мнения о Suzuki SX4

  • Автор темы davidsoon
  • Дата начала
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Кто что может сказать о данном авто?
Полное название - Sport Crossover 4x4 Seasons, возможны варианты 4*2 и 4*4.
Как обычно у японца богатая комплектация за свои деньги, седан и хэтч, например:

Сузуки SX4 1.6i GL 2WD JP 486620 р. 19800 у.е.
107л.с, 16V, _Евро4, _ABS, _AirB2, _ЦЗдист, _ЭСП4, _ЭУР, аудиоп, имм, конд, п.т.фары, под.сид, рельсы

Сузуки SX4 1.6i GLX 2WD JP 548070 р. 22300 у.е.
107л.с, 16V, _Евро4, пуск дв.без кл., _ABS, _AirB6, _CD/MP3-аудио, _ЦЗдист, _ЭСП4, _ЭУР, затемн.зад.ст, имм, клим, лит.д, п.т.фары, под.сид, рельсы

Сузуки SX4 авт. 1.6i GLX 2WD 572640 р. 23300 у.е.
107л.с, 16V, _Евро4, пуск дв.без кл., _ABS, _AirB6, _CD/MP3чейднж+ESP, _КПП-А, _ЦЗдист, _ЭСП4, _ЭУР, имм, клим, кож.руль, лит.д16, об.эл.зерк, п.т.фары, под.сид, рег.вод.сид по высоте, рег.р.кол по высоте, рельсы

http://www.suzuki-info.ru/sx4.shtml
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
что никто не слышал?
вот:
 

Вложения

  • b2411ff7.jpg
    b2411ff7.jpg
    108,4 КБ · Просмотры: 56
  • 1046a4ab.jpg
    1046a4ab.jpg
    129,9 КБ · Просмотры: 77
S

silencer400cc

Guest
Выпускается также под маркой Fiat Sedici, если не перепутал буквы. Вроде бы нормальная машина. Построена на базе Сузуки Лиана, насколько помню, так что основные отзывы по той машине можно перенести на эту(по ходовке, конечно). А так -- все бы ничего, если бы не очередь:)
Мне вот нравится полноприводный хетч, жаль только, что он лишь с механикой выпускается. Может быть позже будет??? Обещали, вроде.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
На сайте Сузука-клуба почитай. Тоже рассматриваю себе как вариант. В Саратове их пока немного, вряд ли реальные отзывы найдешь.
http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=24

А вот почитай как бедная девочка боролась с вибрацией на автомате. там целая эпопея, прочитай все не поленись. Кстати многие там на эту пролему жалуются (на полноприводных):
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=1208

А так машинка вроде ничего за такие деньги. В Саратове в наличии вроде один хетч был, с неделю назад в салон заезжал. Говорят если что ждать месяца 2-3.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
я может не в курсе цен на джипарики, но учитывая , что лохан в полной комплектации порядка 400рублев, тут базовая комплектация все для жизни есть, имхо недорого
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
внешне очень нравится хетч. больше про него ничего не знаю =)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Мне вот нравится полноприводный хетч, жаль только, что он лишь с механикой выпускается.
Фигасе, жалость, он и должен только выпускаццо на механике ;)))))
А машинка ничотак - в чемпионате WRC ездиет, правда ломаеццо постоянно...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
в тольятти смотрел в салоне сузуки хетч сх4 полноприводной, этот вариант еще и с нормальным клиренсом. очень понравилась. по отзывам на сузуки клубе - проблем практически нету. даже базовая комплектация очень хорошая. рассматриваю как вариант для себя. но очередь почти на год - это жесть
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
я может не в курсе цен на джипарики, но учитывая , что лохан в полной комплектации порядка 400рублев, тут базовая комплектация все для жизни есть, имхо недорого
вот и я о том же. хотя джипариком ее трудно назвать. это кроссовер длинной 4100 шириной 1700 мм. но фарш приятно удивил. а если брать 4*2 то можно в 485 т.р. уложицо!

А машинка ничотак - в чемпионате WRC ездиет, правда ломаеццо постоянно...
вот это уже минус
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
вот это уже минус

это она в ВРЦ ломается. Мне машина нраица. Плюс - дизайн очень даже, возможность полного привода. Жене бы купил. Минус - большие очереди, плохая шумоизоляция и простоватый салон, как впрочем у многих японцев. Покури сайт www.autoreview.ru, они тестировали SX4 с другими одноклассниками.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
вот и я о том же. хотя джипариком ее трудно назвать. это кроссовер длинной 4100 шириной 1700 мм. но фарш приятно удивил. а если брать 4*2 то можно в 485 т.р. уложицо!


