Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33

Благодарности

Осторожно на Кутякова/Астраханская

Народ, осторожней ездите на Кутякова (от вокзала в центр) при подъезде к Астраханской там еба...нистическая яма по правой полосе, под водой её не видно!!! Залетел туда сегодня, кажись чё то оторвал, машина стала рычать.
    Возникло два вопроса:
    1. Что я оторвал
    2. Кому можно за это оторвать ...

ps. если кто знает по второму пункту куда можно обратиться буду признателен, хочу довести дело до суда и возмещения материального ущерба. Если возместят отпишусь о результатах

Авто
    Шнива
    Благодарности
    ну раз рычит то глушак следовательно.. а оторвать комунть руки и в задницу засунуть

Благодарности
    Эта яма там с лета. Не езжу вообще правой полосой.

LPD: Майк AG Team Аватар для Mike1982
    Авто
    2114
    Благодарности
    Сегодня там же иномарочка сидела передними колёсами. Дорожники забыли походу про ямы которые там.

Авто
    Chevrolet Cruze
    Благодарности
    Там от Университетской до Астраханской всю зиму что-то рыли. Естественно, не доделали.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от yuravalera Посмотреть сообщение
    Народ, осторожней ездите на Кутякова (от вокзала в центр) при подъезде к Астраханской там еба...нистическая яма по правой полосе, под водой её не видно!!! Залетел туда сегодня, кажись чё то оторвал, машина стала рычать.
    Возникло два вопроса:
    1. Что я оторвал

ps. если кто знает по второму пункту куда можно обратиться буду признателен, хочу довести дело до суда и возмещения материального ущерба. Если возместят отпишусь о результатах
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=30365

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Эта яма там с лета. Не езжу вообще правой полосой.
    +1

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Сегодня там была, там и по левой не фонтан - наледь буграми....

Благодарности

Кому можно за это оторвать...

Возникло два вопроса:
    1. Что я оторвал

Судя по всему, ты оттуда уже уехал? В этом случае СУД тебе уже не поможет, только если Линча...
    Порядок действий определен и отработан:
    1.Вызов ГИБДД;
    2.Вызов представителя страховой компании (нужна хоть какая-то страховка от ущерба!);
    3.Вызов представителя организации, эксплуатирующей данный участок.
    С последним проблема - сложно узнать Кто это. Надо звонить в коммунальный отдел Администрации района или города, узнавать (а скорее всего это они) и заставить зарегистрировать вызов.
    Хрен они приедут, но вызвать увы - надо. Впрочем хорошо то, что их наличие не обязательно. Главное схема ДТП и наличие страховщика.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Судя по всему, ты оттуда уже уехал? В этом случае СУД тебе уже не поможет, только если Линча...
    Порядок действий определен и отработан:
    1.Вызов ГИБДД;
    2.Вызов представителя страховой компании (нужна хоть какая-то страховка от ущерба!);
    3.Вызов представителя организации, эксплуатирующей данный участок.
    С последним проблема - сложно узнать Кто это. Надо звонить в коммунальный отдел Администрации района или города, узнавать (а скорее всего это они) и заставить зарегистрировать вызов.
    Хрен они приедут, но вызвать увы - надо. Впрочем хорошо то, что их наличие не обязательно. Главное схема ДТП и наличие страховщика.
    Специально для тебя, раз лень по сцылке нажать.)))
    Попали в открытый люк и повредили машину? Это не повод винить себя за невнимательность. Причиненный ущерб возместят «дорожники», которые не уследили за состоянием проезжей части.

Что считать ямой?

Согласно действующему в России ГОСТ 50597-93, размеры ям не должны превышать 15 см по длине, 80 см по ширине и 5 см по глубине. Все, что больше хоть по одному параметру, должно быть обозначено дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями. Согласно другому документу, ГОСТ Р 50597-93, «не допускается отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня покрытия более 2,0 см. Разрушенные крышки и решетки должны быть немедленно ограждены и обозначены соответствующими дорожными знаками. Их замена должна быть проведена в течение не более 3 часов».

Что делать?

Если ваш автомобиль попал в «ненормативную» яму или люк, то первое, что нужно сделать в такой ситуации, — вызвать сотрудников ГИБДД для оформления дорожно-транспортного происшествия. Как только ими будет составлена схема ДТП, проверьте, указаны ли в ней размеры ямы и отсутствие дорожных знаков и ограждений. Нелишним будет сфотографировать поврежденный автомобиль и дефектный участок дороги хотя бы на камеру мобильника. Это пригодится, если дорожная служба, получив информацию из ГИБДД, попытается немедленно устранить недостатки. Да и вообще, если есть возможность найти свидетелей случившегося — запишите их адреса и телефоны. Кстати, вопреки распространенному мнению, свидетелем может быть и пассажир, находившийся в автомобиле. Даже если он ваш родственник.

Кто виноват?

Ответственность за состояние проезжей части несут дорожные организации, эксплуатирующие данный участок дороги или осуществляющие его ремонт. Имя конкретного виновника обязаны выяснить в ГИБДД. Но часто рассмотрение таких дел необоснованно затягивают либо признают виновным самого водителя. В первом случае, когда сотрудники ГИБДД в установленные законом сроки не ищут виновников, придется обратиться в прокуратуру. Прокурор в течение 20 дней истребует необходимые материалы по делу и примет решение о виновности «дорожников». При этом, если материальный ущерб превышает 500 МРОТ или имеются пострадавшие, возбуждается уголовное дело, которое прокурор сам направляет в суд. Во втором случае, когда в ГИБДД считают, что виновником ДТП являетесь вы сами, придется обратиться в суд для обжалования этого решения. Впрочем, увидев вашу решимость обратиться в суд, милиционеры предпочтут «пересмотреть» свое решение.

