кредит

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
У нас тут есть люди работающие в банках?

Если я хочу купить себе квартиру за границей, например, в Ницце, мне дадут ипотечный кредит?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
дадут но только их банк. за границей. ;) и там выгоднее кредит брать под недвижимость. дешевле. :)
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
У нас тут есть люди работающие в банках?

Если я хочу купить себе квартиру за границей, например, в Ницце, мне дадут ипотечный кредит?

Без обид.. В банке не работаю .. но в лучшем случае - дырку от бублика ... Поручители тож от туда из НИЦЦей )))))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
поручители при ипотеке не нужны. при ипотеке самый крутой поручитель- это сама покупаемая недвижимость. :good: Нужны деньги, нужно чтобы эти деньги были "чистые". Т.е. с подтверждённым доходом и уплаченными налогами в стране происхождения денег. Нужно чтобы деньги были безналичные, а не чемодан с налом. ну и там ищо чото по мелочам ....

Яндекс - найдёцца фсё!
Гугл - ничо и не терялось! :rofl:

Недвижимость в Ницце

http://www.nice-gorod.com/nice_immo.php

http://www.westhome.ru/?alias=country&cid=39

http://www.immoland.ru/pub/france/frlzb_na.htm

и т.д. ;)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я уже глядел эти сайты... естественно что речь идет не о премиум жилье, а об обыкновенной студии 40 квадратов ну или квартире.
Варианты рассматриваются в Ницце (потому что нравится этот город и Монако недалеко), Польша, потому что шенген и Болгария по той же самой причине. Квартиру хочу сдавать и на этом отбивать ежемесячный платеж.
Вопрос в том работают ли наши банки с такой недвижимостью или нужно закладывать свою собственную квартиру?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
вопрос не в наших банках. с ними вообще не надо работать в данном случае. нужно работать, общацца с фирмами по недвижимости, предоставляющими так же услуги ипотеки в зарубежных банках. Т.е. они же подберут и недвижимость и банк для получения ипотеки. Банк будет той страны где покупаецца недвижимость. :) А вот фирма по недвижимости может быть как Российская так и с иностранным капиталом. ;)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
недоверяю я русским риэлторам...ушлые они
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
недоверяю я русским риэлторам...ушлые они

так и прально. никому не надо доверять когда большие деньги в ходу. нужно нанять юриста и потерять лучше на него денюх и быть спокойным за всё остальное оформление. ;)
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...хочу купить себе квартиру за границей, например, в Ницце...
не советую покупать недвижимость во Франции. Исходя из их законов - придется платить налоги во французский бюджет:protest: со всех доходов полученных в любом месте земного шара:fly:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А есть на форуме народ,который взял ипотеку?Ну или кредит под жилье,лет так на 15-20?Интересно какое мнение вообще по данному вопросу!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А есть на форуме народ,который взял ипотеку?Ну или кредит под жилье,лет так на 15-20?Интересно какое мнение вообще по данному вопросу!

Несколько друзей, в том числе родной братец купили с помощью ипотеки.
Те, кто сделал это год и более назад, сейчас очень довольны (пример - брат взял 2-комнатную на Улешах за 950, из них 650 кредитных, ежемесечная плата около 8 - 8,5 тыс - сейчас аренда дороже, а сама квартира стоит не менее 2 млн.)
Те, кто берет сейчас, возможно, не будут жалеть еще через год... Если цены вырастут еще в 2 раза...
Если бы мне сбербанк дал , к примеру, 2 млн - я бы и сейчас купил бы на всю сумму, просто для перепродажи через годик-другой. Даже если рост цен значительно замедлится, все равно это будет выгодно. К тому же часть взносов будут отбивать квартиранты.
Брать надо только в свежем (до 10-12 лет) доме, на среднем этаже, обязательно с балконом или лоджией. Высокая ликвидность будет обеспечена и через год и через 5 (на фоне ветшающих хрущевок).
 
Верх Низ