Сдох аккумулятор на 10-ке

  • Автор темы Igorilio
  • Дата начала
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Коллеги, здравствуйте.
Вчера утром, припарковав машину у работы, забыл выключить габариты. Ессно вечером ничего не завелось - умер аккумулятор. Ребром встал вопрос реанимации. Прошу уважаемую публику помочь советами, как завести инжекторную десятку, или где можно подзарядить аккумулятор недалеко от Московской\Астраханской. Спасибо заранее за здравые советы.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Зарядное дома валяется, но про его работоспособность не помню, вроде живое должно быть. Московская/Чапаева, вечером. Если вечером заберешь - к утру зарядится
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
если никто не сможет подъехать, первое,что приходит - магазин "Аккумулятор", Кутякова/Чапаева
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Покупать аккумулятор не хочется, тому что на машине полгода только. Зарядное есть дома в Энгельсе. Вообщем, хотелось бы завести ее на стоянке вечером...
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
в магазине "Аккумулятор" можно зарядить , у них есть стационарное устройство, и не одно по-моему, но зарядить точно можно
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда только что бы кто то приехал и дал аккамулятор, что бы завести и перекинуть аккамулятор на твой и он зарядиться немного.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
И напиши поподробней где именно ты стоишь на какой стоянке? я тут живу рядом может подьеду к тебе заведем.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
помочь не могу, но было абсолютно тоже самое неделю назад. прикурил тогда я от таксиста, который стоял рядом, машина моя, десятка, завелась и аккумулятор после от генератора подзарядился (бортач выдал 13.7V при езде). ездил я так до выходных, а потом от зарядного устройства зарядил в гараже аккум как надо
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Машина на стоянке Рахова/Зарубина, возле Автопейджа. Буду благодарен за любую помощь.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
1. Обычно у охранников в каморках на стоянке есть зарядки. Попросить можно у них или если есть другая стоянка рядом.
2. Попроси прикурить у других, если есть провода.
Кстати:
Если аккумулятор сел "в ноль", то подзарядка его уже не спасет, хоть двое суток на проводах его грей - постоянно будет разряжаться. Только если летом на нем ездить, когда тепло. Хотя сейчас вроде не холодно, можно и побегать на нем, но уже имей ввиду, что перезаряженный аккумулятор - слабое место в твоей машине.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Если никто до вечера зарядное не подвезет, напиши, до скольки работаешь и во сколько будешь на стоянке вечером, а так же телефон свой. Кто-нибудь ( к примеру я смог бы наверное) подъедет, или прикуришь или если проводов нет заведешься от чужого аккумулятора, прогреешься, а потом думаю и от твоего схватит, он постоял и немного отживел наверняка, тем более если не старый. Ну или толкнем потом горячую, тоже сразу заведется.
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Коллеги, спасибо всем за солидарность. Вечером подъедет родитель с полным комплектом электрооборудования и поможет реанимировать авто. Вопрос снимается с повестки. Еще раз спасибо всем!
 
Верх Низ