Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23
    Авто
    lancX
    Благодарности

мнения о Suzuki SX4

Кто что может сказать о данном авто?
    Полное название - Sport Crossover 4x4 Seasons, возможны варианты 4*2 и 4*4.
    Как обычно у японца богатая комплектация за свои деньги, седан и хэтч, например:

Сузуки SX4 1.6i GL 2WD JP 486620 р. 19800 у.е.
    107л.с, 16V, _Евро4, _ABS, _AirB2, _ЦЗдист, _ЭСП4, _ЭУР, аудиоп, имм, конд, п.т.фары, под.сид, рельсы

Сузуки SX4 1.6i GLX 2WD JP 548070 р. 22300 у.е.
    107л.с, 16V, _Евро4, пуск дв.без кл., _ABS, _AirB6, _CD/MP3-аудио, _ЦЗдист, _ЭСП4, _ЭУР, затемн.зад.ст, имм, клим, лит.д, п.т.фары, под.сид, рельсы

Сузуки SX4 авт. 1.6i GLX 2WD 572640 р. 23300 у.е.
    107л.с, 16V, _Евро4, пуск дв.без кл., _ABS, _AirB6, _CD/MP3чейднж+ESP, _КПП-А, _ЦЗдист, _ЭСП4, _ЭУР, имм, клим, кож.руль, лит.д16, об.эл.зерк, п.т.фары, под.сид, рег.вод.сид по высоте, рег.р.кол по высоте, рельсы

http://www.suzuki-info.ru/sx4.shtml

Авто
    lancX
    Благодарности
    что никто не слышал?
    вот:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: b2411ff7.jpg
Просмотров: 49
Размер:	108.4 Кб
ID:	16209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1046a4ab.jpg
Просмотров: 71
Размер:	129.9 Кб
ID:	16210  

silencer400cc
    Guest
    Выпускается также под маркой Fiat Sedici, если не перепутал буквы. Вроде бы нормальная машина. Построена на базе Сузуки Лиана, насколько помню, так что основные отзывы по той машине можно перенести на эту(по ходовке, конечно). А так -- все бы ничего, если бы не очередь
    Мне вот нравится полноприводный хетч, жаль только, что он лишь с механикой выпускается. Может быть позже будет??? Обещали, вроде.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    На сайте Сузука-клуба почитай. Тоже рассматриваю себе как вариант. В Саратове их пока немного, вряд ли реальные отзывы найдешь.
    http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=24

А вот почитай как бедная девочка боролась с вибрацией на автомате. там целая эпопея, прочитай все не поленись. Кстати многие там на эту пролему жалуются (на полноприводных):
    http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=1208

А так машинка вроде ничего за такие деньги. В Саратове в наличии вроде один хетч был, с неделю назад в салон заезжал. Говорят если что ждать месяца 2-3.

Авто
    Octavia
    Благодарности
    я может не в курсе цен на джипарики, но учитывая , что лохан в полной комплектации порядка 400рублев, тут базовая комплектация все для жизни есть, имхо недорого
    опыт учит нас, что чужой опыт нас ничему не учит

Авто
    toyota, kawasaki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    внешне очень нравится хетч. больше про него ничего не знаю =)
    У каждого в башке свои тараканы...
    Онлайн-рация (канал для общения)

Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Мне вот нравится полноприводный хетч, жаль только, что он лишь с механикой выпускается.
    Фигасе, жалость, он и должен только выпускаццо на механике ))))
    А машинка ничотак - в чемпионате WRC ездиет, правда ломаеццо постоянно...

Авто
    ШНива
    Благодарности
    в тольятти смотрел в салоне сузуки хетч сх4 полноприводной, этот вариант еще и с нормальным клиренсом. очень понравилась. по отзывам на сузуки клубе - проблем практически нету. даже базовая комплектация очень хорошая. рассматриваю как вариант для себя. но очередь почти на год - это жесть

Авто
    lancX
    Благодарности
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    я может не в курсе цен на джипарики, но учитывая , что лохан в полной комплектации порядка 400рублев, тут базовая комплектация все для жизни есть, имхо недорого
    вот и я о том же. хотя джипариком ее трудно назвать. это кроссовер длинной 4100 шириной 1700 мм. но фарш приятно удивил. а если брать 4*2 то можно в 485 т.р. уложицо!

Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    вот это уже минус

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    Фигасе, жалость, он и должен только выпускаццо на механике ))))
    Кто это сказал? С какого перепуга?

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от davidsoon Посмотреть сообщение
    вот это уже минус
    это она в ВРЦ ломается. Мне машина нраица. Плюс - дизайн очень даже, возможность полного привода. Жене бы купил. Минус - большие очереди, плохая шумоизоляция и простоватый салон, как впрочем у многих японцев. Покури сайт www.autoreview.ru, они тестировали SX4 с другими одноклассниками.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Audi 80b2 + Шнива(внешне похожа)
    Благодарности
    вот и я о том же. хотя джипариком ее трудно назвать. это кроссовер длинной 4100 шириной 1700 мм. но фарш приятно удивил. а если брать 4*2 то можно в 485 т.р. уложицо!

вот это уже минус
    Этот Судзки нифига и ге в одном глазу не джип... Даже когда есть полный привод:
    Недавно помог одному семьянину на кумыске выталкивать один такой "полноврпиводной" седанчег... из снежной колеи...
    Ну что тут можно сказать... сел он там, где полчаса до этого девятка прошла... Хотя может и не сел... а решли что дальше ехать не стоит... Но это было не на моих глазах... а на моих глазах он пытался задним ходом вырулить...
    В общем:
    1. Клиренс легковой + низкий передний бампер... итог иногда у девятк и то лучше (ибо нижняя часть бампера повыше, сам бампер покрепче + лыжа защиты...)
    2. "Полный привод" - задние колеса начинают герсти только тогда, когда передние уже во всею копають... т.е. толку от такого привода мало...
    3. Кузов - это пипец... я минут 5 искал место в раоне заднего крыла для придожения толчковых усилий (надо было помочь сбивинуть в бок задницу авто...)... даже на ребраз "метал" под моми руками поддавался... О том чтобы схватиться за прку крыла и речи быть не может...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    toyota, kawasaki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    2. "Полный привод" - задние колеса начинают герсти только тогда, когда передние уже во всею копають... т.е. толку от такого привода мало...
    у SX4 4WD задние колеса подключаются не вискомуфтой, а многодисковым сцеплением с электроприводом. На центральном тоннеле — клавиша с тремя положениями. Первое — 2WD, строго передний привод. Второе — режим 4WD Auto, когда привод на задние колеса подключается автоматически. А если впереди бездорожье, то лучше сразу заблокировать муфту принудительно (режим 4WD Lock), — и у машины будет жесткий полный привод. © взято с autoreview.

silencer400cc
    Guest
    У полноприводного, насколько я помню, просвет поболее, чем у обычного. А вообще -- это, конечно, не джип. Такая схема привода позволяет увереннее двигаться по льду в горку или по снегу, не более. И, думаю, все знают: "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Сопоставляйте свои возможности и возможности машины со своими желаниями и будет вам счастье.

Авто
    lancX
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    У полноприводного, насколько я помню, просвет поболее, чем у обычного. А вообще -- это, конечно, не джип. Такая схема привода позволяет увереннее двигаться по льду в горку или по снегу, не более. И, думаю, все знают: "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Сопоставляйте свои возможности и возможности машины со своими желаниями и будет вам счастье.
    речь не о том, что это полноценный джип. я нахожу эту машинку действительно интересной с точки зрения совокупности характеристик на вложенный рубль.

Авто
    toyota, kawasaki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    речь не о том, что это полноценный джип. я нахожу эту машинку действительно интересной с точки зрения совокупности характеристик на вложенный рубль.
    купил бы такой ради возможности несколько раз в зиму штурмовать подъезд в горку к дому. все остальное время использовал бы как обыкновенный переднеприводник.
    не джип ни разу!

