Суд.

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
итак, выписали протокол по ст.12.5 ч.2
хотя когда ко мне подошли, я уже машины на сигналку закрыл.
докумены, все дела. говорит, буш платить штраф 2000р.
я говорю, мол не согласен, 500р. я стоял. не двигался.
не представился, сказал какое отделение гаи только после моего вопроса..
я говорю, виноват, но по первой части.
он нет, по второй.
ну там полемика, все дела.
выписал по второй части, я в коментариях тупо напсиал "не согласен, моя машина не двигалась , мотор был заглушен".
свидетелей вписать мне не дали. сказали "не имеешь права". тупо не дали.
я сказал, что увидимся в суде.
основная цель изменить часть со 2 на 1-ую.
еще я хочу видеть инспектора, который писал протокол, в суде. это возможно?
место рассмотрения дела: Б.садавая 158. когда мне туда ехать?
зафоткал он мою стоящюю машину. общался на "ты" и с матом. но я так полагаю этого доказать не смогу. вообще хочу видеть именно этого ИДПС в суде.
место действия: площадка перед к-тром победа.
а можно было вообще док-тов не давать? пол я уже не за рулем, не мои проблемы?
да, стоит ли на него написать еще что-нить в прокуратуру? их вообще как-нить наказывают?
 
W

welcomeinside

Guest
итак, выписали протокол по ст.12.5 ч.2
хотя когда ко мне подошли, я уже машины на сигналку закрыл.
докумены, все дела. говорит, буш платить штраф 2000р.
я говорю, мол не согласен, 500р. я стоял. не двигался.
не представился, сказал какое отделение гаи только после моего вопроса..
я говорю, виноват, но по первой части.
он нет, по второй.



ничо не понятно.
ст.12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Ч.1. управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых.... влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 100 руб (в ред. Федер.закона от 22.06.2007 №116-ФЗ);

Ч.2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за искл. стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда).

влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 руб (в ред. Федер.закона от 22.06.2007 №116-ФЗ)

жесть!!! Ет чож ты там сделал???
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 019
Реакции
2 212
Баллы
113
Возможно ты на эмоциях, но расскажи поподробнее, что и после чего
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
ах да... ошибся, ссори. 12.15ч.2
езда по тратуаром, пешеходным дорожкам и т.д.
по подробнее. захеал, припоркавался. заглушил двигатель, вышел, закрыл на сигнализацию, прошел 2 метра и ко мне подходит млдаший лейтинант Королев.
дальше, как мне кажется, начинает разговаривать в свободном тоне, пренебрежительно. мол сходил в кино ты на 2000. и показывает мне наказание "Езда по тратуарам, пешеходным дорокам и тд. - 2000р".
я говорю "как же так? я же не ехал. моя машина стоит, какой там штраф, давайте поссмотрим." ну он отказался смотреть) дальше идет мега спор. в итоге он мне выписал по 12.15ч.2.
дело не в деньгах. дело в принципе.
 
W

welcomeinside

Guest
млин. а есть ведь шанс в принципе избежать. не ездить по тротуарам например.
А если смысл - доказать, что законы пишутся для лохов, то щасчливага, как гриццо, пути....
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
млин. а есть ведь шанс в принципе избежать. не ездить по тротуарам например.
А если смысл - доказать, что законы пишутся для лохов, то щасчливага, как гриццо, пути....

+многа. зачем ваще нужно было туда заезжать? ноги не ходят?
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
вопрос видели? мне ваше мнение зачем и почему не интересует.
меня интересует, увижу ли я этого ИДПС в суде? и имеет ли смысл ехать в прокуратуру, писать что-нить по типу неуважительное отношение? или это слова в воздух и трата в пустую время?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Что такое "движение по тротуарам", как сформулировано в ПДД?
Милиционеры в Энгельсе очень самоуверенные, было дело, мне так и сказал один, "я тебе в суде докажу что ты не прав", хотя я прав был 100%.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Что такое "движение по тротуарам", как сформулировано в ПДД?
вот именно. чтоб припарковаться, надо своершить движение. где-то я читал коментарии гаишнегов московских к этому... но каждый может трактовать по своему.

