Украли номера, сцукки!!! (((

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вчера водитель, входит из дома и видит, что с моего грузовичка снят задний номер, а передний пытались сорвать и изувечили. Смысл этого акта вандализма мне не понятен, наверное просто малолетним ублюдкам нечем было себя поразвлечь. (((

Собственно вопросы к тем кто сталкивался:
1. Стоит ли писать заявление о краже? Как мне объяснили, с меня возьмут денег за вызов и нахлобучат за то, что машина стоит на улице (водила живёт в заваодском в частном секторе, машина около дома), я не понимаю за что могут нахлобучить, но мне так сказали... Думаю новые получать по утрате...
2. При каком варианте (кража или утеря), я быстрее получу новые номера?
3. Я так понимаю теперь и СТС менять надо, то есть машину надо гнать в МРЭО? Они опять будут сверять номера агрегатов?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
не флуд:

Смысл этого акта вандализма мне не понятен, наверное просто малолетним ублюдкам нечем было себя поразвлечь. (((
в предидущую тему.
У нас во дворе "банда" ЭМО тёрлась и чёт им моя машина не понравилась...разогнал нах к такой матери.....
З.Ы. моя ненависть к ЭМО обоснована....тем более они ещё сказали,что машина не готичная!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Пиши заявление о краже, тем более, что повреждения одного номера есть. А то долго будешь потом объяснять, что в натуре украли, а не подвесные кому-то задарил.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчера водитель, входит из дома и видит, что с моего грузовичка снят задний номер, а передний пытались сорвать и изувечили. Смысл этого акта вандализма мне не понятен, наверное просто малолетним ублюдкам нечем было себя поразвлечь. (((

Собственно вопросы к тем кто сталкивался:
1. Стоит ли писать заявление о краже? Как мне объяснили, с меня возьмут денег за вызов и нахлобучат за то, что машина стоит на улице (водила живёт в заваодском в частном секторе, машина около дома), я не понимаю за что могут нахлобучить, но мне так сказали... Думаю новые получать по утрате...
2. При каком варианте (кража или утеря), я быстрее получу новые номера?
3. Я так понимаю теперь и СТС менять надо, то есть машину надо гнать в МРЭО? Они опять будут сверять номера агрегатов?

Пиши заяву, а если денег возьмут за вызов - еще и заявление в прокуратуру.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У соседа прямо перед продажей машины сперли... Малолетки балуются, потом его номер видели на ржавом "копье", типа они ее на регистрацию поставили. Попали по полной.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да есть такие уроды.. при мне один раз космич 2140 разобрали, номера скрутили и увезли.. жаль не видео не успел заснять...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
заяву о краже писать не стоит. Будут искать мусора месяцами твои номера. Нужно просто ехать в МРЕО и там писать заяву об утере номерных знаков во время длительного ремонта. оплачивать там все пошлины ( что то около 1000 - 1500р в сумме) и получать тут же новые номера и свидетельство ТС и отметку в ПТС кстати. ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
заяву о краже писать не стоит. Будут искать мусора месяцами твои номера. Нужно просто ехать в МРЕО и там писать заяву об утере номерных знаков во время длительного ремонта. оплачивать там все пошлины ( что то около 1000 - 1500р в сумме) и получать тут же новые номера и свидетельство ТС и отметку в ПТС кстати. ;)

А номера дадут новые, или дубликат старых?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А номера дадут новые, или дубликат старых?

новые. с теми всё. конец. будут типа сняты с регистрации на основании заявления об утере. я так и делал. тоже украли во дворе несколько лет назад. ;)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
старые не восстановят, так и так.. может ты их сам скрутил и спрятал гденть чтобы потом в корыстных целях воспользоваться
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
старые не восстановят, так и так.. может ты их сам скрутил и спрятал гденть чтобы потом в корыстных целях воспользоваться

тока цели не корыстные в данном случае ( не продавать же номера, которые на тебя же и оформлены :) ), а преступные цели. ;) Так же можно предположить что номера как раз сняли и поехал кто то типа на "дело". Хотя тоже маловероятно. :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну например можно сделать машины двойники в таком случае если номера восстанавливать будут... так что да.. преступные цели
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
может ещё объявятся и выкуп потребуют.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вчера водитель, входит из дома и видит, что с моего грузовичка снят задний номер, а передний пытались сорвать и изувечили. Смысл этого акта вандализма мне не понятен, наверное просто малолетним ублюдкам нечем было себя поразвлечь. (((

Собственно вопросы к тем кто сталкивался:
1. Стоит ли писать заявление о краже? Как мне объяснили, с меня возьмут денег за вызов и нахлобучат за то, что машина стоит на улице (водила живёт в заваодском в частном секторе, машина около дома), я не понимаю за что могут нахлобучить, но мне так сказали... Думаю новые получать по утрате...
2. При каком варианте (кража или утеря), я быстрее получу новые номера?
3. Я так понимаю теперь и СТС менять надо, то есть машину надо гнать в МРЭО? Они опять будут сверять номера агрегатов?

Если написать заявление о краже, то заведут уголовное дело, номера объявят в федеральный розыск, а ты будешь ждать, ждать.. очень долго ждать.. порядка полугода. Выдадут тебе на это время транзитные номера, которые нужно будет раз в месяц продлевать =)))
Ты же законопослушный гражданин и поэтому напишешь заявление о краже? =)))
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если написать заявление о краже, то заведут уголовное дело, номера объявят в федеральный розыск, а ты будешь ждать, ждать.. очень долго ждать.. порядка полугода. Выдадут тебе на это время транзитные номера, которые нужно будет раз в месяц продлевать =)))
Ты же законопослушный гражданин и поэтому напишешь заявление о краже? =)))
Сарказм понятен.
Да я законопослушный гражданин, и если бы геморрой с простаиванием автомобиля касался только меня, я бы точно написал заявление о краже... А так... Пока думаю...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вообще-то уничтожение и порча номерных знаков- это уголовное дело, с нехилым сроком. Поправьте, если вру.
Вот почему их надо веками искать - непонятно. Что мешает сразу выдать страдальцу другие? Нежелание доблестных вешать на себя еще одно заведомо нераскрываемое дело? Или всёже раскрываемое, только жёппу надо от пропёрженного кресла оторвать?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вообще-то уничтожение и порча номерных знаков- это уголовное дело, с нехилым сроком. Поправьте, если вру.
Вот почему их надо веками искать - непонятно. Что мешает сразу выдать страдальцу другие? Нежелание доблестных вешать на себя еще одно заведомо нераскрываемое дело? Или всёже раскрываемое, только жёппу надо от пропёрженного кресла оторвать?

Так и есть, Саш.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вообще-то уничтожение и порча номерных знаков- это уголовное дело, с нехилым сроком. Поправьте, если вру.
Я в предыдущем посте в этой теме описал ситуацию. Так вот по статье те ребята и пошли.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
я некоторые кстати вообще номера не берегут и вставляют тупо в рамку.. что он аш торчит оттуда
 
Верх Низ