Осторожно на Кутякова/Астраханская

  • Автор темы yuravalera
  • Дата начала
Y

yuravalera

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Народ, осторожней ездите на Кутякова (от вокзала в центр) при подъезде к Астраханской там еба...нистическая яма по правой полосе, под водой её не видно!!! Залетел туда сегодня, кажись чё то оторвал, машина стала рычать.
Возникло два вопроса:
1. Что я оторвал
2. Кому можно за это оторвать ...

ps. если кто знает по второму пункту куда можно обратиться буду признателен, хочу довести дело до суда и возмещения материального ущерба. Если возместят отпишусь о результатах
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну раз рычит то глушак следовательно.. а оторвать комунть руки и в задницу засунуть
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Эта яма там с лета. Не езжу вообще правой полосой.
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Сегодня там же иномарочка сидела передними колёсами. Дорожники забыли походу про ямы которые там.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Там от Университетской до Астраханской всю зиму что-то рыли. Естественно, не доделали.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Народ, осторожней ездите на Кутякова (от вокзала в центр) при подъезде к Астраханской там еба...нистическая яма по правой полосе, под водой её не видно!!! Залетел туда сегодня, кажись чё то оторвал, машина стала рычать.
Возникло два вопроса:
1. Что я оторвал
2. Кому можно за это оторвать ...

ps. если кто знает по второму пункту куда можно обратиться буду признателен, хочу довести дело до суда и возмещения материального ущерба. Если возместят отпишусь о результатах
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=30365
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня там была, там и по левой не фонтан - наледь буграми....
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Кому можно за это оторвать...

Народ, осторожней ездите на Кутякова (от вокзала в центр) при подъезде к Астраханской там еба...нистическая яма по правой полосе, под водой её не видно!!! Залетел туда сегодня, кажись чё то оторвал, машина стала рычать.
Возникло два вопроса:
1. Что я оторвал
2. Кому можно за это оторвать ...

ps. если кто знает по второму пункту куда можно обратиться буду признателен, хочу довести дело до суда и возмещения материального ущерба. Если возместят отпишусь о результатах

Судя по всему, ты оттуда уже уехал? В этом случае СУД тебе уже не поможет, только если Линча...
Порядок действий определен и отработан:
1.Вызов ГИБДД;
2.Вызов представителя страховой компании (нужна хоть какая-то страховка от ущерба!);
3.Вызов представителя организации, эксплуатирующей данный участок.
С последним проблема - сложно узнать Кто это. Надо звонить в коммунальный отдел Администрации района или города, узнавать (а скорее всего это они) и заставить зарегистрировать вызов.
Хрен они приедут, но вызвать увы - надо. Впрочем хорошо то, что их наличие не обязательно. Главное схема ДТП и наличие страховщика.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Судя по всему, ты оттуда уже уехал? В этом случае СУД тебе уже не поможет, только если Линча...
Порядок действий определен и отработан:
1.Вызов ГИБДД;
2.Вызов представителя страховой компании (нужна хоть какая-то страховка от ущерба!);
3.Вызов представителя организации, эксплуатирующей данный участок.
С последним проблема - сложно узнать Кто это. Надо звонить в коммунальный отдел Администрации района или города, узнавать (а скорее всего это они) и заставить зарегистрировать вызов.
Хрен они приедут, но вызвать увы - надо. Впрочем хорошо то, что их наличие не обязательно. Главное схема ДТП и наличие страховщика.
Специально для тебя, раз лень по сцылке нажать.)))
Попали в открытый люк и повредили машину? Это не повод винить себя за невнимательность. Причиненный ущерб возместят «дорожники», которые не уследили за состоянием проезжей части.

Что считать ямой?

Согласно действующему в России ГОСТ 50597-93, размеры ям не должны превышать 15 см по длине, 80 см по ширине и 5 см по глубине. Все, что больше хоть по одному параметру, должно быть обозначено дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями. Согласно другому документу, ГОСТ Р 50597-93, «не допускается отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня покрытия более 2,0 см. Разрушенные крышки и решетки должны быть немедленно ограждены и обозначены соответствующими дорожными знаками. Их замена должна быть проведена в течение не более 3 часов».

Что делать?

