Обсуждения, мысли вслух (вынесено из Автомобильного)

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Обсуждения, мысли вслух (вынесено из Автомобильного)
Явный оффтопик будет переноситься сюда.
 
Последнее редактирование модератором:
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если не можешь содержать избавляйся от дачи гаража и машины ... Или зарабатывай чтобы хватало .
Зачем избавляться от нажитого непосильным трудом?((( Вот давай расклад такой. Надо зарабатывать, крутится вертеться. Основная рабоита плюс подработки. Налоги их начинают съедать. Вот ты Витя водоснабжением занимаешься, как частник, денег начинает не хватать, в связи подоражанием на всё, ты естественно поднимаешь цены на свои услуги. Как думаешь прибавится ли у тебя после этого клиентов при нынешней жёсткой конкуренции? Работать на трёх работах, чтобы получать 40 тр., копыта откинешь от усталости. Я это уже проходил. И потихоньку спускаешься из среднего класса в класс бедных. Это хорошо, что ты неженатый, легче выкрутиться,а прикинь какого у кого дети.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Зачем избавляться от нажитого непосильным трудом?((( Вот давай расклад такой. Надо зарабатывать, крутится вертеться. Основная рабоита плюс подработки. Налоги их начинают съедать. Вот ты Витя водоснабжением занимаешься, как частник, денег начинает не хватать, в связи подоражанием на всё, ты естественно поднимаешь цены на свои услуги. Как думаешь прибавится ли у тебя после этого клиентов при нынешней жёсткой конкуренции? Работать на трёх работах, чтобы получать 40 тр., копыта откинешь от усталости. Я это уже проходил. И потихоньку спускаешься из среднего класса в класс бедных. Это хорошо, что ты неженатый, легче выкрутиться,а прикинь какого у кого дети.
Я вот абсолютно честно скажу что сейчас строительный бум , работы полно , деньги у людей есть , и конкуренции особой не чувствуется . Сам посмотри что вокруг творится - машин новых дорогих всё больше и больше вокруг , квартиры в строящихся домах скупают до сдачи и потом перепродают влёт , есть деньги в саратове , есть .
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я вот абсолютно честно скажу что сейчас строительный бум , работы полно , деньги у людей есть , и конкуренции особой не чувствуется . Сам посмотри что вокруг творится - машин новых дорогих всё больше и больше вокруг , квартиры в строящихся домах скупают до сдачи и потом перепродают влёт , есть деньги в саратове , есть .
Конечно есть.)))) От котельной до нашего дома на горячей воде шесть посредников.))))) Таких дармоедов куева туча на всём.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
И будет так.:lol:
Рабочие Зимбабве часто остаются на работе, чтобы не тратить лишние деньги на дорогу. Бывает, что пока они добираются до места, билет на автобус успевает подорожать.

Зимбабве идет на рекорд по инфляции – 1 500 000 %
Посол США в Зимбабве Кристофер Делл предсказал, что инфляция в этой южноафриканской стране к концу года составит до 1 500 000 %. "Я понимаю, что это заоблачные цифры, но, глядя на то, как разворачиваются события, думаю, что это еще оптимистический прогноз".

Высокая инфляция отмечается в Зимбабве уже на протяжении последних 5 лет. Cогласно официальным оценкам, она составляет около 4 500 %, но независимые специалисты утверждают, что эта цифра ближе к 9 000 %. Начало кризису положил президент Зимбабве Роберт Мугабе, пребывающий у власти уже 27 лет, который призвал к перераспределению коммерческих структур, которыми владело белое население, в пользу черного населения страны. Это привело к падению почти на 40% производства сельскохозяйственной продукции – основы экономики страны.

21 июня курс зимбабвийского доллара резко упал, на черном рынке страны за доллар США дают 300 000 местных долларов. Официальный обменный курс при этом 15 000.

Сейчас в Зимбабве за день цены иногда удваиваются. Промтоварные магазины на севере Хараре были закрыты с понедельника по вторник – проводилась переоценка всех товаров. Супермаркеты и магазины планируют сократить время работы, чтобы успевать изменить цены на товар.

Рабочие Зимбабве часто остаются на работе, чтобы не тратить лишние деньги на дорогу. Бывает, что пока они добираются до места, билет на автобус успевает подорожать.

Больше чем три миллиона зимбабвийцев – четверть населения страны – эмигрировало. Половина семей Зимбабве зависит от денежных переводов из-за границы, которые только и позволяют им выжить. Безработица в стране охватывает 80% населения. Продолжительность жизни – 37 лет у мужчин и 34 года у женщин.

