СаратовРегионИпотека

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Это ужас просто. На вчерашний день были назначены сделки продажи своей квартиры и покупки другой с помощью кредита вышеупомянутой организации. Все одобрения даны, задатки переданы, документы подготовлены, сделки в Палате записаны - как обычно, продажа и затем сразу покупка.
Люди благополучно продают свою квартиру, получают наличку, счастливые покупатели уходят, до сделки покупки еще 10 минут. Тут является представитель СаратовРегионИпотеки и заявляет, что выдача наличных приостановлена и тп, короче денег на дают. За 10 минут до сделки!!!!!!!!!!!
Своя квартира продана, жить негде, другую искать долго и сложно (сумма очень ограничена, покупаемая квартира была в своем роде уникальной по цене-качеству, продажа осуществлялась именно под нее).
Вот так бывает. Сообщили бы на час раньше, до сделки продажи... Неужели нельзя было хотя бы позвонить?????
Не мои клиенты, но знакомые люди. Звонили мне оттуда в шоке, просили помощи. И точно так же могли бы и мои попасть, тут от нас - риэлтеров - не зависело ничего, свою работы выполнили....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Это ужас просто. На вчерашний день были назначены сделки продажи своей квартиры и покупки другой с помощью кредита вышеупомянутой организации. Все одобрения даны, задатки переданы, документы подготовлены, сделки в Палате записаны - как обычно, продажа и затем сразу покупка.
Люди благополучно продают свою квартиру, получают наличку, счастливые покупатели уходят, до сделки покупки еще 10 минут. Тут является представитель СаратовРегионИпотеки и заявляет, что выдача наличных приостановлена и тп, короче денег на дают. За 10 минут до сделки!!!!!!!!!!!
Своя квартира продана, жить негде, другую искать долго и сложно (сумма очень ограничена, покупаемая квартира была в своем роде уникальной по цене-качеству, продажа осуществлялась именно под нее).
Вот так бывает. Сообщили бы на час раньше, до сделки продажи... Неужели нельзя было хотя бы позвонить?????
Не мои клиенты, но знакомые люди. Звонили мне оттуда в шоке, просили помощи. И точно так же могли бы и мои попасть, тут от нас - риэлтеров - не зависело ничего, свою работы выполнили....

а аннулировать сделку продажи нельзя??:frown:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Н-дя...Представляю...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
а аннулировать сделку продажи нельзя??:frown:

По заявлению обеих сторон - можно. Наверное, так в итоге и будет. Как поведут себя покупатели.
В одностороннем порядке - не больно-то)))) Договор подписан, все условия выполнены, деньги переданы... какие основания? Это каждый будет так - продал квартиру, на следующий день "аннулировал" сделку и покупателям гоняйся потом за своими деньгами, да? Не игрушки все-таки.
Сейчас продавец написала заявление о приостановке регистрации. Пробуем все пути - начиная от других банков в срочном порядке или поиском денег для выкупа этой квартиры и последующего решения вопроса с банками в "спокойных" условиях, заканчивая "мирными" переговорами с покупателями о расторжении договора. "Мирными" - потому что даже если они не согласятся, проблемы у них возникнут все равно, и так спокойно зарегистрировать квартиру и вселиться в нее они не смогут... Даже чисто физически...
Я бы на их месте пошел бы навстречу, понимая все потенциальные сложности.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Это ужас просто. На вчерашний день были назначены сделки продажи своей квартиры и покупки другой с помощью кредита вышеупомянутой организации. Все одобрения даны, задатки переданы, документы подготовлены, сделки в Палате записаны - как обычно, продажа и затем сразу покупка.
Люди благополучно продают свою квартиру, получают наличку, счастливые покупатели уходят, до сделки покупки еще 10 минут. Тут является представитель СаратовРегионИпотеки и заявляет, что выдача наличных приостановлена и тп, короче денег на дают. За 10 минут до сделки!!!!!!!!!!!
Своя квартира продана, жить негде, другую искать долго и сложно (сумма очень ограничена, покупаемая квартира была в своем роде уникальной по цене-качеству, продажа осуществлялась именно под нее).
Вот так бывает. Сообщили бы на час раньше, до сделки продажи... Неужели нельзя было хотя бы позвонить?????
Не мои клиенты, но знакомые люди. Звонили мне оттуда в шоке, просили помощи. И точно так же могли бы и мои попасть, тут от нас - риэлтеров - не зависело ничего, свою работы выполнили....

а покупатели сами нашли эту саратов регион ипотека или это с вашей легкой руки?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
По заявлению обеих сторон - можно. Наверное, так в итоге и будет. Как поведут себя покупатели.
В одностороннем порядке - не больно-то)))) Договор подписан, все условия выполнены, деньги переданы... какие основания? Это каждый будет так - продал квартиру, на следующий день "аннулировал" сделку и покупателям гоняйся потом за своими деньгами, да? Не игрушки все-таки.
Сейчас продавец написала заявление о приостановке регистрации. Пробуем все пути - начиная от других банков в срочном порядке или поиском денег для выкупа этой квартиры и последующего решения вопроса с банками в "спокойных" условиях, заканчивая "мирными" переговорами с покупателями о расторжении договора. "Мирными" - потому что даже если они не согласятся, проблемы у них возникнут все равно, и так спокойно зарегистрировать квартиру и вселиться в нее они не смогут... Даже чисто физически...
Я бы на их месте пошел бы навстречу, понимая все потенциальные сложности.

