Чип-тюнинг

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
знаю, обсуждали.
тем не менее.
хочу чипануть 14-ую. 2004 год. судя по отзывам, хочу у спая чипануть)
вопросы след: существует разделение на стандарт и НЕстандарт? или вариантов куда больше ?
уберутся ли ограничения для евро?
и цена какая ? и на сколько возрастет расход? хочу более "живой" машины. хочу, чтобы вмешательство электроники было максимально незаметно.
вот прмерно так.
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
+1. Тоже интересует этот вопрос. На сколько можно увеличить резвость машины с минимальным повышением расхода. Ещё вопрос-можно ли просто убрать ограничение по скорости, не повышая при этом средний расход?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Могу за пиво перепрошить январь 5.1.1 ))) Может даже 5.1
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
знаю, обсуждали.
тем не менее.
хочу чипануть 14-ую. 2004 год. судя по отзывам, хочу у спая чипануть)
вопросы след: существует разделение на стандарт и НЕстандарт? или вариантов куда больше ?
уберутся ли ограничения для евро?
и цена какая ? и на сколько возрастет расход? хочу более "живой" машины. хочу, чтобы вмешательство электроники было максимально незаметно.
вот прмерно так.
Пиши в ацко или звони,поясню что и как)Думаю заинтересует
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Цена примерно 1 т.р. !!!! подорбности типа стандарт не стандарт - у Полтавского Сергея (иже у СПАЯ)
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Лех, а что тут не пояснил?) я после праздников туда наведаюсь.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Программа у Спая стоит 1 тысяча рублей. Машина поедет резвее, расход будет зависить от тебя самого. От того как часто будешь ездить в полный дросель. При определенном умении можно его свести просто к минимуму в 6-7 литров на 100 по городу)))Смеяться не надо, это реально. Программа есть либо просто усовершенствованная либо под конкретный мотор (стоит реально больше, используется при тюнинге). Думаю изъяснил всё подробно))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Программа у Спая стоит 1 тысяча рублей. Машина поедет резвее, расход будет зависить от тебя самого. От того как часто будешь ездить в полный дросель. При определенном умении можно его свести просто к минимуму в 6-7 литров на 100 по городу)))Смеяться не надо, это реально. Программа есть либо просто усовершенствованная либо под конкретный мотор (стоит реально больше, используется при тюнинге). Думаю изъяснил всё подробно))))
думаю ему нах не надо будет писвать прогу с нуля под стоковое железо)

Лех, а что тут не пояснил?) я после праздников туда наведаюсь.
Тут долго и нудно))))Плюс будет море воплей)
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
да пох на вопли))
ТАКСИст, спасибо за пояснения
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
А двухрежимную прошивку (экономия/спорт) где-нибудь делают?
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
две кнопочки) одну нажимаешь - режим экономия топлива, другую - режим "тапка в пол" )))
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Ну рубль вроде как.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Могу двухрежимку замутить, пока испытано только на контролере Январь 5.1.1, т.к. у самого такой. Поидее, 5.1 тоже самое, значит и оно должно будет работать нормально. Сейчас идут опыты по прошиванию 7-го Января. Так что, могу помочь за недорого :crazy:

ЗЫ: сам катаюсь с двухрежимкой, прикольно блин на кнопарь потыкать)
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Могу двухрежимку замутить, пока испытано только на контролере Январь 5.1.1, т.к. у самого такой. Поидее, 5.1 тоже самое, значит и оно должно будет работать нормально. Сейчас идут опыты по прошиванию 7-го Января. Так что, могу помочь за недорого :crazy:

ЗЫ: сам катаюсь с двухрежимкой, прикольно блин на кнопарь потыкать)

а где посмотреть, какой у меня стоит? она у меня впринципе щас чипована под спорт
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
а где посмотреть, какой у меня стоит? она у меня впринципе щас чипована под спорт

На наклейке контроллера, который где-то под панелью... Надо снять боковину с правой стороны, там и увидишь... Комп для программирования надо снимать один хрен.

Для чего хочешь двухрежимку прежде свсего? Для экономии на обычном режиме? Если да, то особо много не выйграешь по городу, можно не заморачиваться. Тут надо прежде всего научиться тошнотно ездить....
 
Последнее редактирование:
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Сам пока жду сухого асфальта, хочу откатать логи, и уже по ним скоректировать таблицы. Интересней оно с компом, чем на карбе жиклерчики перебирать )))
 
Верх Низ