мне говорили "ты же суда как-то попал". да, попал. но они же не видели как я это сделал. де-факто, да, захеал. но де-юре доказательств нет. меня надо штрафовать по 1-ой части. или я не прав? не прав - с юридической стороны.
мне мораль ваша не нужна,у меня своя есть. мне интересует юридическая сторона вопроса.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 122
Реакции
3 714
Баллы
113
А freya13 всё гадала отчего к машинам на пр. Кирова такое отношение со стороны пешеходов.
Думаю ответ очевиден.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Машина стояла? А как она на эту "площадку" попала? И ИДПС это видел, соответственно он и принял решение выписать по 2 части. По теме, заипали там кататься. НЛ разумеется, мне не известно по каким причинам ты там оказался, но мажоро там по вечерам хватает. На днях, выхожу после вечернего сеанса, и двигаюсь в направлении дома с подругой, не успев даже прогреться, очередной 3.14зденышь на папином "камри" с буксом проносится мимо толпы, в метре, оттормаживаясь пропуская некоторых отчаянных +) , после чего со скоростью 0.0005км\час пытается спуститься с площади к рельсам, но ##### не тут-то было, низкий клиренс, большая база и ссаный бампер не дают ему этого сделать, а может быть осознание того, что батя яйца за него оторвет?
В общем этот иблан, разворачивается с пробуксовкой и еще жестче притапливает газульку в сторону крытого рынка, опять же через толпу? Вот его и по 2 части пустить не жалко и были бы местные ГАЙцы более заинтересованные в наказании как таковом, могли бы создать прецидент с подставой и наказать таких вот никчемных сынков, но воз и ныне там, по понятным причинам (
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
P.S. Ты там че вообще делал? Там вроде как "кирпич" или я ошибаюсь?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Надо разобраться в трактовке "движение".
Вот знак, например, движение "запрещено", запрещает сквозное движение.
Мож тротуары тоже, сквозное движение запрещено, для преодоления какого нибудь препятствия, с использованием тротуара.
Короч, однозначно, въезд на тротуар, не является двидением по тротуару.
Пошол мент нак...уй!
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Надо разобраться в трактовке "движение".
Вот знак, например, движение "запрещено", запрещает сквозное движение.
Мож тротуары тоже, сквозное движение запрещено, для преодоления какого нибудь препятствия, с использованием тротуара.
Короч, однозначно, въезд на тротуар, не является двидением по тротуару.
Пошол мент нак...уй!
Осталось знак с человечком воткнуть или шлагбаум, как на набережной.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Надо разобраться в трактовке "движение".
Вот знак, например, движение "запрещено", запрещает сквозное движение.
Мож тротуары тоже, сквозное движение запрещено, для преодоления какого нибудь препятствия, с использованием тротуара.
Короч, однозначно, въезд на тротуар, не является двидением по тротуару.
Пошол мент нак...уй!

у кого теперь эти тонкости узнать?
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
если не ошибаюсь со стороны чапаева\ванцетти нет никаких запрещающих знаков, мало того оттуда нигде вплоть до победы нет ниодного бордюра. так что сложно понять где там начинается тротуар.
а если даже и висит где запрещающий знак(как со стороны мирного) - значит там дорога. наказание - несоблюдение знаков - 100р.
я так всегда думал по поводу этого места :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ах да... ошибся, ссори. 12.15ч.2
езда по тратуаром, пешеходным дорожкам и т.д.
по подробнее. захеал, припоркавался. заглушил двигатель, вышел, закрыл на сигнализацию, прошел 2 метра и ко мне подходит млдаший лейтинант Королев.
дальше, как мне кажется, начинает разговаривать в свободном тоне, пренебрежительно. мол сходил в кино ты на 2000. и показывает мне наказание "Езда по тратуарам, пешеходным дорокам и тд. - 2000р".
я говорю "как же так? я же не ехал. моя машина стоит, какой там штраф, давайте поссмотрим." ну он отказался смотреть) дальше идет мега спор. в итоге он мне выписал по 12.15ч.2.
дело не в деньгах. дело в принципе.
нафиг ты ему вообще документы отдавал? слать нах$й сразу. мало ли что он там видел. задержать тебя вышедшего из припаркованой машины ППСник права не имеет.

у кого теперь эти тонкости узнать?
в личку к Дмитрий Богомолов.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если не ошибаюсь со стороны чапаева\ванцетти нет никаких запрещающих знаков, мало того оттуда нигде вплоть до победы нет ниодного бордюра. так что сложно понять где там начинается тротуар.
а если даже и висит где запрещающий знак(как со стороны мирного) - значит там дорога. наказание - несоблюдение знаков - 100р.
я так всегда думал по поводу этого места :)

наказание за несоблюдение этого знака вроде далеко не 100 рублей?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот вы тут куйню несете...а с вас фигею....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нафиг ты ему вообще документы отдавал? слать нах$й сразу. мало ли что он там видел. задержать тебя вышедшего из припаркованой машины ППСник права не имеет.

еще как имеет.....именно ППСник....
да и инспектор ДПС тоже имеет....меня бы взяли в инспектора..ох и поплакали бы у меня все эти недоделанные соблюдатели закона....
 
Верх Низ