а СРИ сказали,почему не выдаются деньги?
капец какойто.напиши потом чем дело кончилось
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
а покупатели сами нашли эту саратов регион ипотека или это с вашей легкой руки?


Да нет... Говорю же - не мои клиенты, я только вчера узнал обо всем, после того как все произошло, позвонили мне прямо из регпалаты.
Как я понял, нашли сами, искали там где дадут деньги с неофициальным подтверждением дохода.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Надо было в свое время требовать от СаратовРегионИпотека письменное предварительное согласие ​на выдачу кредита. Других способов защититься от подобного кидалова не вижу.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Эх понаписал бы, что повидал в фирмах ипотечных ..., полная безответственность.

Хотя искренни верю, что всё же есть хорошие фирмы, осталось тока их встретить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Люди благополучно продают свою квартиру, получают наличку, счастливые покупатели уходят, до сделки покупки еще 10 минут. Тут является представитель СаратовРегионИпотеки и заявляет, что выдача наличных приостановлена и тп, короче денег на дают. За 10 минут до сделки!!!!!!!!!!!
Не понял, представитель СРИ должен был принести необходимую сумму налички прямо к моменту сделки?
Или прямо чётко к началу сделки её должны были на счёт в банке сбросить чтоб её сразу можно было обналичить?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Не понял, представитель СРИ должен был принести необходимую сумму налички прямо к моменту сделки?
Или прямо чётко к началу сделки её должны были на счёт в банке сбросить чтоб её сразу можно было обналичить?

Нет. Сегодня узнал подробности.
В кредитном договоре указывалось, что деньги на счет переводятся в течение месяца. Естественно, никаких продавцов такие условия не устроят, поэтому фактически всегда делалось так: в день сделки деньги поступали на счет ПОКУПАТЕЛЯ, он должен был их заложить в банковскую ячейку, откуда ПРОДАВЕЦ может их достать ПОСЛЕ регистрации сделки, то есть через 5 дней. Не всякого продавца это устроит тоже, но в этой ситуации уговорили. То есть человек подписывает документы о продаже квартиры, а деньги получает через 5 дней.
Так все и шло. Документы уже отдали специалисту палаты, она начала вбивать данные, и тут является представитель регионипотеки и заявлет, что "в связи с банковским кризисом" (!!!!!) - денег на данный момент нет и будут они не раньше 15 марта. То есть как бы условия кредитного договора они и не нарушают. Естественно, продавец, услышав это, подняла крик и безусловно отказалась от такой сделки с непонятным временем поступления денег. Оно ей надо???
Хочу сказать, практически во всех кредитных договорах с банками срок выдачи денег так же указывается не сразу, а несколько дней ( в основном - в течение трех), но ВЕЗДЕ и ВСЕГДА устные уверения в том, что деньги будут сразу, выполнялись. А внести изменения (по крайней мере, настолько существенные) в кредитный договор клиент не может))) Право клиента - подписывать или нет. Нет - до свидания.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Говноконтора.Нашёл коттедж и уже договорились. От этой конторы получил добро под залог квартир в Саратове и Энгельсе. Обосрали сделку в последний момент. Отстой контора. Уроды.
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
А я брала кредит в Саратов Регион Ипотеке в 2005 году, деньги продавец получил в день сделки... без нервов не обошлось, но это все по вине продавца было, а сотрудники СРИ сработали нормально. видимо все меняется...
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
покупал квартиру при помощи кредита от СРИ,сделка прошла с небольшими косяками в виде неожиданного для меня сообщения в банке о том,что сегодня не работают с физическими лицами.После некоторых уговоров,банк и его работники пошли навстречу и деньги выдали,мы думали проблемы решены,но потом мы поняли,что это только самое их начало. Мои регулярные платежи в счёт погашения кредита постоянно терялись или счета менялись с переодичностью раз в месяц,в результате создавалась задолженность по платежам,которую я соответственно гасил с выплатами пеней и штрафов,неоднократные сверки платежей с бухгалтерами СРИ помогали ненадолго,потом мне звонили их начальники и озвучивали очередную задолженность. в результате на данный момент сумма задолженности составила порядка 60 тыр.,выход видится только в перекредитовке в другой организации. ИМХО непорядочная контора,в которой люди заинтересованы только содрать бабла любыми средствами.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Если интересно, как закончилась наша ситуация.
Все-таки уговорили продавца подождать еще немножко, всеми возможными и невозможными путями ускорились, "одобрились", "проверились" и вышли сегодня на сделку с кредитом от Экономбанка. Все, сделку покупки провели, деньги наличными продавец получила сегодня же))))
Хотя, судя по некоторым прошлым сделкам, Экономбанк я не занес бы в "белый" список (именно по части ипотеки), в этот раз они сработали отменно, респект.
Так что девушка на улице не осталась)))
Правда, выдача готовых документов еще через неделю, но, думаю, уже все нормально будет, поводов для приостановки нет.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Эконом дал ипотеку без подтверждения доходов или с частично серенькими цифрами? Если второе, то кроме сбера это практикуется почти везде, кмк.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Эконом дал ипотеку без подтверждения доходов или с частично серенькими цифрами? Если второе, то кроме сбера это практикуется почти везде, кмк.

С частично.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я понял, это кредитный брокер, который выдает кредит и потом или сразу перепродает его в другой банк. За время выплаты кредита может смениться до 10 банков, которые будут перепродавать друг другу заемщиков. Часто этим практикует мелкие банки как саратовские так и московские.
 
Верх Низ