Если ваш автомобиль попал в «ненормативную» яму или люк, то первое, что нужно сделать в такой ситуации, — вызвать сотрудников ГИБДД для оформления дорожно-транспортного происшествия. Как только ими будет составлена схема ДТП, проверьте, указаны ли в ней размеры ямы и отсутствие дорожных знаков и ограждений. Нелишним будет сфотографировать поврежденный автомобиль и дефектный участок дороги хотя бы на камеру мобильника. Это пригодится, если дорожная служба, получив информацию из ГИБДД, попытается немедленно устранить недостатки. Да и вообще, если есть возможность найти свидетелей случившегося — запишите их адреса и телефоны. Кстати, вопреки распространенному мнению, свидетелем может быть и пассажир, находившийся в автомобиле. Даже если он ваш родственник.

Кто виноват?

Ответственность за состояние проезжей части несут дорожные организации, эксплуатирующие данный участок дороги или осуществляющие его ремонт. Имя конкретного виновника обязаны выяснить в ГИБДД. Но часто рассмотрение таких дел необоснованно затягивают либо признают виновным самого водителя. В первом случае, когда сотрудники ГИБДД в установленные законом сроки не ищут виновников, придется обратиться в прокуратуру. Прокурор в течение 20 дней истребует необходимые материалы по делу и примет решение о виновности «дорожников». При этом, если материальный ущерб превышает 500 МРОТ или имеются пострадавшие, возбуждается уголовное дело, которое прокурор сам направляет в суд. Во втором случае, когда в ГИБДД считают, что виновником ДТП являетесь вы сами, придется обратиться в суд для обжалования этого решения. Впрочем, увидев вашу решимость обратиться в суд, милиционеры предпочтут «пересмотреть» свое решение.

Как получить деньги?

Получив в ГИБДД справки о ДТП — формы 12 и 746 (бывшая 31), копии протокола и постановления о привлечении к административной ответственности виновного, можно приступать к финальному этапу — возмещению ущерба. Для этого придется определить его размер, обратившись к эксперту-оценщику. При этом виновник ДТП должен быть уведомлен телеграммой о месте и времени проведения экспертизы. Приходить или нет — решать ему. Ваша задача — получить калькуляцию повреждений, не забыв сохранить копию телеграммы до суда.

Выяснив сумму, вышлите виновнику ДТП требование о добровольном возмещении ущерба. К нему приложите копии имеющихся у вас документов: протокола, постановления и справок ГИБДД, акта эксперта-оценщика, счетов за почтовые услуги и транспортировку поврежденного автомобиля и т. д. Но учтите, что многие организации доводят дело до суда только ради того, чтобы затем официально списать деньги, выданные вам на возмещение ущерба. Так что, не получив ответа в течение месяца, подавайте иск в суд. И будьте уверены, что причиненный ущерб вам возместят.

Надо ли судиться?

Конечно, приведенный здесь алгоритм многим может показаться слишком сложным. Но если ущерб велик, то стоит побороться за его компенсацию. Тем более что на сбор всех документов потребуется максимум пара дней, а вот подобные иски могут подвигнуть «дорожников» на решительные действия.
Источник: Autoban.ru
 
OP
Y

yuravalera

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
да, с места ДТП я свалил, не хотел в машине ночевать. я их вызвал, сам домой поехал покушал, залез на форум, "проконсультировался"( не первый раз вызываю, однажды ждал 6 часов) думал возвращаться обратно. Но отговорили меня от этой затеи по поводу возмещения, говорят больно геморно и не факт что получишь что-то. Так что вот остался дома.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Может там подземный ход из СИЗО?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Нет, на, бассейн будут строить
Вот такой взрослый дядя, а пишешь х...ню всякую

Зато я знаю старую народную пословицу:"Не зная броду, не суйся в воду". В лужи не заезжаю.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня тоже в заводском в луже яма была, провалилься и бампером пропахал землю вроде все цело.Но очень жалко машинку.Еле выехал оттуда.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
Пришел сезон дождей в прерию. Все дороги в водище,асфальт аж кусками вылетает, а вода предательски скрывает все это безобразие
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Зато я знаю старую народную пословицу:"Не зная броду, не суйся в воду". В лужи не заезжаю.
+1, всегда опасаюсь, что под водой может оказаться, например, открытый колодец.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня там была, там и по левой не фонтан - наледь буграми....
Лучше слева по наледи чем в яму:nyam:
Вовремя вспомнил про темку проезжая там
Спасибо топикстартеру
 
Верх Низ