Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40
    <ИГОРЬ>
    Guest

Подсказал юрист.

1) Обязательства - остановиться по требованию сотрудника ДПС, предоставить документы для проверки.

2) Водитель НЕ обязан выходить из машины, проходить на пост ДПС или пересаживаться в машину сотрудников, т.к это психологический ход, который используется для того, чтобы склонить к взятке и где гарантия того, что в машине или на посту нет диктофона, и сотрудники ОБЭП не посадят вас на три года?

Следовательно:

Даже для заполнения протокола вы не обязаны выходить из машины, а протокол должен заполняться в вашем присутствии, так гласит закон!

ВОПРОС!

Существует ли случаи, когда водитель ОБЯЗАН проследовать с сотрудником на пост (машину) ДПС?

Что делать в том случаи, если сотрудник ДПС отказывается заполнять протокол в моем присутствии, т.е на "капоте моей машины", забирает мои документы и уходит заполнять протокол к себе в машину?
    Вот такой кстати и вопрос. Сам задумался.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Кстати в Америке и Литве за выход из машины без разрешения инспектора можно схлопотать огромный штраф.)

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Кстати в Америке, за выход из машины без разрешения инспектора, можно схлопотать огромный штраф.)
    Это,как минимум...а как максимум, порцию свинца....
    Не всё так просто, как кажется!

Благодарности
    +1 к Игорю. были такие случаи. берет док-ты и уходит. чем парировать?
    фигня война, главное маневры!
    _____

<ИГОРЬ>
    Guest
    Вопрос то интересный. Вот не хочу я покидать салон автомобиля, что предпримет наш саратовский инспектор?)

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Вопрос то интересный. Вот не хочу я покидать салон автомобиля, что предпримет наш саратовский инспектор?)
    Подумает, что ты пьян, попросит выйти и дыхнуть. А может ещё и открыть багажник.

Благодарности
    А разрешено ли не останавливаться по требованию наглого взмаха пальцем в сторону машины (сотрудник ДПС был без "палочки"). И разрешено ли сотрудникам самим открывать дверь транспортного средства?
    По доброте и фейности я почти как трехсемёрочный

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Подумает, что ты пьян, попросит выйти и дыхнуть. А может ещё и открыть багажник.
    Неа. Думаю пусть пишет направление на экспертизу прямо на капоте.))) А про багажник уже обсуждали: бумагу и понятых. У меня ноги больные и мне трудно каждый раз вылазить и садиться в машину.
    Даже для заполнения протокола вы не обязаны выходить из машины, а протокол должен заполняться в вашем присутствии, так гласит закон!
    Нужна ссылка на этот закон. Интересная ситуация.

Благодарности
    Неа. Думаю пусть пишет направление на экспертизу прямо на капоте.))) А про багажник уже обсуждали: бумагу и понятых. У меня ноги больные и мне трудно каждый раз вылазить и садиться в машину. Нужна ссылка на этот закон. Интересная ситуация.
    Какой ты хитрый Игорек. Мент значит, тебе понятых, бумагу. А у тебя у самого то есть бумага, что у тебя ноги больные?
    По теме ИМХО, выйти самому нет необходимости. Не выйти по требованию сотрудника (основание для того что бы потребовать, он обязательно придумает) есть не повеновение предстовителю властию. Для преодоления этого не повеновения весь спектр "слуг". Если основание серьезное.
    Совсем недавно показывали по ТВ. Задержали 10-ку с гражданами, видимо находившимися в состоянии алкогольного опьенения. Те из машины отказались выйти. В принципе, они в машине могли досидеться до полного протрезвения, если ссаться под себя. Все таки дверку кто то приоткрыл и менты серьезно надовали по ебалу находившимся внутри.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Авто
    Ваз 2105->07->12->08->Audi 100, Ваз 2107
    Благодарности
    1)Уйдет в машину и будет там сидеть пока ты не подайдешь
    2) У тебя окажутся не пристегнутые ремни или тонировка, или брызговик оторван или штраф не оплачен !!!! и т.д.... У тебя машина в идеальном состоянии и все в порядке с документами?
    3) если дело происходит ночью и хорошенько постараться можно отхватить пи...ей, а если совсем постараться гранату в багажник.
    ИМХО: Как мне за это и не стыдно, выгоднее дебильно улыбаться со словами: "виноват мля командир спешил"
    ну или ездить ВООБЩЕ не нарушая, но тогда врядли и остановят
    ТОсмотр

Благодарности
    Цитата Сообщение от asia Посмотреть сообщение
    А разрешено ли не останавливаться по требованию наглого взмаха пальцем в сторону машины (сотрудник ДПС был без "палочки"). И разрешено ли сотрудникам самим открывать дверь транспортного средства?
    разрешено, мали что он там махает, мож мух гоняет.
    разрешено, но только после составления протокрла досмотра и наличии двух понятых.

при остановке выходить не обязательно, но обязательно если ГАЕЦ потребует

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Какой ты хитрый Игорек. Мент значит, тебе понятых, бумагу. А у тебя у самого то есть бумага, что у тебя ноги больные?
    По теме ИМХО, выйти самому нет необходимости. Не выйти по требованию сотрудника (основание для того что бы потребовать, он обязательно придумает) есть не повеновение предстовителю властию. Для преодоления этого не повеновения весь спектр "слуг". Если основание серьезное.
    Совсем недавно показывали по ТВ. Задержали 10-ку с гражданами, видимо находившимися в состоянии алкогольного опьенения. Те из машины отказались выйти. В принципе, они в машине могли досидеться до полного протрезвения, если ссаться под себя. Все таки дверку кто то приоткрыл и менты серьезно надовали по ебалу находившимся внутри.
    Ответ некорректный. Юридически неграмотный Кирюх.))))

