[NEWS] ГИБДД проводит операцию "Тонировка"

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
22 февраля 2008

ГИБДД проводит операцию "Тонировка"




ГИБДД в Саратове проводит профилактическую операцию "Тонировка". Инспекторы обещают уделять повышенное внимание тонированным машинам. Основная цель - профилактика ДТП и активизация работы по выявлению "тонировки" не по ГОСТУ".

В облГИБДД напоминают, что светопропускная способность лобового стекла должна быть не менее 75%, передних боковых - не менее 70.

Операция продлится до 26 февраля.

sarbc.ru

Оригинал новости
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Ну что за страна.. Сделали бы хотя бы 300-500руб штраф за тонировку и не надо будет никакие операции проводить. Уверен 70% тонированных машин растонировались бы..
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
хорошо, что до 26 числа...
на чапаева стоят в центре..
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Ну что за страна.. Сделали бы хотя бы 300-500руб штраф за тонировку и не надо будет никакие операции проводить. Уверен 70% тонированных машин растонировались бы..

Не, так не интересно, они объемами берут, по соточке много кто заплатит...
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
пока проскакивать удаётся :yahoo:
ГИБДД в Саратове проводит профилактическую операцию "Тонировка".
надо ж показать,что работают. теперь блин о каждом пуке депсов в новостях трубят,зае.... уже - герои!
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
вот эти их "акции" - это и смешно, и грустно. до 26 февраля.. А после что будет?
Приборы у них что-ли заберут или что. У нас то месячник по глушителям, то две недели профилактики тонированных, то неделя по поводу "пропускать пешеходов"..

IMHO, если уж заниматься профилактикой чего-либо, так надо это делать не "неделями", а постоянно..
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
че толку то...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ой боюсь боюсь))
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Если сделают 5сотен, то растонируюсь а так ну их нах в аквариуме ездить. Либо куплю корочку, что скорее всего, думаю с такими штрафами она ся оправдает)
 
R

RRR

Новичок
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
У меня тонирова лобач (не пленка) и весь зад в хлам, боковые передние чистые. Остановили перед мостом в Энгельсе проверили (лобовое) прибором показал 45%, остановили на новом мосту со стороны Энгельса - прибор показал 59%, причем в первый раз я протирал стекло от пыли и грязи, а во второй нет. Сам я не знаю какая пропускаемость света, поэтому не спорил с ними. Так вот вопрос как работает их прибор и от чего зависят его показания, и где можно самому точно измерить светопропускание?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А меня прикололо без тонировки ездить ))
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Если сделают 5сотен, то растонируюсь а так ну их нах в аквариуме ездить. Либо куплю корочку, что скорее всего, думаю с такими штрафами она ся оправдает)

Счас "корки" отменили, а если предъявишь то их у тебя заберут и будут выяснять откуда они у тебя
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
У меня тонирова лобач (не пленка) и весь зад в хлам, боковые передние чистые. Остановили перед мостом в Энгельсе проверили (лобовое) прибором показал 45%, остановили на новом мосту со стороны Энгельса - прибор показал 59%, причем в первый раз я протирал стекло от пыли и грязи, а во второй нет. Сам я не знаю какая пропускаемость света, поэтому не спорил с ними. Так вот вопрос как работает их прибор и от чего зависят его показания, и где можно самому точно измерить светопропускание?

У них должен быть сертификат о проверке прибора, при том прибор должен проверяться каждые полгода (т.к. это измерительный прибор), если нет сертификата или он просрочен то шлите их сад.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Вчера по СТС в новостях показывали репортаж про ету акцию. Спрашивали у водителей которых останавливали за черные стекла, некоторые говорили : я не буду растонировать окна, либо все, либо ездим с черными стеклами..как-то так :)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Давно пора всех растонировать.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
....не буду растонировать окна, либо все, либо ездим с черными стеклами..

Назло кондуктору возьму билет и пойду пешком. Типа того. Мне например пофигу у кого тонировка, я без нее езжу. Если у кого-то есть значит может её оплачивать, у меня лишних денег нет.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Назло кондуктору возьму билет и пойду пешком. Типа того. Мне например пофигу у кого тонировка, я без нее езжу. Если у кого-то есть значит может её оплачивать, у меня лишних денег нет.
Но хотелось бы тонирнуться? ) Лично я из-за зрения и дибилов экономящих лапмочки не хочу перед тонировать.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Давно пора всех растонировать.
зачем? смысл? имхо, чтобы отвести внимание населения от более масштабных проблем, занимаются всякой ху...й типа обсждаемой "ОПЕРАЦИИ"!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