу подошва защищает.

Слайдеры от травм ног не защищают. Наоборот, если нога под слайдер попадет - мало не покажется. Если он упрется в "деревянный" бот, то потери будут минимальными, если в берец, ботинок и пр. будет пипец.

Ну чего еще сказать... при мне человек на околонулевой скорости на йобре разложился так, что нога под мапед попала. Без травм.

В общем, решай сам. Никто не возмет на себя ответственность советовать что-то кроме топовых моделей спортивных ботов.

Благодарности
    Макс... тут дело такое. Какое-никакой уровень безопасности дают именно эти "деревянные" боты. Ибо для ног защита нужна не от истирания, а от раздавливания. Ходить, действительно, неудобно. Но тут уж ничё не поделаешь.

Искать кожаные ботинки высокие - по большому счету бессмысленно. Лодыжки об асфальт не труца при скользячке, а стопу подошва защищает.

Слайдеры от травм ног не защищают. Наоборот, если нога под слайдер попадет - мало не покажется. Если он упрется в "деревянный" бот, то потери будут минимальными, если в берец, ботинок и пр. будет пипец.

Ну чего еще сказать... при мне человек на околонулевой скорости на йобре разложился так, что нога под мапед попала. Без травм.

В общем, решай сам. Никто не возмет на себя ответственность советовать что-то кроме топовых моделей спортивных ботов.

+1, добавить нечего.

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности

Ну то что я спорты брать не буду это уже точно-слижком экстримально, некомфортно и дороже. У туристов тоже вполне приличная защита.

Дим, а что сам то боты не купишь? Что скажешь в оправдание? Идешь на осмысленный риск?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя