Check Ingine

  • Автор темы Alex666
  • Дата начала
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Короче у меня случилась такая фигня загорелась ента ламочка хз че делать, двигатель работает нормально, че енто за траблы?Началось все с того что наездился по воде, утром пришел за машиной завел и загорелась эта лампа, после прогрева двигателя гдето до 90 она потухла, после продолжительной езды снова загорелась. Мне говорят что залило датчик коленвала но машина не глохнет. Машина на гарантии вчера заезжал в салон они говорят что терпи до ТО, еще осталось наездить около 1000, можно ли так ездить, че енто может быть, может кто сталкивался???Или стоит съездить по гарантии до прохождения ТО, возьмут ли они за это деньги????
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Короче у меня случилась такая фигня загорелась ента ламочка хз че делать, двигатель работает нормально, че енто за траблы?Началось все с того что наездился по воде, утром пришел за машиной завел и загорелась эта лампа, после прогрева двигателя гдето до 90 она потухла, после продолжительной езды снова загорелась. Мне говорят что залило датчик коленвала но машина не глохнет. Машина на гарантии вчера заезжал в салон они говорят что терпи до ТО, еще осталось наездить около 1000, можно ли так ездить, че енто может быть, может кто сталкивался???Или стоит съездить по гарантии до прохождения ТО, возьмут ли они за это деньги????

Как это "терпи до ТО"? Пускай делают и ниипёт, и если денех будут спрашивать шли их лесом. Машина на гарантии.
А вообще, посмотри будет ли гореть завтра, у меня похожая хрень была, но у меня кой-чо замкнуло, замыкание устранил, а лампочка весь день горела. На следующий день минут через 5 после старта двигателя она потухла.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Была такая же ерунда, тоже после поездок по лужам. Так же после того как все просохло лампочка погасла, потом загоралась еще пару раз, но теперь все в норме. Такое бывает, ничего страшного.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
пройдет -))) это нормально состояние -))) всегда так после того как в лужу особенно на скорости влетаешь... -)
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
и всеравно надо съездить на станцию пусть посмотрят тем более что машина на гарантии
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Была такая же ерунда, тоже после поездок по лужам. Так же после того как все просохло лампочка погасла, потом загоралась еще пару раз, но теперь все в норме. Такое бывает, ничего страшного.
А что это такое из-за чего вообще происходит???кудато влага попадает и почему при температуре 90 тухнет, а потом опять такаяже фигня?
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А что это такое из-за чего вообще происходит???кудато влага попадает и почему при температуре 90 тухнет, а потом опять такаяже фигня?

ХЗ чё там намокает, я на разной скорости ездил по разным лужам, такой фигни небыло. Если завтра опять буит гореть, то как сказал lecha1978 езжай на гарантийку.
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Как это "терпи до ТО"? Пускай делают и ниипёт, и если денех будут спрашивать шли их лесом. Машина на гарантии.
А вообще, посмотри будет ли гореть завтра, у меня похожая хрень была, но у меня кой-чо замкнуло, замыкание устранил, а лампочка весь день горела. На следующий день минут через 5 после старта двигателя она потухла.
а если они скажут надо помыть тачку или тама за датчик какой надо отбошлять???
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
а если они скажут надо помыть тачку или тама за датчик какой надо отбошлять???

Машина на гарантии! Никаких денег за датчики там всякие недавай, а кто так скажет шли сразу накуй! Проблемы устраняются бесплатно, по гарантии.
А вот машинку помыть скорее всего придётся.
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
ХЗ чё там намокает, я на разной скорости ездил по разным лужам, такой фигни небыло. Если завтра опять буит гореть, то как сказал lecha1978 езжай на гарантийку.
У меня знакомый ездил на 15 у него такаяже фигня была, оказалось пропадал контакт на датчике коленвала , но как я понимаю тогда бы она просто заглошла а у меня такого нет все норм работает
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Сбрось массу, покури 5 минут... Ошибки сбросятся, а если потом появится, то езжай на гарантийку или еще куда.
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Машина на гарантии! Никаких денег за датчики там всякие недавай, а кто так скажет шли сразу накуй! Проблемы устраняются бесплатно, по гарантии.
А вот машинку помыть скорее всего придётся.
у меня на девятке вообще таких проблем не было, даже по двери вводе заезжал а тут на тебе
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Нормально все... это или из-за влаги или бензин фиговый залил... Если надоедает смотреть выйди клему аккумулятора минут на пять сними и ставь обратно... лампочка потухнет, но не факт что не загориться вновь...
Интересно это наверное твоя первая машина? и скоро будешь проходить первое ТО?
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Нормально все... это или из-за влаги или бензин фиговый залил... Если надоедает смотреть выйди клему аккумулятора минут на пять сними и ставь обратно... лампочка потухнет, но не факт что не загориться вновь...
Интересно это наверное твоя первая машина? и скоро будешь проходить первое ТО?
нет вторая, но ТО будет первое сейчас 1700 накатал
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
А что тут про бензин говорили, че из-за него такая же фигня может быть???Мне в салоне сказали про это но я чето сквозь уши пропустил.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А что тут про бензин говорили, че из-за него такая же фигня может быть???Мне в салоне сказали про это но я чето сквозь уши пропустил.

Впринципе может, но бензин должен быть очень высокого "качества", двигатель работал бы нестабильно, провалы былиб и машина просто-бы "не ехала"
 
Верх Низ