Защита UFO в Триал-спорте!

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Зашел вчера впервые в вышеуказанный магазин и увидел в продаже защиту

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/228386.html

Вроде и недорого, но и на вид она какая-то фуфельно-одноразовая.

Кто-нибудь знает про этот брэнд, можно брать(больно уж соблазнительно недорого) или все же копить на более брэндовое?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Это "фуфельно-одноразовый" экип, намного лучше,чем ничего....Это канеш, не "дайнесс",но и не фуфло,как ты думаешь....а цена хорошая,потому что не сезон...через месяц заходи....:crazy:
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
на счёт фуфельности защиты ...
По-моему она тебя должна спасать 1раз при серьезном падении, а если биться каждый день то надолго точно не хватит. Там ещё SPEED STUFF возможно есть, я в таком падал с вела на даунхиле в Хвалынске, очень понавилось, прям перед финишем, скорость хорошая была, ничего не постардало кроме пальцев, так что защита рулит.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Мне такой фуфельный экип локоть спас при аварии.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Так что не покупай....Макс....
Видишь.....Димику только локоть спас,был бы брендовый,спас бы всю руку,ногу и пол мотоцикла.....:acute:
ps У меня такая же...один в один...:crazy:
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
А мне в магазе по Пашгановской ссылке защита приглянулась http://www.vsleather.com/file/9239.jpg , что скажете про неё? Я где-то читал, что на защите должна быть маркировка, по которой определяется её назначение и специфика, ну типо есть разные классы и уровни защиты, на этой ничего не обнаружил, может тоже фуфло? Ещё очень сильно понравилась черепаха как на фотке снизу, но где продают такую не нашёл (((
 

Вложения

  • turtle3.jpg
    turtle3.jpg
    43,8 КБ · Просмотры: 62
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Брендовые "черепахи" стОят от 500 усопших енотов......Разница только в том,что материал защиты более прочный...Я мерил в мск, много защит от разных производителей,в том числе от сильных брендов,не буду озвучивать.....Сделано качественно,уровень защиты хороший,но как то неуютно себя чувствуешь,"чешуя" жёсткая....хотя мерил и под размер,и на размер больше...
Моя имха,в том что ЗАЩИТА НУЖНА! А от какого производителя,и ценовой диапазон - решать Вам!
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Убедили, будем брать. Тока чета мне сдается, что она там одна осталась непонятного размера, заеду уточню...померю..
 
B

Book Worm Jim

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Зашел вчера впервые в вышеуказанный магазин и увидел в продаже защиту

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/228386.html

Вроде и недорого, но и на вид она какая-то фуфельно-одноразовая.

Кто-нибудь знает про этот брэнд, можно брать(больно уж соблазнительно недорого) или все же копить на более брэндовое?

Ребята, смотрите не перните такими словами в самом триал-спорте! Фуфельно-одноразовая блин... Лажовая... Господа! УФО-пласт - это вполне хороший и правильный бренд, делает экип для мотокросса и велосипидистов-экстрималов. То, что висит в триале - вполне нормальный броник. Он вело, потому пластинок защиты там поменьше. Сравнивал с нормальным мотопанцирем от УФО, качество примерно одинаково. Насчет защищености - сам в нем не падал, но даунхиллеры летают в нем нипадецки, и спасает. Мало того, за те деньги что он стоит, мотопанцирь будет действительно фуфельный. Так что резюме: за свои деньги вполне приличный панцирь :)
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
А для полного кайфа советую ещё приобрести защиту "колено-голень". Нестиранная некоторое время защита так классно пахнет ммм... ))) Кстати на соревнования по даунхилу в Хвалынске московскеие райдеры приезжали, чемпионы России так 2е из 3х катили в шортах и футболке ... (ну и в шлемаках конечно).
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, смотрите не перните такими словами в самом триал-спорте! Фуфельно-одноразовая блин... Лажовая... Господа! УФО-пласт - это вполне хороший и правильный бренд, делает экип для мотокросса и велосипидистов-экстрималов. То, что висит в триале - вполне нормальный броник. Он вело, потому пластинок защиты там поменьше. Сравнивал с нормальным мотопанцирем от УФО, качество примерно одинаково. Насчет защищености - сам в нем не падал, но даунхиллеры летают в нем нипадецки, и спасает. Мало того, за те деньги что он стоит, мотопанцирь будет действительно фуфельный. Так что резюме: за свои деньги вполне приличный панцирь :)

+1
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Брендовые "черепахи" стОят от 500 усопших енотов......Разница только в том,что материал защиты более прочный...Я мерил в мск, много защит от разных производителей,в том числе от сильных брендов,не буду озвучивать.....Сделано качественно,уровень защиты хороший,но как то неуютно себя чувствуешь,"чешуя" жёсткая....хотя мерил и под размер,и на размер больше...
Моя имха,в том что ЗАЩИТА НУЖНА! А от какого производителя,и ценовой диапазон - решать Вам!

+1
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Вощем заезжал седня мерить защиту- оказалось она последняя и самого маленького размера.
Но нацепить мне ее удалось. Не понравилась. Реально она как то несерьезно пошита, пока надевал чуть часами ее не порвал...... Для даунхилеров может один раз поездить на соревнования можт и пойдет, но для постоянного ношения не оно...

Поехал в Мото-драйв мерять. За теже деньги там предлагают EVS вроде, сразу видно что качество получше и более надежна и комфортна.

Померил также Алпинстарз. Сидит плотно, но мне в ней не очень комфортно, да и эргономика застежек не по мне..а стоит в два раза дороже.

Короче заказал я себе EVS, поскольку размера нужного не было. Через неделю надену и отпишусь.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Кстати мерял еще перчатки, Алпинстарз вообще не вперли -грубые толстые, летом ИМХо жарко будет.

Понравилась боле мене одна моделька ICON, но решил не брать пока, обещают что через неделю две будет завались самых разных перчаток...
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
А мотоботы купил? это важно!
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Ура, наконец пришла моя защита!

типа такой...

http://www.uskoritel.ru/?ic_service=catalog&ic_service_action=open_goods&ic_item_id=3325

отдали за 5300.


Теперь буду ждать прихода перчей и копить на ботинки...

Тока вот по ботам непонятная ситуация, читаю по форумам, народ практически никто в ботах не ездит. Да и в мотодрайве когда спросил про боты, они поинтересовались какой моц-типа чоппер или спорт? я сказал, они так как то тактично начали молчать, типа ну хочет клиент пусть покупает...


Честно жаба мучит отдавать за какие то "гавнодавы" 6-7 рублей или за "горнолыжные ботинки" 10-12...

Может есть,какая альтернатива им вроде высоких кроссовок или там ментовских берцев.

И вообще как не жарко в этих ботах, удобно передачки щелкать?
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Самое главное в защите - это ШЛЕМ и БОТЫ. Купи боты обязательно.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Надо нормальные боты.

ЗЫ. Сам езжу в берцах, када попрохладнее и в ботинках в +30. Но если моц на ногу упадет - переломает нах :(
 
Верх Низ