Пластиковые карты какого банка предпочесть?

Ч

ЧайниЦЦа

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Поделитесь бывалые!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Развернутый вопрос. Надеюсь ответил.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Есть Сбер и Альфа. Как-то неуместно советовать, не зная подоплеки.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Каков ник - таков вопрос! :nea:
 
S

silencer400cc

Guest
Думаю, что можно зайти на СарБК и посмотреть условия, на которых выдают карты различного типа.
Надо спросить себя, для чего нужна карта? Что с ней собираешься делать?
Если просто хранить деньги и снимать при необходимости -- то смотреть по количеству банкоматов какого-либо банка, так как пользуясь банкоматами других банков -- будут сниматься лишние проценты.
В общем -- ждем ответов на поставленные вопросы и думаем дальше.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Альфа - жлобский банк. У меня негативный опыт.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пофик какой банк. Главное - цвет.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
а мне ваще не понятен вопрос. интересует качество самого пластика или его цвет? :rofl: А карточки интересуют дебетовые или кредитные? кароче вопрос афигенный каг обычно.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Центробанка
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Альфа - жлобский банк. У меня негативный опыт.

С "Альфа-Банком" есть замечательный опыт. Заказали у них на сайте визу-классик, нам отзвонились, уточнили - действительно ли мы делали заказ. Мы подтвердили. И все- тишина, ни ответа, ни привета. Было это году в 2004. А буквально недавно приходит из банка письмо, в котором уведомляют о долге тысячи в 2,5... Звоним - разбираемся.Оказывается, карточку сделали, позвонить не посчитали нужным, а все это время начисляли какуие-то суммы за пользользование карточкой + стоимость изготовления + штрафные пени за просроку оплаты. Вот какой замечательный банк :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Если я правильно поняла вопрос, то нам добровольно принудительно выдали карты Внешторгбанка (Visa Electron) - все нравиться, банкоматов хавтает. Цвет серебристый ;) Проблем пока с ней небыло.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 662
Реакции
96
Баллы
48
Главное - не брать карты Сбербанка, ибо деньги доходят долго (на карту гр. Life - Экспресс-Волги - 1 день, Сбербанк - 5 дней). А еще берут деньги за просмотр баланса в недружественных банкоматах по карте СБ Visa Electron. Плюс тупой сервис. Плюс отсутствие интернет-банкинга.

В общем, юзаю Виза Классик от Экспресс Волга, радуюсь, 600р в год стоит. PayPal, кстати, её ест без проблем.
З.Ы. Это я про дебетовые
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, я вот озадачился себе не дебетовую, а кредитную карту взять.

Узнал что у многих банков есть "беспроцентная" кредитная линия. Т.е когда я могу по карте уходить в "-" фактически в рамках своей кредитной линии и если возвращаю баланс карты в +, т.е гашу долг в пределах определенного срока как правило 30-40 дней, то практически проценты не начисляются за пользование кредитом. Фактически плачу только % за снятие кредитных средств.. как правило выше чем за снятие дебетовых собственных, но все ровно даже 2-3 процента на платиновой карте единоразово устраивают меня.

Но есть два косячка.. мне 21 год, нет военного билета, маленькая зарплата. Фактически оборот по карте предполагается порядка 30к в мес.

Был в ВТБ24, там моментально отказали из-за отсутствия "официально урегулированных" отношений с органами призыва.

Есть такая штука еще и в Альфе, но там требование 5 тыс. мин. ЗП.

У кого-либо есть кредитные карты, кто b где получал?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Альфа - жлобский банк. У меня негативный опыт.
+1, женга может написать о замечательном опыте общения с ними, если сама захочет. Альфу в черный список сразу.

Сам пользовался картами от Уралсиба и Экспресс-Волга. Ничего плохого, все прозрачно.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
С "Альфа-Банком" есть замечательный опыт. Заказали у них на сайте визу-классик, нам отзвонились, уточнили - действительно ли мы делали заказ. Мы подтвердили. И все- тишина, ни ответа, ни привета. Было это году в 2004. А буквально недавно приходит из банка письмо, в котором уведомляют о долге тысячи в 2,5... Звоним - разбираемся.Оказывается, карточку сделали, позвонить не посчитали нужным, а все это время начисляли какуие-то суммы за пользользование карточкой + стоимость изготовления + штрафные пени за просроку оплаты. Вот какой замечательный банк :)

У меня очень похожая история. Но все в рамках договора, но по жлобски. Перестал пользоваться картой, снял все деньги. Карту перевыпустили автоматически, никто не позвонил, затем ее уничтожили как невостребованную. Ну и с удовольствием несколько лет начисляли на нее штрафы и пени на сумму минуса за перевыпуск. И только три года спустя проинформировали меня письмом что я им должен бабла. Жлобы.
 
OP
Ч

ЧайниЦЦа

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за информацию!
Перелопатила кучу сайтов разных банков и поняла, что... ничего не поняла, потому и спросила людей с опытом.

Про Альфа - почему-то изначально хотелось именно там - но, по описанию на сайте оч. напрягли условия. А может интуиция подсказала:)) что что-то там не так.

Карту хочу открыть либо дебетовую, либо как пишет First кредитовую без процентов (или с минимальными).
Нужна для пользования в других городах и за рубежом. Возможно для покупок в Саратове. Не для снятия денег.

Отдельное спасибо ТЕМ, кто оценил вопрос, ник и пр.Ваша помошь бесценна:tender:

про Экспресс вот забыла совсем, спасибо 3/|0|/| что напомнили!
А про РБР ни у кого нет инфы?
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Судя по сайту на РБР есть виза с периодом льготного кредитования (30 дней)

Класик стоит 1050р
Голд 3000р

Электрон - кака

Процент за снятие в чужих банкоматах - 1%

Кредитные ставки
Для Карт с льготным периодом кредитования
с 1-го по 30-й день 0% годовых
с 31-го по 60-й день 16% годовых
с 61-го по 90-й день 18% годовых
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
!
А про РБР ни у кого нет инфы?

Я пользуюсь. С овердрафтом на 25 тыс, 0% первый месяц. Жутко удобно. В Таиланде работает. Только плюсы. Буду продлять и увеличивать овердрафт.

Жду интернет банкинга.
 
Верх Низ