Благодарности
    Ответ некорректный. Юридически неграмотный Кирюх.))))
    В чем некорректность? Потребовал, значит есть основания, значит выходи. Не выходишь, в зависомости от оснований требования, может упрашивать будет, а может (если ты похож не чеченского террориста) стекло рукояткой пистолета разобъет и ляжку прострелит. Главное здесь основание, для требоввания.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Panzer Посмотреть сообщение
    1)Уйдет в машину и будет там сидеть пока ты не подайдешь
    2) У тебя окажутся не пристегнутые ремни или тонировка, или брызговик оторван или штраф не оплачен !!!! и т.д.... У тебя машина в идеальном состоянии и все в порядке с документами?
    3) если дело происходит ночью и хорошенько постараться можно отхватить пи...ей, а если совсем постараться гранату в багажник.
    ИМХО: Как мне за это и не стыдно, выгоднее дебильно улыбаться со словами: "виноват мля командир спешил"
    ну или ездить ВООБЩЕ не нарушая, но тогда врядли и остановят
    Я в машине с женой и с детьми. Машина в идеале и доки идеальные. Ремни пристёгнутые, тонировка по закону, брызговики на месте. Ну и? Например я чуть превысил скорость на 20км/ч.

<ИГОРЬ>
    Guest
    В чем некорректность? Потребовал, значит есть основания, значит выходи. Не выходишь, в зависомости от оснований требования, может упрашивать будет, а может (если ты похож не чеченского террориста) стекло рукояткой пистолета разобъет и ляжку прострелит. Главное здесь основание, для требоввания.
    Да ну? Пацтулом.))))))

Благодарности
    Я в машине с женой и с детьми. Машина в идеале и доки идеальные. Ремни пристёгнутые, тонировка по закону, брызговики на месте. Ну и? Например я чуть превысил скорость на 20км/ч.
    Вылазь.
    У твоей жены на лбу написано, что она твоя жена? Может в городе заложника захватили. И потом, если у него будут основания считать, что доки поддельные, а машина в угоне, он имеет право, любым способом вывести тебя из машины.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    разрешено, мали что он там махает, мож мух гоняет.
    разрешено, но только после составления протокрла досмотра и наличии двух понятых.

при остановке выходить не обязательно, но обязательно если ГАЕЦ потребует
    Дело было на КП...
    Сотрудник открыл дверь машины, когда мы только остановились и водитель полез за документами в бордачёк..
    После того как ему сказали что "палочка отсутствует", он ответил чт омы находимся на Кп и мы должны остановиться по любому требованию....

Авто
    Благодарности
    Чуть? Он выпишет... У себя в машине. А ты выдешь и заберешь, потому что жена скажет: "И долго мы будем так сидеть? Без меня с ними разбираться будешь". А ребенок будет хотеть спать (ему жарко.. холодно.. ит.д) и он тебе важнее чем какая то бумажка. Вот.
    ТОсмотр

<ИГОРЬ>
    Guest
    Вылазь.
    У твоей жены на лбу написано, что она твоя жена? Может в городе заложника захватили. И потом, если у него будут основания считать, что доки поддельные, а машина в угоне, он имеет право, любым способом вывести тебя из машины.
    Хватит чушь нести Кирюх смешно уже.))))

Благодарности
    Дело было на КП...
    После того как ему сказали что "палочка отсутствует", он ответил чт омы находимся на Кп и мы должны остановиться по любому требованию....
    В ПДД и наших любимых приказах 329 и наставления по работе ИДПС четко прописано как и чем можно останавливать машины. Либо полосатым жезлом либо со светоотражаюшим кругляшком, еще и свистеть в свисток. при всех отсальных телодвижениях гайцы идут лесом.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Чуть? Он выпишет... У себя в машине. А ты выдешь и заберешь, потому что жена скажет: "И долго мы будем так сидеть? Без меня с ними разбираться будешь". А ребенок будет хотеть спать (ему жарко.. холодно.. ит.д) и он тебе важнее чем какая то бумажка. Вот.
    А я позвоню по их номеру службы безопасности. Ну и?

Благодарности
    Спорить мы не стали.... хотя я тоже про "спец" ручные приборы говорила ... )) а дверь он имеет открывать право, говоря при этом выходи?!

Благодарности
    Спорить мы не стали.... хотя я тоже про "спец" ручные приборы говорила ... )) а дверь он имеет открывать право, говоря при этом выходи?!
    ИМХО сам дверь, мент, не имеет права открывать. Но если появится основание, то и откроет сам.

<ИГОРЬ>
    Guest
    ну согласись бред...
    "Але я привысил скорость, инспектор выписал мне штраф и не отдает, говорит что бы я сам за ним шел к нему в машину.. а я же не обязан по правилам и вообще там за бортом -20, я бы уехал, но он мои документы забрал, позвоните ему пускай отдает сука по хорошему "
    Вот взял и пусть и отдаст. Протокол подпишу после прочтения, если правильно заполнен. Кто на работе в данный момент он или я?

Авто
    Благодарности
    Вот взял и пусть и отдаст. Протокол подпишу после прочтения, если правильно заполнен. Кто на работе в данный момент он или я?
    он уже на, а ты еще нет и уже опаздываешь...
    ТОсмотр

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя