Помощь Регистрация
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 119
    Цитата Сообщение от erfjb Посмотреть сообщение
    А может лучше работу найти с доходом позволяющим не задумываться о цене топлива?
    Задумываться всегда надо! Газ 18р бенз 36р да я лучше на разницу куплю сыну фруктов!

erfjb
    Guest
    Цитата Сообщение от Роман Ворон Посмотреть сообщение
    Задумываться всегда надо! Газ 18р бенз 36р да я лучше на разницу куплю сыну фруктов!
    Это верх нищебродства- возить сына в машине с установленным в гараже, несертифицированным газовым оборудованием, которая в любой момент может взлететь на воздух, ради того что бы сэкономить немного бабла на бананы......

Это верх нищебродства- возить сына в машине с установленным в гараже, несертифицированным газовым оборудованием, которая в любой момент может взлететь на воздух, ради того что бы сэкономить немного бабла на бананы......
    Ты эту чушь скажи моему знакомому на крузаке. Спорить с табой не буду, но в первой моей машине был газ самого первого правления наш отечественный и ни каких проблем за пять лет пользования не было. А уж что может быть опасного в современном я даже и представить себе не могу.

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    нива, если и должна быть в семье, то как минимум третьей машиной в семье
    И никак не у любимой жены)))
    (задумчиво) хотя, если цель развестись...то можно и ниву жене прикупить... на газу...

Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    (задумчиво) хотя, если цель развестись...то можно и ниву жене прикупить... на газу...
    Так ей самой нравится Нива и я ей не покупал эту машину.

erfjb
    Guest
    Ещё тебе немного инфы для размышления: 1л. сжиженного газа = 1 м3 природного, цена природного в 2016 году для населения около 5-6 р. за 1 м3 (http://enargys.ru/skolko-stoit-kubometr-gaza/). Представляешь как тебя газозаправщики чпокают продавая тебе этот газ по 18 руб. за 1л.

Ещё тебе немного инфы для размышления: 1л. сжиженного газа = 1 м3 природного, цена природного в 2016 году для населения около 5-6 р. за 1 м3 (http://enargys.ru/skolko-stoit-kubometr-gaza/). Представляешь как тебя газозаправщики чпокают продавая тебе этот газ по 18 руб. за 1л.
    чушь какая, в школу срочно, в кабинет химии!

Авто
    говноваз->G V12 S Brabus->Brabus G65 800 Widestar->Gelli mk и emgrand по 2 штуки,
    что ты какую херню несешь? наркоман что ли?
    \

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    чушь какая, в школу срочно, в кабинет химии!
    С точки зрения химии всё более-менее правильно. Плотность сжиженной ПБС примерно 600г/л, в 1 л ПБС содержится примерно 1,3 моля ПБС в пересчете на нечто среднее между П и Б.
    В 1 м3 природного газа содержится около 44 моль метана, что есть 714 г. Разница явно несущественная.

Если считать через теплотворную способность, то порядок величин выходит примерно такой же. Т.е. разницы втрое никакой нет, цена могла бы быть примерно равной. Так что рублей 10 берут за возможность налить ПБС более-менее удобным способом. Включая все логистические расходы.

Георгиевская ленточка Аватар для Johnny Mnemonic
    Авто
    Грязная блондинка
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от химик Посмотреть сообщение
    Сейчас натягивают газели. Это факт.
    Вопрос в том будут ли натягивать остальных, после того как газели кончатся?
    Поставли сами газ, 500 р поверка - 3 года никто никого натянуть не сможет
    Я чуть пару месяцев назад чуть дорогое газовое оборудование не поставил жене на Ниву, вот жопенька то была бы. Оформить я не смог бы не когда этот газовый баллон, машина оформлена не на нас а на покойного и переоформить нет не какой возможности.
    Хотя я так мечтаю ее перевести на газ, устали лить в нее ведрами бензин, так она его жрет адски.
    А может лучше работу найти с доходом позволяющим не задумываться о цене топлива?
    найди, в чем проблема?
    С какого такого страху?
    нищебродство, это покупать машину, которую не сможешь обслуживать из собственного кармана, а таких только на этом форуме слишком дофига, не то что в стране.
    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    объясните не понятливому в чем связь?

Авто
    Грязная блондинка
    Записей в дневнике
    3
    А как тебя государство через акциз, когда ты бензом заправляешься?

Но тебе это не понять.

