SSD или HDD?

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 443
Реакции
3 869
Баллы
113
Посмотрите плиз, программа и инструкция на сайте Самсунга http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/220390

Стоит пользоваться этим методом? Корректно? Не совсем понял, там идет просто копирование данных? Система при этом на новом диске сразу заработает что ли?
Судя по скринам, программа именно клонирует диск.
После клонирования можно будет с него загружаться.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я, может, чего не понимаю, но зачем для клонирования диска специальная программа? Почему нельзя его просто скопировать обычным Виндовским "Копировать - Вставить"? Если новый диск уже подключен через USB и определен.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 099
Реакции
1 529
Баллы
113
Я, может, чего не понимаю, но зачем для клонирования диска специальная программа? Почему нельзя его просто скопировать обычным Виндовским "Копировать - Вставить"? Если новый диск уже подключен через USB и определен.
Просто так взять и скопировать винду нельзя!!!
Acronis true image вам в помощь, функция "клонировать диск". Все программы на новом ссд диске будут работать в штатном режиме.
Таким методом оперативно клонировал умирающий диск кадровика. ~ час времени и человек продолжил свою работу.
В работе использую акронис на загрузочной флэшке и образ настроенной системы(куча однотипных машин), две минуты и комп снова в строю.


Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 731
Реакции
353
Баллы
83
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну так по приведенной мною выше ссылке Самсунговская программа делает это как раз через USB подключение, как я понял. И затем уже, после окончания копирования (клонирования) диск подключается, как положено.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 731
Реакции
353
Баллы
83
вроде верно-недостатки=переходник, ограниченное число ssd
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я, может, чего не понимаю, но зачем для клонирования диска специальная программа? Почему нельзя его просто скопировать обычным Виндовским "Копировать - Вставить"? Если новый диск уже подключен через USB и определен.

Если только загрузиться с другой копии виндов, ибо на работающей винде часть файлов открыта. Плюс копипаста на другой диск не перенесет права на файлы. Ну и загрузочный сектор/раздел не перенесется. И раздел нужно активировать в загрузочный. И т.д. Так то можно штатными средствами через командную строку с помощью третьей системы поизвращаться, будет дольше и веселее, но если ты задаешь этот вопрос, то шансов на благоприятный исход мало.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Если только загрузиться с другой копии виндов, ибо на работающей винде часть файлов открыта. Плюс копипаста на другой диск не перенесет права на файлы. Ну и загрузочный сектор/раздел не перенесется. И раздел нужно активировать в загрузочный. И т.д. Так то можно штатными средствами через командную строку с помощью третьей системы поизвращаться, будет дольше и веселее, но если ты задаешь этот вопрос, то шансов на благоприятный исход мало.
dd ? ;)

2Тин Валь, не загоняйся. Переноси с помощью любой подручной утилиты с гуёвым интерфейсом)
ИНСТРУКЦИЯ
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
через USB нельзя устанавливать ОС(т.е. можно, но это совсем другая спец программа)

Приношу пардоны, гляжу, от меня минус лайк стоит) Видимо, рука дрогнула, жал на зеленую. Отменить, к сжлню, нельзя. Еще раз благодарю за советы в теме))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У SSD энергопотребление ведь мизерное? То есть, любой SSD диск будет спокойно работать от USB (через переходник SATA) и можно пользоваться как внешним диском/большой флешкой, без доп подключения питания?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У SSD энергопотребление ведь мизерное? То есть, любой SSD диск будет спокойно работать от USB (через переходник SATA) и можно пользоваться как внешним диском/большой флешкой, без доп подключения питания?
ога
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Просьба, у кого есть свободные 5-10 минут, не смогли бы мне дать конкретные ссылки (в Ситилинке или Юлмарте или где еще придти и спокойно купить) на кабели/шлейфы, которые мне необходимы для установки SSD с обычным сата разъемом вот в эту, уже несколько устаревшую, материнку: MSI H55M-P31 http://nadavi.ru/descr/msi/h55m-p31/descr-40.php

Так-то вроде понимаю, что нужно, но в прайсах разные Сата 2, Сата 3, Молекс-не Молекс, разные неймы и нонеймы, не соображу до конца, набираю в Ситилинке - там или нет, или я нормально найти не могу. Нужен по возможности нормальный. Потому и прошу, у кого есть время, конкретную ссылку.

Свободных хвостов, ни Сата, ни питания, в системнике нет. Питание болтаются только эти, старые, 4-штырьковые, то есть, нужен какой-то переходник Молекс.

И сразу подспутно вопрос, вернее, подтверждение: в эту материанку SSD с раземом М.2 (или как он там, ну, который в виде одной платки) я не могу установить, в ней его нет?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 731
Реакции
353
Баллы
83
если какие то проблемы-могу подарить один кабель-2 в 1 там всё есть
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо! И за предложение тоже. Я не против купить.
По первой ссылке, тоже этот находил, ничего, что он дешевый и простой? Нет смысла искать какие-то брендовые и более качественные?

Если есть желание, могу банально купить этот кабель у вас))
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 731
Реакции
353
Баллы
83
все они одиноковые, насчет покупки у меня я цену не знаю, но при встрече можно договориться
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
все они одиноковые, насчет покупки у меня я цену не знаю, но при встрече можно договориться

Да вон наверху по ссылкам цена) Если у вас он норм качества - мне без разницы, куда деньги отдавать, суммы все равно чисто символические)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Тин, Валь, мозг не выноси. набери в телефон. Я тебе их ведро дам))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
:D спасибо)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Поставил наконец-то себе SSD под систему. Купил Самсунг 850 EVO на 250 гигов.

В общем-то достаточно идеально для человека с уровнем "чуть более, чем пользователь". С помощью ихней же программы (CD шел в комплекте, или с сайта) лицензионная система успешно клонировалась на новый диск без каких-либо дополнительных телодвижений и плясок, без неведомых мне Акрониксов и тд. Все просто, по-русски, легко и понятно. С лиц системой ничего делать не пришлось, после установки нового диска он стал С и все с него нормально загрузилось - и система, и Мои документы, и Рабочий стол с папками и ярлыками на нем, и Пользователи. Единственное, самсунговцы жмоты, не могли в комплект положить переходник ЮСБ - Сата, так как клонирует именно через ЮСБ. И ни у кого знакомых его не оказалось. Пару недель назад заказал на Али, приехал быстро, так что, если кому надо напрокат - обращайтесь.

Ведро проводов у Евна пока не забрал, выдернул хвосты из СDшника)

Работает, конечно, приятно, компьютер не узнать.
 
Верх Низ