Парни, хелп! Помогите определиться (саб)

  • Автор темы Dik
  • Дата начала
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Так вот... хз что взять в 12шку...
увидал недавно вот это:


Цена: 290$ (привезу из МСК, тут он порядка 10ки стоит)
Что думаете? Или может лучше взять Hertz, Diamond или еще что?
Я просто этот ни у кого не слашал как звучит, но видал его в Архипелаге, вот записал щас диск с басс-тестами, поеду слушать )

С усилком вроде уже определился.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Я думаю дерьмо ето, номинал 300 вообще ниочем, бери Герц или Алпайн тайп Р
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Polk MOMO 15.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
я бы не взял, т.к. лично я думаю, что прозрачный пдастик будет потом на невысокой громкости надоедать дрибезжанием. У меня дома саб тоже закрыт пластиковой крышкой - после громкого прослушивания пластик стал дрибезжать.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо ) ... Завтра поеду выбирать...
А! Еще вопрос... В АвтоФане есть куча сабов и корпуса отдельно, так вот, на сколько может быть разной контрукция коробки, а конкретно геометрии фазоинвертора, в зависимости от динамика? Там коробки все одинаковые, вот я и хз... может динамик там взять, а коробку заказать по параметрам динамика, знаю что гаометрия коробки и ФИ описана в инструкции к динамику.
Кто как думает? :) есть МЕГА-спецы?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Сдвоенных бандпассов неплохой выбор в Архипелаге на Сенном. Много баса за небольшие деньги, легко демонтируется и здорово смотрится. Если не планируешь соревнования - бери смело. Только шумо-виброизоляция уже будет необходима. У меня торчал аудиобан (2х300см), питался от 4-канального макаудио Z попарно мостовым.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Сдвоенных бандпассов неплохой выбор в Архипелаге на Сенном. Много баса за небольшие деньги, легко демонтируется и здорово смотрится. Если не планируешь соревнования - бери смело. Только шумо-виброизоляция уже будет необходима. У меня торчал аудиобан (2х300см), питался от 4-канального макаудио Z попарно мостовым.

Да дело не в сдвоенном сабе, готов взять и один, главное качество! Я меломан, люблю качественный звук!!!
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Да дело не в сдвоенном сабе, готов взять и один, главное качество! Я меломан, люблю качественный звук!!!

Ну если нужен звук, систему надо рассматривать в совокупности ее компонентов. Крайняя моя система в ВАЗ 09: от 88-го пиона играли Длс иридиум впереди, запитаны от Геликса копм.4 + тыл Инфинити реф коаксиалы 20 см от того же уся + саб Инфинити каппа перфект 12, запитан от Орис ад600. Провода и клеммы Дакс, межблочник к 4-канальнику от Чернова. Мои уши были в восторге... Сейчас беру новый автомобиль, но компоненты оставлю те же...
"Качество звука" сабвуфера - категория субъективная, мне понравились:
Герц AM 3000 - безумно дорого, но бас...
Полк момо MM124 - брал в Архипелаге на Московской, пи_дой накрылся правда...
Бостон Про 12 дюймов - в ЗЯ. У братишки сейчас в мерсе...
Инфинити каппа перфект 12. Тебе понравится. Привозил из столицы, в Саратове, говорят тоже есть...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
бери гертц, когда выбирал себе в машину переслушал много сабов он понравился, друг кстати вчера в автофане взял саб челенджер и там же коробок фазик, играет намано, для его системы подключения канешн))))))))))
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Подразумевается систма:
Голова: Pioneer DEH-P5900MP
фронт: ADAGIO AL 6.0s (16см, стоят в подиумах, двери проклеяны)
это уже есть...

Хочу: взять усилок 4-х канальный, запитать от него фронт и саб. Естесвенно зад буду проклеивать и т.п. и крышу тоже проклею.

Вот под это всё нужен усилок и саб. Усилок, думаю, возьму Dimansion (кто что скажет?).

Теперь про конденсатор... какой лучше взять, 0,5Ф или 1Ф?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
бери на 1 фарад не прогадаешь, и стингер лучше всего бери, усь не знаю, не знаком с таким!
у самого стоит кикс 47, и кондей на 1 фарад, работает замечательно!
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
+1 за ададжио. Аналогичные были до ДЛСа. ПРЕКРАСНО играли с Инфинити КП12. Усь был Аудисон 6-канальник...
Про конденсатор: емкость рассчитывай примерно 1 фарад на 1 киловатт номинальной мощности. А учитывая то, что подавляющее большинство современных усилителей весьма стойки к емкостной нагрузке, установка в цепь питания уся конденсатора в достаточно простой автозвуковой системе - трата денег...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ну уж не скажи, я например толк услышал, с конденсаоторм и без!
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Итог!
Взял сегодня...
Усилок: Dimansion Glow 4-х канальный (модель точно не помню, всё в машине лежит, еще не ставил, но вроде 4047 (800W в пике, а так 4х75W)).
Саб: Diamond D3 12'' + коробку с ФИ
Провода: нормальный комплект (1400р).
Конденсатор: Dimansion 1.0 Фарад с ВольтМетром (1900р)

Завтра всё поставлю, отпишусь!!! ) и фоты выложу!!! ))
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
и вобще этот бренд называется деменсион))
усилок ты наверн такой взял µ-Dimension GLOW 4075))_
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
кстати деменсион раньше были очень лорогие усилители,и ставились они в салидные машины
 
Верх Низ