Не едет машинка :(

  • Автор темы Bart
  • Дата начала
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Всем доброго дня!

Сегодня еле доехал до работы. Ситуация следующая, сначала все было нормально, пока машина была холодная, но потом на ровной дороге начал замечать что если давить на газ плавно, машинка едет нормально, а если нажать посильнее то как будто пробуксовывает, мотор ревет, а она не едет. Потом при подъеме в гору на Мясницкой машина вообще отказалась ехать. На 1-й еще можно было двигаться, а на остальных скоростях вообще не ехала, обороты были под 4000 а толку ноль. Чуть не перегрелся мотор, почти до красной отметки стрелка дошла, даже при включенном вентиляторе, пришлось остановиться и остыть. В гору забирался на 1-й скорости примерно 5 км/ч! Думаю что это сцепление, но все таки решил спросить у знатоков прежде чем ехать на станцию, а то разведут на деньги только так!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Очень похоже на сцепление.
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Я тут посоветовался с коллегами на работе и сам склонялся к этому. Может диску уже крышка и сцепление проскальзывает. Может это и не так, поэтому спрашиваю у вас. Вдруг у кого-то было подобное, к чему мне готовиться и на сколько денег рассчитывать?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2-4 рубля...в зависимости от наглости работников СТО и дороговизны запчастей...
кстати....было подобно на рено.....масло попало на диск.....но это, можно сказать, единичный случай :)
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Это за замену диска столько?
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Сцепление, рубля в два выйдет
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Ясно, ну что ж куда деваться!

А еще заодно такой вопрос, может кто сталкивался: сцепление очень тугое, в заторах аж нога устает нажимать. За 8 месяцев, которые у меня эта машина, 3 тросика порвалось и теперь всегда с собой вожу запасной?
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Ясно, ну что ж куда деваться!

А еще заодно такой вопрос, может кто сталкивался: сцепление очень тугое, в заторах аж нога устает нажимать. За 8 месяцев, которые у меня эта машина, 3 тросика порвалось и теперь всегда с собой вожу запасной?

Наверное выжимной подшипник.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сцепление. маленький шанс, что трос, большой шанс - диск или пружины.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ясно, ну что ж куда деваться!

А еще заодно такой вопрос, может кто сталкивался: сцепление очень тугое, в заторах аж нога устает нажимать. За 8 месяцев, которые у меня эта машина, 3 тросика порвалось и теперь всегда с собой вожу запасной?
варианты : смазать ось вилки , заменить пластмассовую заглушку ,приклинивает выжимной на направляющей и сама карзина
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Сейчас узнал на СТО где я часто ремонтируюсь стоимость ремонта: вобщем замена диска, выжимного, корзины сцепления вместе с их запчастями и стоимостью ремонта обойдется 2300. Но если нужно заменить только диск то соответственно дешевле! Но я думаю лучше все сразу, раз уж за работу заплачу!
 
трамблер

трамблер

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
на автодокторе поменять полностью сцепление 2200 с материалом и работой за 1.5 часа
:nhl2:
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Проблема только в том, что я живу в Энгельсе и доеду ли я или нет это еще вопрос. + на бензин как раз сотка уйдет!
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Хочу сравнить по ценам, может дешевле получится если самому купить все запчасти. Лучше все детали по отдельности покупать самому или купить сразу Сцепление в сборе. И если в сборе то какое порекомендуете?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в сборе.
LUK
можно поменять самому.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Если и менять то все в сборе и забыть про эту проблему
 
Верх Низ