Гибель империи. Византийский урок. (фильм архимандрита Тихона)

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Гибель Империи. Византийский урок

Византия была, без преувеличения, одной из самых грандиозных цивилизаций в истории человечества. Ни одна другая империя не прожила столь долго. Византия просуществовала 1120 лет. Баснословные богатства, красота и изысканность столицы империи - Константинополя - буквально потрясали европейские народы, находившиеся в период расцвета Византии в состоянии глубокого варварства.

Византия была единственной в мире страной, простиравшейся на огромном пространстве между Европой и Азией, - уже эта география во многом определяла ее уникальность. Очень важно, что Византия по природе своей была многонациональной имперской державой, в которой народ ощущал государство как одно из своих высших личных ценностей.

Так почему же стало возможным, что это великое государство с какого-то момента стремительно стало утрачивать жизненные силы?

В фильме речь пойдет именно о том внутреннем враге, который появился в духовных недрах византийского общества и сокрушил дух великого народа, сделав его беззащитной жертвой тех вызовов истории, на которые Византия уже не смогла ответить.

Автор идеи: архимандрит Тихон (Шевкунов)
Режиссер: Ольга Савостьянова

Очень советую к просмотру. Фильм хотят запретить для показа и распространения, я думаю это связано с проведением автора прямой аналогии с историей России и что сейчас происходит внтури такой огромной страны.
Лично я, нашёл фильм на Драконьих Торрентах. Вот ссылка:
http://torrents.vfose.ru/details.php?id=3034
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Фильм хотят запретить для показа и распространения

Агащяз! Этот фильм - не что иное, как предвыборный ролик, призывающий голосовать за путиноидов, и если слухи о его запрещении ФСБ и запускает, то только для того, чтобы его больше посмотрели.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если не ошибаюсь, по Культуре шел. Как фильм интересный, а вот как предвыборный ролик - не задумывался, по крайней мере не искал в нем такого подтекста. Посмотреть, конечно, стоит.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
там что-то про приемственность говорилось и про то, что без оного будет уево. Мол давайте и в России приемственность толкать. Я так сразу про Медведа и подумал. Еще больше бесит то, что все это толкал священник. В очередной раз убедился, что мне на церковь по барабану, что они раньше в политику от имени Бога лезли, что сейчас...
 
W

welcomeinside

Guest
продукт для подготовки товарищей имперских подданных...
создан при содействии администрации президента и рпц.
кто такое запретит? вы чо?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
там что-то про приемственность говорилось и про то, что без оного будет уево. Мол давайте и в России приемственность толкать. Я так сразу про Медведа и подумал. Еще больше бесит то, что все это толкал священник. В очередной раз убедился, что мне на церковь по барабану, что они раньше в политику от имени Бога лезли, что сейчас...
Меня просто убило выступление Алексия II в тот день, когда Путин объявлял Медведева преемником. Ну просто Спасители Росии они, особенно "наш дрожайший В.В." (с)... Хочется матом выругаться.
 
В

Виталич

Guest
Меня просто убило выступление Алексия II в тот день, когда Путин объявлял Медведева преемником. Ну просто Спасители Росии они, особенно "наш дрожайший В.В." (с)... Хочется матом выругаться.
+1
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Мелко дрочите, господа! (с):)
Глобальнее мыслить надо! Может фильм и заказной, но суть важна, что всё что сейчас происходит, это повторение тех событий.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не Костик, тут я с тобой не соглашусь.
Вот как исторический док.фильм еще ладно, но вот с настоящим нашим тут только одна пароллель угадывается: Медвед превед!
По сути в средневековую эру возвращаемся, осталось только чтоб Алексий 2 благословил Медведева на царствие и тп...
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Не Костик, тут я с тобой не соглашусь.
Вот как исторический док.фильм еще ладно, но вот с настоящим нашим тут только одна пароллель угадывается: Медвед превед!
По сути в средневековую эру возвращаемся, осталось только чтоб Алексий 2 благословил Медведева на царствие и тп...
А покажи другого кандидата, Жириновский, Зюганов? Другого и быть не может. Просто как это преподносится властью и как на это реагирует церковь, это другой разговор...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Может и Жириновский, но никак не Зюгзик :nono:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Нормальных кандидатов, которые могли бы составить конкуренцию Медведеву, до выборов не допускают. Даже пример Касьянова об этом говорит.
 
W

welcomeinside

Guest
Мелко дрочите, господа! (с):)
Глобальнее мыслить надо! Может фильм и заказной, но суть важна, что всё что сейчас происходит, это повторение тех событий.
А ты почитай историю шумерской цивилизации. после прочтения убиццо хочеццо....
ИМХО - загнивание человечества начилось когда со страниц истории стерлась история шумеров. Учим историю не по телевизору.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Агащяз! Этот фильм - не что иное, как предвыборный ролик, призывающий голосовать за путиноидов, и если слухи о его запрещении ФСБ и запускает, то только для того, чтобы его больше посмотрели.

Угу.

Смарел, там конешно на первый взгляд неплохо, но вот када начинаешь слушать-получаеццо только одно "МЕДВЕД наш презеденд" а РПЦ это единственная настоящая организация."

ИМХО для тех кто никак не поймет основы государственного устройства РФ советую ознакомицца со стоимостью тачил, стоящих в гараже на вооружении ЛЮБОГО министерства и ведомства в первопрестольной, ну и сравнить с зарплатой бюджетников.
Ну и до кучи тачилы на коих РПЦ любит катаццо тож советую зазырить.
Позавчера на Пречистинке видел принадлежавший оной организации S лимузин, конешно новехонький.

Короче феодальный строй рулит:))))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО - загнивание человечества начилось когда со страниц истории стерлась история шумеров. Учим историю не по телевизору.

тогда уж копни глубже - с развода на "похаваем яблочек"! :crazy:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А покажи другого кандидата, Жириновский, Зюганов? Другого и быть не может. Просто как это преподносится властью и как на это реагирует церковь, это другой разговор...

Мля... Жирик с дядей Зю уже который год (с самого начала) работают на пол-ставки на действующую власть, объединяя и направляя наиболее активных избирателей, которые не будут голосовать за кого надо. А заодно в качестве пугал для тех, кто всерьез считает, что его вернут в колхоз или отправят мыть сапоги в Индийском океане. Они вечные оппозиционеры, быть президентами им на фиг не надо. Видимость демократических выборов создавать-то надо. А то ж уже 17 лет вместо выборов фарс. И если по первости еще приходилось коробки из-под ксерокса таскать, то сейчас и утруждаться не надо - достаточно фонды по своим раскидать. Все равно все проголосуют как надо. А если что, всегда можно правильно посчитать.
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Мля... Жирик с дядей Зю уже который год (с самого начала) работают на пол-ставки на действующую власть, объединяя и направляя наиболее активных избирателей, которые не будут голосовать за кого надо. А заодно в качестве пугал для тех, кто всерьез считает, что его вернут в колхоз или отправят мыть сапоги в Индийском океане. Они вечные оппозиционеры, быть президентами им на фиг не надо. Видимость демократических выборов создавать-то надо. А то ж уже 17 лет вместо выборов фарс. И если по первости еще приходилось коробки из-под ксерокса таскать, то сейчас и утруждаться не надо - достаточно фонды по своим раскидать. Все равно все проголосуют как надо. А если что, всегда можно правильно посчитать.
Вчера ещё на досуге глянул предвыборные дeбаты кандидатов в президенты и их доверенных лиц, просто мегасмешная вещь. А на Богданова вообще без слёз нельзя смотреть...
 
Верх Низ