вот это уже минус

Этот Судзки нифига и ге в одном глазу не джип... Даже когда есть полный привод:
Недавно помог одному семьянину на кумыске выталкивать один такой "полноврпиводной" седанчег... из снежной колеи...
Ну что тут можно сказать... сел он там, где полчаса до этого девятка прошла... Хотя может и не сел... а решли что дальше ехать не стоит... Но это было не на моих глазах... а на моих глазах он пытался задним ходом вырулить...
В общем:
1. Клиренс легковой + низкий передний бампер... итог иногда у девятк и то лучше (ибо нижняя часть бампера повыше, сам бампер покрепче + лыжа защиты...)
2. "Полный привод" - задние колеса начинают герсти только тогда, когда передние уже во всею копають... т.е. толку от такого привода мало...
3. Кузов - это пипец... я минут 5 искал место в раоне заднего крыла для придожения толчковых усилий (надо было помочь сбивинуть в бок задницу авто...)... даже на ребраз "метал" под моми руками поддавался... О том чтобы схватиться за прку крыла и речи быть не может...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
2. "Полный привод" - задние колеса начинают герсти только тогда, когда передние уже во всею копають... т.е. толку от такого привода мало...

у SX4 4WD задние колеса подключаются не вискомуфтой, а многодисковым сцеплением с электроприводом. На центральном тоннеле — клавиша с тремя положениями. Первое — 2WD, строго передний привод. Второе — режим 4WD Auto, когда привод на задние колеса подключается автоматически. А если впереди бездорожье, то лучше сразу заблокировать муфту принудительно (режим 4WD Lock), — и у машины будет жесткий полный привод. (с) взято с autoreview.
 
S

silencer400cc

Guest
У полноприводного, насколько я помню, просвет поболее, чем у обычного. А вообще -- это, конечно, не джип. Такая схема привода позволяет увереннее двигаться по льду в горку или по снегу, не более. И, думаю, все знают: "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Сопоставляйте свои возможности и возможности машины со своими желаниями и будет вам счастье.
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
У полноприводного, насколько я помню, просвет поболее, чем у обычного. А вообще -- это, конечно, не джип. Такая схема привода позволяет увереннее двигаться по льду в горку или по снегу, не более. И, думаю, все знают: "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Сопоставляйте свои возможности и возможности машины со своими желаниями и будет вам счастье.
речь не о том, что это полноценный джип. я нахожу эту машинку действительно интересной с точки зрения совокупности характеристик на вложенный рубль.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
речь не о том, что это полноценный джип. я нахожу эту машинку действительно интересной с точки зрения совокупности характеристик на вложенный рубль.

купил бы такой ради возможности несколько раз в зиму штурмовать подъезд в горку к дому. все остальное время использовал бы как обыкновенный переднеприводник.
не джип ни разу!
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
На сайте Сузука-клуба почитай. Тоже рассматриваю себе как вариант. В Саратове их пока немного, вряд ли реальные отзывы найдешь.
http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=24

А вот почитай как бедная девочка боролась с вибрацией на автомате. там целая эпопея, прочитай все не поленись. Кстати многие там на эту пролему жалуются (на полноприводных):
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=1208

А так машинка вроде ничего за такие деньги. В Саратове в наличии вроде один хетч был, с неделю назад в салон заезжал. Говорят если что ждать месяца 2-3.

покурил сайт. видимо автомат реально не доведен до ума - вибрации через раз встречаются.

что касается очередей - в столице они есть в наличии у полавины диллеров, и не только хетчи - седаны тоже.
там же неподтвержденная инфа про подоражание на 20000 руб.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня заезжал в Авто-дину, вот этот рыжий хетч свободен. хоть сейчас покупай и уезжай.
Он Япония, 2-приводный, механика, конд., мп-3, без ключа и т.д. Цена его 572 +9, возможна скидка сказали.
МНе кажется, дорого.
 

Вложения

  • SX4 1.jpg
    SX4 1.jpg
    113,9 КБ · Просмотры: 61
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня заезжал в Авто-дину, вот этот рыжий хетч свободен. хоть сейчас покупай и уезжай.
Он Япония, 2-приводный, механика, конд., мп-3, без ключа и т.д. Цена его 572 +9, возможна скидка сказали.
МНе кажется, дорого.

540 его цена. вот: http://www.sim-suzuki.ru/sx4/komplekt/
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Мы к сожалению в Саратове))))) А сайт московского дилера. Впрочем, я посмотрел - у них есть региональное отделение в Тольятти, за 32 тыр можно и сгонять туда)))
Цены реально расходятся. У нас в Саратове только один оф. дилер Сузуки (насколько я знаю) - Автодина.
Более того, цены в саратовской Автодине выше, чем в Автодине Московской. Вот тебе и один дилер... Да еще помимо за доставку 9000 берут.
Вот реальный саратовский прайс на Секс-4 (взял в Автодине):
 

Вложения

  • praic sx4.jpg
    praic sx4.jpg
    166,1 КБ · Просмотры: 49
Верх Низ