Авто
    lancX
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    На сайте Сузука-клуба почитай. Тоже рассматриваю себе как вариант. В Саратове их пока немного, вряд ли реальные отзывы найдешь.
    http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=24

А вот почитай как бедная девочка боролась с вибрацией на автомате. там целая эпопея, прочитай все не поленись. Кстати многие там на эту пролему жалуются (на полноприводных):
    http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=1208

А так машинка вроде ничего за такие деньги. В Саратове в наличии вроде один хетч был, с неделю назад в салон заезжал. Говорят если что ждать месяца 2-3.
    покурил сайт. видимо автомат реально не доведен до ума - вибрации через раз встречаются.

что касается очередей - в столице они есть в наличии у полавины диллеров, и не только хетчи - седаны тоже.
    там же неподтвержденная инфа про подоражание на 20000 руб.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Сегодня заезжал в Авто-дину, вот этот рыжий хетч свободен. хоть сейчас покупай и уезжай.
    Он Япония, 2-приводный, механика, конд., мп-3, без ключа и т.д. Цена его 572 +9, возможна скидка сказали.
    МНе кажется, дорого.
Название: SX4 1.jpg
Просмотров: 54
Размер:	113.9 Кб
ID:	16510  

Авто
    lancX
    Благодарности
    Сегодня заезжал в Авто-дину, вот этот рыжий хетч свободен. хоть сейчас покупай и уезжай.
    Он Япония, 2-приводный, механика, конд., мп-3, без ключа и т.д. Цена его 572 +9, возможна скидка сказали.
    МНе кажется, дорого.
    540 его цена. вот: http://www.sim-suzuki.ru/sx4/komplekt/

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Мы к сожалению в Саратове))))) А сайт московского дилера. Впрочем, я посмотрел - у них есть региональное отделение в Тольятти, за 32 тыр можно и сгонять туда)))
    Цены реально расходятся. У нас в Саратове только один оф. дилер Сузуки (насколько я знаю) - Автодина.
    Более того, цены в саратовской Автодине выше, чем в Автодине Московской. Вот тебе и один дилер... Да еще помимо за доставку 9000 берут.
    Вот реальный саратовский прайс на Секс-4 (взял в Автодине):
Название: praic sx4.jpg
Просмотров: 41
Размер:	166.1 Кб
ID:	16549  

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Сейчас почитал повнимательнее , сравнивая цены по ссылке с саратовскими. Интересно - цены на седаны почти не отличаются, а на хетчи на 30-40 тысяч... Странно.

Авто
    lancX
    Благодарности
    Более того, цены в саратовской Автодине выше, чем в Автодине Московской. Вот тебе и один дилер... Да еще помимо за доставку 9000 берут.
    Вот реальный саратовский прайс на Секс-4 (взял в Автодине):
    Да, спасибо за прайс, а то руки не доходили. Хетч смотрица выгрышнее, ака маленькая Витара, хотя седан длинее аж на 30 см! Впринципе секс дороже 600 это уже перебо имхо.
    ЗА 9 можно и из Мск самому пригнать.. не говоря про тольятти.. Саратов деревня млин

Авто
    Skoda
    Благодарности
    ты если уж совсем плотно интересуешься ( как я) - заедь в Автодину (по Шелковичной к Волге, ниже Авто-моторса и направо). В салоне стоят сексы, посиди в них, посмотри. Я посидел, показалось как-то не очень, бедновато внутри - и панель, и все остальное. С родной магнитолкой более-менее. Своеобразны передние стойки (или как называются, на которых крыша короче) - они спереди как бы двойные, мне кажется будут сильно мешать обзору. Свес бампера спереди очень низкий, думаю все бордюры клювом при парковках соберет, несмотря на клиренс. Обивка сидений черная))) Мелочь - а каждую пылинку видно, каждый день пылесосить не будешь.
    Что удобно - крыша высокая (для "неджипа"), залезать-вылезать почти не изгибаешься.
    В комплектации ковриков и брызговиков, как обычно, нет. Защиты тоже. То есть сразу еще тысяч 8-10. Плюс нормальная сигнализация. Считай... Стоит ли оно.