тугая педаль гашетки.

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
педаль гашетки ну оч тугая. не люблю так ездить. хз, зачем так делают, но хочется оч легкой педальки.. на 99 была та же история, тупо заменили тросс.
тут тоже надо менять? и что дает кручение болтов, где тросик крепится в подкапотном пространстве?

в догонку... как снять хромированные "штуки", которые крепятся "под" ручку?)
DSC01908(1).jpg
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Хромированные штучки должны сняться ручками. У них на обратной стороне две тоненькие полоски двухстороннего скотча. Ну а следы от скотча я думаю не сложно будет удалить. А снимать хочешь зачем? Помогают вроде- следов от ногтей не видно!
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
буду зставлять аккуратно двери открывать. не нравятся мне они. ни к чему хром на 14.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Ну это тогда надо и полосочки снять с ручек, а это сложнее- снимаются вместе с краской. А по теме: была у меня 9ка, педаль была в норме, поэтому.........
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
полосочки уже снял)) эти штуки побаиваюсь снимать.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
Зачем снимаешь ? оставь !!
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
недд )) я хочу в цвет кузова. а этот хросированые штуки не в тему будут.
 
C

Cursed

Guest
Я Когда Ботинки Одеваю...то Педаль Газа становиться Тугой! )) в Кроссовках Норм! )
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
в берцах не пробовал на педальки жать? )))
а так давайте без оффтопа.
 
O

Orbit

Guest
Открой капот, ослабь крепление тросика (2 гайки на 13) рукой поверни дроссель в открытое положение, вынь фиксирующую скобочку тросика, отсоедини тросик от рычага заслонки, вынув шплинт из пазов рычага, вытени тросик в вертикальное положение и смажь его, налив несколько грамм моторного масла, оставь на некоторое время в вертикальном положении, чтобы масло протекло по тросу, потом собери в обратном положении, делов на 10 минут. Когда будешь собирать, заодно отрегулируешь натяжение тросика. Ещё обычно с новья педаль газа выгибают, чтобы она стояла вровень с тормозом.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я уже ослаблял натяжение .. помогало на некоторое время. потом снова тугая становилась. тупо смазать поможет?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Насчёт смазать маслом - низнаю, набьётся туда потом пыли, ваще пипец будет.
Я вот у себя новый тросик подсоса пролил весь вдшкой, так всю зиму никаких проблем даже в морозы прошедшие. Раньше пробовал маслом смазывать - хрень получалась.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Дык смазывать надо густым маслом - ЦИАТИМом, ЛИТОЛом.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Дык смазывать надо густым маслом - ЦИАТИМом, ЛИТОЛом.
Изначально был совет про маторное масло!
Насчёт литола - тем более сомнительноЕсли тросик не "разборный", то хрен ты его литолом смажешь... :)
 
O

Orbit

Guest
Ну вы даёте, формул по физике не хватает или теоремы пифагора, говорю же мажется маслом моторным, пыль туда набиться не сможет в силу конструкции троса, с обеих сторон уплотнители стоят. Литолом не смажешь, трос не разборный. Интересно, что здесь будет, когда кто-нибудь соберётся голову с блока снять?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну вы даёте, формул по физике не хватает или теоремы пифагора, говорю же мажется маслом моторным, пыль туда набиться не сможет в силу конструкции троса, с обеих сторон уплотнители стоят. Литолом не смажешь, трос не разборный. Интересно, что здесь будет, когда кто-нибудь соберётся голову с блока снять?
А ты на заводском смазку посмотри и вопросы отпадут.
 
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
тоже мучался с тросиком акселератора (заипался покупать их в экономном) то и дело (через месяц-два) начинал то заедать, то тугим становился при этом пытался их смазывать, но помогало ненадолго! Потом поехал в Би-Би купил якобы Тольятинский (вышло подороже чуток) но уже пол-года на нем езжу и никаких проблем))
 
Верх Низ