Масло ХАДО

  • Автор темы Nautilus
  • Дата начала
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Вчера менял масло - как обычно взял Esso 10w40 - но продавцу посетовал что проехал с предыдущей замены 7тыщ, а масло черное как деготь.
- Дык оно после 5тыщю гореть начинает и зольность у него повышеная и вообще ево на украине делают. Возьми лучше ХАДО - мотор тихо работать и ездить будеш 25 тыщ. 230р. литр.
- Я за такие день кастрол залью .
- ХАДО лучше.
- не верю что в россии масло делают лучше чем в финляндии - германии
- так у них базовое масло импортное они только сви присадки льют - вот такие и показывает тюбик (какойто ремитализант)
- ну нах, забра Ессо и ушел.
У каво какие мнения по поводу масла ХАДО - мож кто лил, кто нибудь развеет мои сомнения???
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
масло хадо нах...й надо
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО все это хрень, присадки ихние всякие... Если двигло умрет, масло ему не поможет. Кстати, ХАДО- чисто украинское масло )
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ничего особенного. Просто разрекламированное масло.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вчера менял масло - как обычно взял Esso 10w40 - но продавцу посетовал что проехал с предыдущей замены 7тыщ, а масло черное как деготь.
- Дык оно после 5тыщю гореть начинает и зольность у него повышеная и вообще ево на украине делают. Возьми лучше ХАДО
Такой бальшой, а в сказки веришь :) Хорошие масла обладают высокой моющей способностью. А то что отмывается - попадает в масло. Вот оно и чернеет. Если хошь чистого масла - налей дешевую минералку :)
 
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
У каво какие мнения по поводу масла ХАДО - мож кто лил, кто нибудь развеет мои сомнения???
У меня друг, на Ниве, (пробег 170т, капрем на 130т) присадку ХАДО в масло и коробку залил.
проехал 1000км.
говорит машину не узнать, ничего не гудит, не шумит, мотор работать сталь мягче, и всё такое.
Короче в полном восторге.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
У меня друг, на Ниве, (пробег 170т, капрем на 130т) присадку ХАДО в масло и коробку залил.
проехал 1000км.
говорит машину не узнать, ничего не гудит, не шумит, мотор работать сталь мягче, и всё такое.
Короче в полном восторге.
Очень масло этой марки советуют заднеприводникам в редуктор заливать, говорят шуметь перестаёт. Но это в теории, на практике незнайу...
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
у меня кнопка цитировать исчезла .....

Масло Хадо в Редуктор заливалось гул исчез буквально на 700-800 км потом гудел еше сильнее и развалился

ИМХО если что то загудела не надо присадок лить лучше починить
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Помню в начале 2000-х годов появились эти реметаллизанты от ХАДО... Помню, как купил в Москве, в маг "За рулем", тюбик этой гадости для восстановлеия ШРУСов. У меня как раз с левой стороны начал подхрустывать... Вобщем набил я шрус этой херней и через неделю он у меня захрустел так, шопесдетс... так и поменял на новый.... Не верю я в ету марку и в чудо-присадки ихние... не верю!!
 
Последнее редактирование:
OP
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
У меня друг, на Ниве, (пробег 170т, капрем на 130т) присадку ХАДО в масло и коробку залил.
проехал 1000км.
говорит машину не узнать, ничего не гудит, не шумит, мотор работать сталь мягче, и всё такое.
Короче в полном восторге.

Можно залить нигрол в коробку тоже гудеть не будет (многие так и делают перед продажей авто) - это не показатель, раскажеш что будет хотя бы через 10тыщ.
 
OP
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Такой бальшой, а в сказки веришь :) Хорошие масла обладают высокой моющей способностью. А то что отмывается - попадает в масло. Вот оно и чернеет. Если хошь чистого масла - налей дешевую минералку :)

может быть, но масло в этом двигателе меняю третий раз (пора бы и отмыться), масло не темнеет до 4-5 тысяч (получается до этого момента оно двигатель не моет или он не пачкается?) - после чего начинает заметно темнеть и становиться черным. У масла есть такой параметр как "зольность" - и при высоком этом параетре масло будет поле згорании оставлять больше сажи.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
У меня масло темнеет уже после 2000-3000 ьысяч пробега на новом масле.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Нормальное масло так и должно себя вести, значит моющие свойства хорошие.
Так я и не спорю.
Тогда всем совет, покупайье масло Эссо ультра 10в40, хотя по опыту зимы убедился, что все-таки "густовато" оно, в выходные буду заливать синтетику, но тоже Эссо.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
может быть, но масло в этом двигателе меняю третий раз (пора бы и отмыться),
Не отмоется никогда. Нагар то продолжает формироваться.
масло не темнеет до 4-5 тысяч (получается до этого момента оно двигатель не моет или он не пачкается?) - после чего начинает заметно темнеть и становиться черным.
Так скрупулезно не следил за динамикой.
У масла есть такой параметр как "зольность" - и при высоком этом параетре масло будет поле згорании оставлять больше сажи.
Масло по зольности выбирать - это жесть :) Можно тогда двухтактное взять :)
 
OP
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Можно залить нигрол в коробку тоже гудеть не будет (многие так и делают перед продажей авто) - это не показатель, раскажеш что будет хотя бы через 10тыщ.

Есть способ и поинтереснее- в гудящий мост засыпается горсть деревянных опилок, гул на время исчезает. А вот в исправный агрегат помимо качественного масла лить присадки категорически не рекомендовано.
 
OP
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Есть способ и поинтереснее- в гудящий мост засыпается горсть деревянных опилок, гул на время исчезает. А вот в исправный агрегат помимо качественного масла лить присадки категорически не рекомендовано.

+1
 
Верх Низ