Помощь Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 44 из 44
    Марку масла 5-40 мне вспомнить можно, фотка канистры в компе лежит. Лень искать. Дело даже не в этом. Масло нужно было заливать 0-20. Вот и весь расклад.
    Движок то можно было и не менять , ездить на свой страх и риск. Может и прошёл бы он ещё N количество км.Самое главное что бы у вас все хорошо было с машиной.

Цитата Сообщение от vivet Посмотреть сообщение
    Масло нужно было заливать 0-20. Вот и весь расклад.
    Беглое изучение ветки про масло на тиида клабе показало что владельцы в основном заливают 5/30.. но и 5/40 при большом побеге тоже...! 5/20 это да...по мануалу! Я к тому что вряд ли качественное 5/40 может угробить двигатель!

Да, 5-30 это по манулу для европейски. А для япошки по мануалу 5-30.
    Вы там этого наверно не заметили. Там темы даже разные по япошкам. Колиство масла у нас в движках на много даже различается.

звук начал издавать при оборотах 1,5-2 в районе муфты vvt i , может цепь еще.вскрытие не делал. ну и налет в движке было видно через заливную горловину. смысла промывать не вижу и мастера здешние тоже так считают, все забьёт.
    Менять эту муфту это можно три движка купить на эти деньги , сколько она стоит.
    На таком же движке только 1.6 на ноте откатали 180 тык, далее продали. Мотор себя чувствовал хорошо
    Сначала лили 5в30, поджирало и подливали за 10 тык литр.

потом перешли на 5в40 лук жрать перестало почти

Моторы эти очень долго ходят. В цепь ранее 300 тык обычно не лезут

Если у вас налет был- наверное от япов которые на минералке 10в40 поди катают доливая

Цитата Сообщение от Ilya 2112 Посмотреть сообщение
    На таком же движке только 1.6 на ноте откатали 180 тык, далее продали. Мотор себя чувствовал хорошо
    в том то и дело что 1,5 это немного другой двигло. масло то другое совсем требуется.

Цитата Сообщение от Ilya 2112 Посмотреть сообщение
    Если у вас налет был- наверное от япов которые на минералке 10в40 поди катают доливая
    налет появился после моей эксплуатации, япы лили 0в-20. а я лил 5-40 .производителя PROFI-CAR SYNTH-TECH XT 5W-40

Да, 5-30 это по манулу для европейски. А для япошки по мануалу 5-30.
    сам себя исправлю
    для япошки 0в-20

Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Судя по фотороботу - макферсон
    просто на http://www.nissan-tiida-club.ru указано Передняя подвеска Независимая, Многорычажная, пружины

С новым двигло уже два раза поменял масло, пробег в общем составляет 234 т.км. заливаю 0-20.
    много сколов появилось на кузове,нижняя губа на переднем бампере доживает своё.
    по подвеске- достал звук в передней стойке, все резинки тяги кронштейны заменил,а звук так и присутствует ,пора наверно поменять родную стойку.

вот кстати тот самый двигатель который я заменил на своём пломбире в феврале 2016 г.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160201_131116.jpg
Просмотров: 245
Размер:	1.04 Мб
ID:	437185 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160201_131212.jpg
Просмотров: 264
Размер:	958.9 Кб
ID:	437186

Поменял передние стойки на пробеге 235 т.км.
    покупал вот эти KronerK3512246G KronerK3512247G

На лунной 41 живешь в 3 подьезде?часто видел раньше машину)

Вадим064, да.
    что переехал, или?

Вадим064, да.
    что переехал, или?
    Да я в Самарскую область уехал но ненадолго после нового года опять наверное там буду жить

Эта зима для машины печальна,бампера не выдерживают ледяную колею.
    В целом машина бегает без проблем.

Бампер ниже днища?
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Бампер ниже днища?
    Теперь да.

В выходные решил я себе пальцы отморозить.
    Так как крепления переднего бампера были частично сломаны решил демонтировать его на свежем воздухе под солнцем. При снятии решетки радиатора и фар обнаружил чуток снега в виде льда. 10-15 кг я думаю вышло из машины.
    Пальцы остались целы,бампер стоит на новых креплених и в чистом весе.

Без фоток нет записи в зачетке)
    Опечатка интеллекта на лице.

Цитата Сообщение от Automaton Посмотреть сообщение
    Без фоток нет записи в зачетке)
    Фоты как раз были, жене показывал (где ты находишь такую кашу),полез в галерею, а я там снес всё к чертям с этим вацапам и вайбером.

Что-то ниссан совсем уставший(
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Ваши права