Как получить деньги?

Получив в ГИБДД справки о ДТП — формы 12 и 746 (бывшая 31), копии протокола и постановления о привлечении к административной ответственности виновного, можно приступать к финальному этапу — возмещению ущерба. Для этого придется определить его размер, обратившись к эксперту-оценщику. При этом виновник ДТП должен быть уведомлен телеграммой о месте и времени проведения экспертизы. Приходить или нет — решать ему. Ваша задача — получить калькуляцию повреждений, не забыв сохранить копию телеграммы до суда.

Выяснив сумму, вышлите виновнику ДТП требование о добровольном возмещении ущерба. К нему приложите копии имеющихся у вас документов: протокола, постановления и справок ГИБДД, акта эксперта-оценщика, счетов за почтовые услуги и транспортировку поврежденного автомобиля и т. д. Но учтите, что многие организации доводят дело до суда только ради того, чтобы затем официально списать деньги, выданные вам на возмещение ущерба. Так что, не получив ответа в течение месяца, подавайте иск в суд. И будьте уверены, что причиненный ущерб вам возместят.

Надо ли судиться?

Конечно, приведенный здесь алгоритм многим может показаться слишком сложным. Но если ущерб велик, то стоит побороться за его компенсацию. Тем более что на сбор всех документов потребуется максимум пара дней, а вот подобные иски могут подвигнуть «дорожников» на решительные действия.
    Источник: Autoban.ru

Благодарности

Лень!!!

Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Специально для тебя, раз лень по сцылке нажать.)))
    Мне не лень, я же для человека! Может ему - лень? ))))

Благодарности
    да, с места ДТП я свалил, не хотел в машине ночевать. я их вызвал, сам домой поехал покушал, залез на форум, "проконсультировался"( не первый раз вызываю, однажды ждал 6 часов) думал возвращаться обратно. Но отговорили меня от этой затеи по поводу возмещения, говорят больно геморно и не факт что получишь что-то. Так что вот остался дома.

Благодарности
    Может там подземный ход из СИЗО?
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Может там подземный ход из СИЗО?
    Нет, на, бассейн будут строить
    Вот такой взрослый дядя, а пишешь х...ню всякую

Благодарности
    Зато я знаю старую народную пословицу:"Не зная броду, не суйся в воду". В лужи не заезжаю.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

<ИГОРЬ>
    Guest
    Да у него Хаммер2, ему ямы пох.))))))

Авто
    VW Polo
    Благодарности
    Сегодня тоже в заводском в луже яма была, провалилься и бампером пропахал землю вроде все цело.Но очень жалко машинку.Еле выехал оттуда.
    - Вот это самолет!!
    - Конечно, он же русский!!

Благодарности
    Пришел сезон дождей в прерию. Все дороги в водище,асфальт аж кусками вылетает, а вода предательски скрывает все это безобразие

Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Зато я знаю старую народную пословицу:"Не зная броду, не суйся в воду". В лужи не заезжаю.
    +1, всегда опасаюсь, что под водой может оказаться, например, открытый колодец.

Авто
    Матиз и Toyota Rav 4 II
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от freya13 Посмотреть сообщение
    Сегодня там была, там и по левой не фонтан - наледь буграми....
    Лучше слева по наледи чем в яму
    Вовремя вспомнил про темку проезжая там
    Спасибо топикстартеру
    Понадобится помощь - только попроси, без проблем всё что хочешь пообещаю

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    А вообще обидно - каждый день сотни машин прыгают кенгурами по ямам в самам центре города - а какой-то толстопуз, который за это отвечает, дремлет на работе и получает бабки. Моя шестёрка с в субботу на Рабочей/Астраханской в яму заехала в луже, на первой передаче (я же знаю эти лужи!)- и то у ней аж ёкнуло под брюхом что-то и дёрнуло её всю. Как-то по-моему на форуме кто-то предлагал провести акцию против бездорожья, типа ленточки какие-нибудь на машины навязать, чтобы внимание к проблеме привлечь, а потом всё затихло...

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Асфальт потёк...
    На Горной/Октябрьской после подъёма перед поворотом налево - был неприятно удивлён. Не рассмотрел в темноте под водой..
    А вообще, есть закономерность - если вдоль дороги (вдруг) появился щебень, то значит асфальта уже нет...
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

AG Team Аватар для ПижоН
    Авто
    8 гранат,хмурый Толян
    Благодарности
    весна пришла.скоро дорог не станет.уже это чётко наблюдается по всему городу.
    скока-скока миллиардов нам там в прошлом году выделяли???
    я опять за ленточки "3,14 дары,научитесь строить дороги!!!" и массовое пуканье у дома правительства)
    я узнал о тюнинге

сыграно многа-многа Dоzоrа,Охота спорт,Охота ночью,ENcounter,X-cursion,Переполох

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    Асфальт потёк...
    На Горной/Октябрьской после подъёма перед поворотом налево - был неприятно удивлён. Не рассмотрел в темноте под водой..
    А вообще, есть закономерность - если вдоль дороги (вдруг) появился щебень, то значит асфальта уже нет...
    все средства которые выделены на ремонт муниципальных дорог, как я понял уже потрачены, и когда ожидать следующего мне не известно..:frown:
    Я никогда не нарушал закон! Я сам закон!

Авто
    VOLVO S40
    Благодарности
    Я вообще не езжу там. С давних времен там всегда была дорога смерти подвески.
    у меня всё, всем спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя