Права

  • Автор темы Parker
  • Дата начала
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем, суть того что сейчас: имею свои права (разрезанные на пополам)... на одной части - фотка, на другой номер и фамилия... ясно вроде что так ездить нельзя... вопрос вот в чем:
1. мне восстанавливать будут и дадут новый номер или выдадут дубликат;
2. сколько надо заплатить
3. куда можно позвонить что б на эти вопросы ответили (может у них типа справка есть)
4. может все таки можно с двумя половинками ездить? уж очень хочется

Заранее благодарю всех ответивших!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
лучше восстановить, дадут совсем новые на мой взгляд.

З.Ы а как так получилось то?O_O
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
лучше восстановить, дадут совсем новые на мой взгляд.

З.Ы а как так получилось то?O_O

Сколько стоит восстановление? надо ббудет что нить сдавать?
Получилось легко всё... я псих немножко видимо, ездил на отцовской машине, во время не вернул (должен был в 13-00 у дома припарковать, а вернул в 18-00 - я в тот день с девушкой познакомился, и как то не охото было домой)... вообщем ругались, и порезали((( наверно дебильнее не бывает, такое только со мной могло случится...
P.S. на баш не отправлять просьба))
P.S.S. жду ответов на вопросы в первом посте.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
не хотелось бы... там номер был красивый((

хоспади,да кто кроме тебя его знает? :)
(я свой вообще не представляю,чего на него смотреть)
можно ли восстановить-можно.насчет старого номера-вряд ли.ты же напишешь заяву на утерю или порчу,по ней оформят недействительные старые права.ну представь ты паспорт потерял,тебе старый что ли выдавать будут...
(эт я так думаю,может все и не так)

про обычную замену вот тема- http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=31945
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
ещё вот что припомнил... у меня есть один не оплаченный штраф (постановление-квитанция) на 100 рублей за ремни, которому наверно около полугода уже... они пробивать будут? заставят заплатить?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
тебе все равно пошлину платить,по сравнению с ней 100р действительно не деньги
зы.не знаю,будут ли пробивать
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
При восстановлении нужна справка от автошколы, и дадут новый номер ВУ естессно.

З.Ы Поправляйте если не прав.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
топикстартер не грусти... права восстановишь, а девушку не всегда вернешь.
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
так я и не понял сколько готовить денеххх? не мольше 1000р. хотя бы?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В 800 уложишься.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кстати, штраф оплати все же. Слышал, что есть проблемы с постановкой на учет машин, у чьих будущих владельцев есть неоплаченные штрафы. Правомерность этого не совсем понятна, но...
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, штраф оплати все же. Слышал, что есть проблемы с постановкой на учет машин, у чьих будущих владельцев есть неоплаченные штрафы. Правомерность этого не совсем понятна, но...

квитанцию выбросил прям на КПП Елшанском, где меня и штрафовали... потом конечно думал что зря, но было поздно... Я вообще не понимаю как особенно не вчитываясь подписал её (ещё и в графе я согласен с нарушением, то ж помню подпись поставил). Своей машины (что б на меня была зарегистрирована) у меня не будет пару-тройку лет точно.
 
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
квитанцию выбросил прям на КПП Елшанском, где меня и штрафовали... потом конечно думал что зря, но было поздно... Я вообще не понимаю как особенно не вчитываясь подписал её (ещё и в графе я согласен с нарушением, то ж помню подпись поставил). Своей машины (что б на меня была зарегистрирована) у меня не будет пару-тройку лет точно.

Не парься иди в ГАИ там все скажут - если потребуют справку о задолжености по штрафам - пойдеш брать и тебе скажут сумму задолжености -оплатиш получиш справку - хотя я сомневаюсь в правомерности этой процедуры, но 100р. не деньги чтобы оспаривать это. и еще не факт что твой штраф дошел до твоего ГАИ. Я несколько раз ходил за такой справкой имея кучу неоплаченых квитанций (в основном из районов), получал бумажечку наа которой было напиано 1-2 штрафа - шел оплачивал и получал справку.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Не вижу смысла менять права... по-моему проще скотчем перемотать и все дела... Даже если гайцы будут спрашивать, почему сломаны, можно придумать красивую легенду какую-нибудь, там типа потерял права, когда с девушкой в саду придавались любовным усладам, а на следующий день газонокосилка чем-то поперхнулась, ну и типа вынул из неё уже две половинки прав :crazy:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Даже если гайцы будут спрашивать, почему сломаны, можно придумать красивую легенду какую-нибудь, там типа потерял права, когда с девушкой в саду придавались любовным усладам, а на следующий день газонокосилка чем-то поперхнулась, ну и типа вынул из неё уже две половинки прав :crazy:

Хорошо, что не зимой и не на Кумысной поляне ))
 
Верх Низ