В марте следующего года должны пройти президентские и парламентские выборы, однако непонятно как их можно будет провести, если государство не будет функционировать. По прогнозам специалистов международных организаций Инфляция приведет экономику Зимбабве к коллапсу уже через 6 месяцев.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Конечно есть.)))) От котельной до нашего дома на горячей воде шесть посредников.))))) Таких дармоедов куева туча на всём.
Ну да , поэтому сейчас поставить теплосчётчик на ввод многоквартирного дома это просто анреал , и пробить установку автономного отопления тоже ппц.... никто монополии и больших денег лишаться не хочет , а коммуналка это миллиарды даже в объёмах саратова .
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Валяюсь.)))))) Узнаю конец 80-х начало 90-х. :lol:
Сегодня в Зимбабве выпущена в обращение новая купюра достоинством в 10 миллионов зимбабвийских долларов. Центральный банк африканской страны пошел на эту меру из-за высокой инфляции, уже превысила 8000% в год.

10 миллионов зимбабвийских долларов по обменному курсу соответствует 88 российским рублям. На рынке в Зимбабве на 10 миллинов местных долларов можно купить связку из 10 бананов.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я получается живу хуже зимбабийца, потому что на оптовке кг бананов стоит 45 рублей. За 10 бананов больше сотни выйдет, а не 88 рублей.((((((
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
И ты хочешь сказать что в той-же германии 6-10т.$ это средняя зарплата в месяц ? ))) ну-ну )))

а ты узнай сколько получают работяги хотя бы на заводах Форда
там негры пособие блин получают под $1000
средняя начинается от $2500-3000 для низкоквалифицированного труда
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Цитата:Сообщение от Savoy (про интересные номера)

Что до оcтальных, просто поражаюсь ходу мыслей.Какое кому дело как был приобретён автомобиль?Папу, налоги приплели,может о взятках речь заведёте?Если человек умеет зарабатывать он сам решает как ему распорядиться своими средствами- купить десяток различных автомобилей и ездить на них или просто поставить, чтобы были, либо купить обычную машину, чтобы передвигаться из точки "А" в точку "Б". очереденой раз убеждаюсь в правильности фразы, что "Человек разумен, а толпа безрассудный зверь".Почитаешь такое на форуме и понимаешь, что делать тут нечего. абсолютно.

Цитата: сообщение Alex 777

Гы, Ром, твоё сообщение как бы никто и не заметил. В очередной раз повторюсь - зависть - плохое чувство. Предлагаю создать темы:
1. неинтересные номера
2. как избавиться от ксивы
3. хочу устроится на маленькую зарплату
4. ну почему у меня такие обеспеченные родители?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Что значит давайте? Иди и работай.

Вот я и наработал на работе в страховой компании специалистом (не агентом) 8 тыс/мес. можно больше - но это криминал.
сейчас борюсь за свое дело и РАБОТАЮ над этим!
Возможно когда я добьюсь достатка я и буду говорить - надо крутиться и выживать! Это все ваши проблемы. Но не всем и не всегда это дано.
Чубайс сказал про реформы 90 х :это естественный отбор. Его бы в этот отбор.
Сейчас представляю как тяжело было моим родителям инженерам с 2 мя детьми.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот я и наработал на работе в страховой компании специалистом (не агентом) 8 тыс/мес. можно больше - но это криминал.
сейчас борюсь за свое дело и РАБОТАЮ над этим!
Возможно когда я добьюсь достатка я и буду говорить - надо крутиться и выживать! Это все ваши проблемы. Но не всем и не всегда это дано.
Чубайс сказал про реформы 90 х :это естественный отбор. Его бы в этот отбор.
Сейчас представляю как тяжело было моим родителям инженерам с 2 мя детьми.

Сначала работа и достойная этой работы оплата. А потом автомобиль и бремя по содержанию его, а не наоборот. Сначала автомобиль, а потом мысли, где взять денег на бензин.
Любое имущество это не только, право распоряжяться им, но и обязанность содержать его.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Сначала работа и достойная этой работы оплата. А потом автомобиль и бремя по содержанию его, а не наоборот. Сначала автомобиль, а потом мысли, где взять денег на бензин.
Любое имущество это не только, право распоряжяться им, но и обязанность содержать его.

1. Просто ли найти такую работу у нас? Нет.
2. Бензин все равно буду заправлять и по 30 р. но дело в необоснованном повышении цен.
3. Также и к имуществу (налоги на землю)

Ни в какой европе так не сделают, там сразу народ восстанет. Вот в европе видимо и есть какоя то демократия.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
1. Просто ли найти такую работу у нас? Нет.
Согласен. Но тогда, пока не нашел, и о машине нефиг думать.
2. Бензин все равно буду заправлять и по 30 р. но дело в необоснованном повышении цен.
Согласен на половину. Да цены будут повышать. Обоснованность - растущий спрос.
3. Также и к имуществу (налоги на землю)
Ни в какой европе так не сделают, там сразу народ восстанет. Вот в европе видимо и есть какоя то демократия.

Какой нах народ востанет в Европе? Они работают в поте лица. В той же Германии возраст когда выходят на пенсию 65 лет и хотят увеличить до 67. что бы работать подольше могли, если здоровья хватит.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нашему бы правительству побольше бы таких граждан: здоровый, работящий за символическую плату и умерший в первый день выхода на пенсию. Патриот своей страны.))))))
 
Верх Низ