Вопрос по ОСАГО

  • Автор темы gena51137
  • Дата начала
G

gena51137

Новичок
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая, машина была застрахована по осаге в росно, этим летом моя жена выезжая со стоянки задела чужую машину бампером, при том что она человек честный осталась, вызвали гаи и т.д. Сейчас мне грят что для нового полиса мне надо заплатить 4500 за год, т.к. было ДТП. Страхователем был я. Вопросы:
1) ведь правда дорого?
2) можно ли перестраховать машину в другой конторе (страхователем будет моя жена, либо товарищ) чтоб было как и раньше 2900?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
в прошлом году можно было:yes3: ,сейчас говорят у них там единая база,по моему п.дешь!попробовай,терять то нечево
 
S

Stealth™

Guest
в прошлом году можно было:yes3: ,сейчас говорят у них там единая база,по моему п.дешь!попробовай,терять то нечево
А вот не надо вводить людей в заблуждение.

По теме:
Можно застраховать в другой страховой.
Коэффициент будет единица, т.е. как будто в первый раз страхуешься.
НО !!!
При этом ты заполнишь форму, в которой укажешь что-то типа "Аварий не было. Отвечаю."

И в случае, если ты снова попадёшь в ДТП уже в новой страховой, и если вылезет, что ДТП у тебя уже были, то ремонт ты будешь оплачивать из своего кармана.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Меня то же заставили заявление написать, что я был безаварийным раньше на пробивание. И сказали, что если обнаружится, что по моей вине были выплаты у другой страховой, то цену мне на полис пересчитают. А пришёл с доками на Журжик, он ещё и на учёте не стоял, никто ничего не спросил даже.
 
OP
G

gena51137

Новичок
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
[/QUOTE]
По теме:
Можно застраховать в другой страховой.
Коэффициент будет единица, т.е. как будто в первый раз страхуешься.
НО !!!
При этом ты заполнишь форму, в которой укажешь что-то типа "Аварий не было. Отвечаю."

И в случае, если ты снова попадёшь в ДТП уже в новой страховой, и если вылезет, что ДТП у тебя уже были, то ремонт ты будешь оплачивать из своего кармана.[/QUOTE]

Тогда ещё вопрос, при таком случае чья фамилия должна фигурировать. Т.е. если страхователь был я, вписаны были я и жена, ДТП произошло по вине моей жены. То я то получаюсь не был участником ДТП. И фактически могу ли я тогда смело утверждать что "Аварий лично у меня не было. Отвечаю."
И спокойно вписывать себя и жену.
Или же у них база по страхующим лицам, и тогда всё равно кто там был вписан, т.е. я могу взять товарища поклястся ему что не буду совершать ДТП или при их совершении буду всегда прав :crazy:.
 
OP
G

gena51137

Новичок
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Комрады ну ответьте плиз
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
И в случае, если ты снова попадёшь в ДТП уже в новой страховой, и если вылезет, что ДТП у тебя уже были, то ремонт ты будешь оплачивать из своего кармана.

Ну, не совсем из своего. Оплатит-то страховая, но потом предъявит регрессные требования.
 
OP
G

gena51137

Новичок
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Вроде ответили уже.

То что я могу идти в другую страховую и оформляцца писать заяву что я мол аварий не было я понял и спасибо за ответ. НО тогда у меня ещё один уточняющий вопрос появляется.
При оформлении в другой страховой я пишу что аварий у меня лично не было (что фактически является правдой т.к. это не я был участником ДТП, но я был страхующим лицом) так?
Далее при возможном в дальнейшем возникновении ДТП с моим участие каким образом моя страховая должна обнаружить что за мной числились ДТП?
По базе страхующих лиц или по базе лиц которые были вписаны в предыдущий полис?
Если по базе страхующих лиц то получается что я могу просить любого моего знакомого даж не автомобилиста быть страхующим лицом и спокойно вписывать в полис человеков? И так люди могут делать каждый раз чтоб не переплачивать за ОСАГО.
ЛИБО база идет по лицам вписанным в страховые полюса, тогда в этом случае если за мной ДТП не числица (где я виновник), а за женой числится ДТП. То в случае перестрахования МНОЙ я же могу смело писать что "за мной ДТП не числится отвечаю"?
И тогда они при возникновении не дай Бог ДТП я с юридической точки зрения буду чист перед этой страховой и они с меня ничего требовать не смогут?
 
OP
G

gena51137

Новичок
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем пошёл в другую страховую ничего не подписывал в плане "аврий не было отвечаю" просто отдал деньги получил страховку. Всем ответившим спасиб.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А скидку дали? Я писал заявление , что клянусь что я безаварийный, поэтому мне и скидку дали в новой компании. А так опять с нуля у тебя.)
 
OP
G

gena51137

Новичок
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Ну всё познаётся в сравнении лучше я 150 переплачу чем 1500
 
Верх Низ