Так можно ли вернуть мобильный телефон в течении 14 дней????

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот и у меня возникла такая ситуация.
У бабушки моей девушки спёрли телефон в трамвае, ну это не самое важное, телефон был дешёвый и что бы человека приклонного возраста не переучивать, решили мы купить такой же телефон. Мы нашли такой же, но бабушка затормозила и сказала что сама хочет купить телефон...

Сегодня с утра, являясь абоментом Би Лайна, она пошла востанавливать симку в их центр продаж на Радищева, в итоге ей продали телефон и новую симку....
Телефон она купила другой, да и тариф и номер у неё очень кривой...

Так можно ли его вернуть в течении 14 дней или нельзя???

Мы были в офисе билайна, нам ответили отказом, мотивируя что существует перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену...


Хелп ми!!!!
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
c 1 января 08 года по закону уже можно!!!говорят так! загляни в общество по правм потрибителей - там тебе точно скажут!
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Дешевый телефон, очень кривой тариф, очень кривой номер...Все не Слава Богу))). Поясни конкретнее, а?
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Дешевый телефон, очень кривой тариф, очень кривой номер...Все не Слава Богу))). Поясни конкретнее, а?

Цена телефона - 2000р, Номер ужасный, запомнить такой анриал... И тариф "Детский".
Но
то не так важно, можно ли его вернуть, в салоне мне дали от ворот поворот
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
возьми и прочитай закон о защите прав потребителей, новую редакцию, с приложениями,там и найдешь ответ
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мдя )

Флудить не хочу...

По теме: твой вопрос решаемый на все 100%
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я телефон почти два месяца назад брал...если не завтра,то немного пожже обменяю его на другой,новый)))Телефоны(особенно сейчас!!!) не у знакомых брать нельзя.ИМХО
тем более удерживайте пожилое поколение от этого,они верят убедительным фразам и приятному голосу.(за пару дней столкнулся с этим раза 3)
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
тем более удерживайте пожилое поколение от этого,они верят убедительным фразам и приятному голосу.(за пару дней столкнулся с этим раза 3)

Ну так ей хотелось ведь самой.... Вообще она симку восстановить пошла...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а зачем телефон то возвращать? я чтото не догоняю. бабушка купила себе телефон и симку, ну выкинь симку и восстанови старую, и всё.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Исправный телефон вернуть в течении 14 дней нельзя по закону, телефон ненадлежащего качества можно вернуть в течении всего гарантийного срока, если дефект возник по вине производителя. Это точная информация 100 %. Вот только занимался этим, скоро будет отчет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Что за телефон? Не Филипс 9@9 случайно?
А симку старую восстановить надо бы, а с новой - бабло слить на старую и утилизировать.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
в твоём случае телефон имел неисправность или внешний недостаток, смотря как это класифицировать.

В ЛС стукни или в асю.Сведу с человеком,который работает в этой сфере.Проконсультируешься и все решишь сам.Мне сказали,что можно.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кароч....
1:как бы по культурнее сказать слово ####ец....
2:Коллапс (Баш.орг)

Вообщем был в обществе по защите прав потребителей....
Сказали, что вернуть по закону нельзя, то есть закон на их стороне, но компания в праве сама принимать решения по этому вопросу.... То есть может и обменять, от этого и меняют без проблем в крупных магазинах, т.к. человек пришёл купил вещь => разонравилось, пришёл и обменял=>обслуживание понравилось, товар исправный=> приду в этот же магазин за след. покупкой.... а в этом магазе народу вообще нет, было заметно удивление на их лицах, когда мы пришли и сказали, что купили у них телефон... При этом они сразу описали покупателя этого телефона и точную модель аппарата.

Кароч, ### с ним, пусть пользуется и ломает его к ебени матери...
 
Верх Низ