ГАИшник докопался до ручника

  • Автор темы Toh@
  • Дата начала
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
На днях остановил ГАИшник. Ручник не дотянул до конца и когда выходил из машины она чуть скатилась. Я заглушил движок и поставил на скорость, при этом дотянув ручник до конца. А гаишник начал докапываться типа что ручник не работает(хотя я его просто не дотянул). Гайца я конечно послал :fuck:
Вопрос: имеют ли вообще право гайцы до тех. состояния докапываться при наличии техосмотра? Я конечно не имею ввиду неисправность основной тормозной системы, при которой вообще эксплуатация авто запрещена. Просто многие любят докапаться до мелочи, типа лампочка там не горит или еще что. Один раз докопались что нет держателя запасного колеса(кстати в копейках его нет вообще изначательно!!!)
 
O

Orbit

Guest
Чегото я смотрю они свой нос в чужой карман суют уже с ходу, слать нах немедленно.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
На днях остановил ГАИшник. Ручник не дотянул до конца и когда выходил из машины она чуть скатилась. Я заглушил движок и поставил на скорость, при этом дотянув ручник до конца. А гаишник начал докапываться типа что ручник не работает(хотя я его просто не дотянул). Гайца я конечно послал :fuck:
Вопрос: имеют ли вообще право гайцы до тех. состояния докапываться при наличии техосмотра? Я конечно не имею ввиду неисправность основной тормозной системы, при которой вообще эксплуатация авто запрещена. Просто многие любят докапаться до мелочи, типа лампочка там не горит или еще что. Один раз докопались что нет держателя запасного колеса(кстати в копейках его нет вообще изначательно!!!)

слушай Антон где ты таких гаишников находишь? :)
 
OP
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
слушай Антон где ты таких гаишников находишь? :)

На кирпичном у нас стояли, они там часто пасутся на пятачке если ветра нет и не холодно. Как только ветер поднимется они хрен там встанут. А послал я его хорошенько :dance3:))) Мы с ним частенько ругаемся. Но за три месяца он мне только сотку смог выписать за превышение.
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
... Один раз докопались что нет держателя запасного колеса(кстати в копейках его нет вообще изначательно!!!)

есть там держатель, эт такая резинка с крючками, присмотрись хорошенко

... имеют ли вообще право гайцы до тех. состояния докапываться при наличии техосмотра?...

а ваще они любят молодых пацанов на копейках... сам на себе неоднократно испытывал... одним словом гейцы!
 
Последнее редактирование:
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
OP
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
есть там держатель, эт такая резинка с крючками, присмотрись хорошенко

Я знаю, что такое держатель запасного колеса. Только предусмотрен он на двойках и выше, а не на копейках!!! Возьми руководство по эксплуатации и посмотри каталог деталей. Единственный держатель запасного колеса идет на ВАЗ 2102. Я всю книжку пролистал и не нашел. Специально с собой вожу её теперь(это официальное издание) чтоб гайцев еще дальше посылать)))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я знаю, что такое держатель запасного колеса. Только предусмотрен он на двойках и выше, а не на копейках!!! Возьми руководство по эксплуатации и посмотри каталог деталей. Единственный держатель запасного колеса идет на ВАЗ 2102. Я всю книжку пролистал и не нашел. Специально с собой вожу её теперь(это официальное издание) чтоб гайцев еще дальше посылать)))

Есть перечень неисправностей за которые могут штрафовать. Ты лучше этот перечень почитай и распечатай. Держатель запасного колеса туда не входит.))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
идет на копейках, не спорь )))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я знаю, что такое держатель запасного колеса. Только предусмотрен он на двойках и выше, а не на копейках!!! Возьми руководство по эксплуатации и посмотри каталог деталей. Единственный держатель запасного колеса идет на ВАЗ 2102. Я всю книжку пролистал и не нашел. Специально с собой вожу её теперь(это официальное издание) чтоб гайцев еще дальше посылать)))
Это ты конечно куйню несешь. И на копейках держатель предусмотрен. Знаю не понаслышке, а на собственном опыте !!!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Он не относится к неисправностям основной тормозной системы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
При неисправности тормозной системы эксплуатация ТС запрещена. Водитель перед выездом обязан её проверить. В руководстве к автомобилю должно быть сказано через сколько щелчков стояночный тормоз приходит в рабочее положение.

А вот требования к стояночной тормозной системе:
1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:
транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно;
легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов включительно;
Это так, к тому, если мент захочит всё-таки её проверить. Проверяется она не толканием автомобиля, а установкой его на соответствующий уклон.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
где вы правда таких гайев берете:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Он не относится к неисправностям основной тормозной системы.

:prankster:
Есть такие понятия как "рабочая тормозная система" и "стояночная тормозная система". Ручник относится ко второй. Требования по ней я приводил выше. При их невыполнении эксплуатация ТС запрещена.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Это ты конечно куйню несешь. И на копейках держатель предусмотрен. Знаю не понаслышке, а на собственном опыте !!!

+1. Есть в копейках держатель, но с трудом представляю, как до его наличия/отсутствия можно докопаться...
 
OP
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
идет на копейках, не спорь )))

Кто-нибудь может мне точно сказать заводской номенклатурный номер изделия под названием "Держатель запасного колеса" ?!?!?!? Если его и начали ставить то через несколько лет после начала выпуска самой копейки. А следовательно на машинах раннего года выпуска его нет!
 
OP
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
А к чему, по-твоему, относится ручник?
К системе смазки или выхлопа?

Ручник относится к стояночной тормозной системе, а не к рабочей.
И если не ошибаюсь, то с неисправным ручником можно следовать к месту стоянки или ремонта. Что категорически запрещено при неисправности рабочей тормозной системы
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь может мне точно сказать заводской номенклатурный номер изделия под названием "Держатель запасного колеса" ?!?!?!? Если его и начали ставить то через несколько лет после начала выпуска самой копейки. А следовательно на машинах раннего года выпуска его нет!

при возможности я те его покажу,
если у тя крепления есть - даже подарю

п.с. у меня копедос 73-го года был, там еще держатель домкрата был (или огнетушителя)
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
У меня этот держатель есть машина у меня 78 года


по теме у тебя есть ТО и шли их на хер с ручником он не имеет прав
 
Верх Низ