Цитата Сообщение от Johnny Mnemonic Посмотреть сообщение
    объясните не понятливому в чем связь?
    А ж ночь не спал :-)
    почитай для информации

erfjb
    Guest
    А как тебя государство через акциз, когда ты бензом заправляешься?

Но тебе это не понять.
    Найди себе другое государств без налогов, т.е -без образования, медицины, армии, полиции, чиновников..... И бегай там в набедренной повязку собирая коровьи козяки что бы сварить себе суп, попуас.

Найди себе другое государств без налогов, т.е -без образования, медицины, армии, полиции, чиновников..... И бегай там в набедренной повязку собирая коровьи козяки что бы сварить себе суп, попуас.
    Вроде ты первый ныть начал что государство тебя чпокает и всех вокруг, а теперь заднюю включил.

Сообщение от demyan

С какого такого страху?
    неудобный для города, много жрущий аппарат
    по мне так он необходим только для рыбалки, охоты и прочего внедорожья, но не для повседневной езды по городу

erfjb
    Guest
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Вроде ты первый ныть начал что государство тебя чпокает и всех вокруг, а теперь заднюю включил.
    В той конкретно ситуации чпокает не государство, а предприниматели получающие сверхприбыль.

erfjb
    Guest
    Цитата Сообщение от xVirg Посмотреть сообщение
    Точно!
    Что не так? Мне это ведро на дачу надо за грибами ездить и катер таскать ))))

erfjb
    Guest
    Цитата Сообщение от cbb Посмотреть сообщение
    С точки зрения химии всё более-менее правильно. Плотность сжиженной ПБС примерно 600г/л, в 1 л ПБС содержится примерно 1,3 моля ПБС в пересчете на нечто среднее между П и Б.
    В 1 м3 природного газа содержится около 44 моль метана, что есть 714 г. Разница явно несущественная.

Если считать через теплотворную способность, то порядок величин выходит примерно такой же. Т.е. разницы втрое никакой нет, цена могла бы быть примерно равной. Так что рублей 10 берут за возможность налить ПБС более-менее удобным способом. Включая все логистические расходы.
    Не стоит объяснять что либо людям не отличающим химию от физики.

Авто
    говноваз->G V12 S Brabus->Brabus G65 800 Widestar->Gelli mk и emgrand по 2 штуки,
    много жрущий аппарат
    да хз... у меня была чепырка- жрала от 14 в городе и выше, шнива ест 12 в среднем, по трассе обе 10 жрали.

Цитата Сообщение от Васся Посмотреть сообщение
    да хз... у меня была чепырка- жрала от 14 в городе и выше, шнива ест 12 в среднем, по трассе обе 10 жрали.
    у меня рамный внедорожник 1700кг меньше жрет
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Авто
    Грязная блондинка
    Записей в дневнике
    3
    Так это не я ною, а ты.
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    +1
    Сообщение от demyan

неудобный для города, много жрущий аппарат
    по мне так он необходим только для рыбалки, охоты и прочего внедорожья, но не для повседневной езды по городу
    Не соглашусь, особенно зимой и по весне.

Поставли сами газ, 500 р поверка - 3 года никто никого натянуть не сможет
    На сколько я понимаю смысл кипиша, что установленное ГБО является внесением изменений в конструкцию транспортного средства. Поэтому должно быть соответсвующим образом оформлено.
    И вот когда не офрмлено - тогда натягивают.
    Нет?

Авто
    Грязная блондинка
    Записей в дневнике
    3
    Поэтому должно быть соответсвующим образом оформлено.
    Да.
    И вот когда не офрмлено - тогда натягивают.
    Ставишь ГБО, можешь сам, потом едешь к установщикам на опрессовку, сертификат 500р и 20 минут времени, и ты освобождаешь себя от натягивания на 3 года.

Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    у меня рамный внедорожник 1700кг меньше жрет
    Сначало не поверил в вес, но инет подтвердил. Чеж у тебя там такое тяжелое при пластиковой крыше? Мой так же весит...

P.S. разнылись как поцыки, которых за тонь и ксен гоняли. Прошло немного времени, на них хер положили. Все также полно плененых, заниженных, гейксенонщиков, и то не ноют отслюнявливают по 500р и не парятся. Щас пошукают-пошукают, да переключатся на че нить другое. Навеяло просмотром авито, продают заряженные по самые, ну эти... которые на фаркоп вешают, джипы и пишут: грязи не видел, в покатушках не участвовал")))

Ваши права