Уроки маскировки

  • Автор темы OFFicer
  • Дата начала
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Представьте ситуацию: на перекрестке Чапаева-СаккоиВанцетти стоит Вишневая семерка. Вглушь тонированная. На крыше - желтые шашечки "такси". Как вы думаете, кого ждут люди, сидящие на передних сидениях этой машины? Клиентов? В каком-то роде да. Только не тех, кто желает воспользоваться услугами такси, а тех, кто на СаккоиВанцетти под знак "остановка запрещена" паркуется. За рулем авто с "шашечками" и на переднем сиденье - добрые дяденьки в ярких "подгузниках" и с погонами. Так что паркуясь в этом районе - опасайтесь Вишневой семерки такси....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Представьте ситуацию: на перекрестке Чапаева-СаккоиВанцетти стоит Вишневая семерка. Вглушь тонированная. На крыше - желтые шашечки "такси". Как вы думаете, кого ждут люди, сидящие на передних сидениях этой машины? Клиентов? В каком-то роде да. Только не тех, кто желает воспользоваться услугами такси, а тех, кто на СаккоиВанцетти под знак "остановка запрещена" паркуется. За рулем авто с "шашечками" и на переднем сиденье - добрые дяденьки в ярких "подгузниках" и с погонами. Так что паркуясь в этом районе - опасайтесь Вишневой семерки такси....

попался?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хм...а я думал там знака остановка запрещена надо опасаться.....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Интересно, к ним много народа ломиться? )) Надо еще через трафарет нарисовать на бочине "50 рублей в любой район города!"
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Думаю просто таксист куда-нить отошел, а они сели к нему погреться......
У знакомого гайца я как то спросил : таксисты почЁм стоЯт на углу Кирова и Чапаева? Он сказал : бесплатно, но вроде как все свои и еси надо, то гаишнегов отвезут по их просьбе нахаляву.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
кто бы сомневался...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Думаю просто таксист куда-нить отошел, а они сели к нему погреться......
У знакомого гайца я как то спросил : таксисты почЁм стоЯт на углу Кирова и Чапаева? Он сказал : бесплатно, но вроде как все свои и еси надо, то гаишнегов отвезут по их просьбе нахаляву.

Это не коррупция? Или это называется "добровольная помощь органам охраны правопорядка"?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Это не коррупция!!! Это "государство" в государстве....Вспомните,как перекрывали город на Новый год....и т.д...Беспрецендетных случаев достаточно....
Вообще про Саратовских ГИБДДшников,ходит нехорошая молва по регионам,от их же "собратьев"...."Волк волка не погрызёт"(пословица)...но только не в Саратове....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это не коррупция!!! Это "государство" в государстве....Вспомните,как перекрывали город на Новый год....и т.д...Беспрецендетных случаев достаточно....
Вообще про Саратовских ГИБДДшников,ходит нехорошая молва по регионам,от их же "собратьев"...."Волк волка не погрызёт"(пословица)...но только не в Саратове....
У меня когда на въезде в Краснодарский край проверяли документы и спросили, что, наверное, вас бедных в Саратове наши коллеги совсем замучали, типа, знаем, знаем, - я аж офигел... Нехорошая слава про саратовских стражей порядка ходит в других регионах.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня вапрос к тем, кто втеме..
Они вообще имеют право "пастись" на штацких машинах?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
У меня когда на въезде в Краснодарский край проверяли документы и спросили, что, наверное, вас бедных в Саратове наши коллеги совсем замучали, типа, знаем, знаем, - я аж офигел... Нехорошая слава про саратовских стражей порядка ходит в других регионах.

мы оттуда когда ехали, ни в одной области ни разу не остановили.Саратовское КП-здрасти,добро пожаловать домой.Как здоровье,как отдохнули...:suicide_fool-edit:

в Тольятти остановили 1 раз,спросили ,что в багажнике и куда еду.посмотрели права.Права, а не перелопатили всю папочку "а какие документы у вас еще есть"
ых...:(
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
мы оттуда когда ехали, ни в одной области ни разу не остановили.Саратовское КП-здрасти,добро пожаловать домой.Как здоровье,как отдохнули...:suicide_fool-edit:

в Тольятти остановили 1 раз,спросили ,что в багажнике и куда еду.посмотрели права.Права, а не перелопатили всю папочку "а какие документы у вас еще есть"
ых...:(

В Саратове тоже редко останавливают... В этом году один раз, а в прошлом раза 4(из них 3 раза правила нарушал).
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
В Саратове тоже редко останавливают... В этом году один раз, а в прошлом раза 4(из них 3 раза правила нарушал).

щас я через кп не езжу.а раньше тонировка была,ни разу не пропустили)) причем если на одном кп,например в балаково,выписали бамажку,то в саратове уже не останавливают..как так?:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У меня вапрос к тем, кто втеме..
Они вообще имеют право "пастись" на штацких машинах?
насколько знаю - скрытое патрулирование разрешено в дневное время суток, в исключительных случаях и с письменного разрешения командира подразделения с указанием особенностей в патрульной ведомости. Вроде так.
 
LIS

LIS

Новичок
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
У меня вапрос к тем, кто втеме..
Они вообще имеют право "пастись" на штацких машинах?

имеют, если машина оформлена не как собственность, а как "прикрепленная" к ГИБДД... таких было раньше очень много, я даже как-то до одних докопался по этому поводу, в ответ на что мне показали бумагу(с печатями и росписями гувд и начальства), о том что это авто имеет право использоваться в целях ГИБДД в связи с недостаточной оснащенностью милиции машинами и т.д.(типа гаец проявил инициативу в трудной ситуации и пожертвовал свое авто на временную службу в гаи).....

Нет,если у них нет разрешения.

Аргументы???
 
LIS

LIS

Новичок
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
скрытое патрулирование разрешено в дневное время суток, в исключительных случаях

вот-вот, когда мне они эту бумагу показывали, как раз "вихрь-антитеррор" шел по-моему или еще какая спец операция....
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Так извините,даже если и есть разрешение начальника с ... по... число на использование данного транспортного средства,то этого достаточно?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
У меня вапрос к тем, кто втеме..
Они вообще имеют право "пастись" на штацких машинах?

По большому счёту они могут вообще без машины "пастись". ;) Могут приехать на место дислокации и на троллейбусе.
А вот отступать от требований ПДД водитель этой машины права не имеет.
 
Верх Низ