Рождаемость и количество детей.Сколько же?

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня в машине слушала новости,так сказали,что в России увеличилась за год рождаемость на 145тыс.человек,такой подъём рождаемости не наблюдался уже 15лет.
Неужели так повлияли 250тыс. или настолько выросло благосостояние народа?
Я вот,например,за третим не собираюсь,хоть мы и далеко не бедные(считаю,что здоровые дети получаются только по молодости,рисковать в 35лет опасно с нынешней-то экологией,да и здоровье уже не то,да и в пелёнки погружаться опять страшно).Думаю,что теперь,когда дети немного подросли можно и по миру поездить,и побаловать себя (и детей,конечно).
Как вы считаете какое оптимально число детей должно быть в семье?
Скольких детей вы уже имеете и сколько ещё планируете?
Повлияла ли на ваше решение родить второго ребёнка программа нашего президента или всё по плану?(а третьего?)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сегодня в машине слушала новости,так сказали,что в России увеличилась за год рождаемость на 145тыс.человек,такой подъём рождаемости не наблюдался уже 15лет.
"Это элементарно, Ватсон..." (С)
Просто скоро война... Всё уже готово к этому, не хватает только мяса... ИМХО это очевидно... Быстрее бы, чтобы наши дети не воевали, а поднимали хозяйство после... Думаю это намного интереснее...
Неужели так повлияли 250тыс. или настолько выросло благосостояние народа?
Ну народ не настолько глуп, чтобы первое, ну а второе... слава "Единой России", мля... Благосостояние просто прёт, конечно...
Как вы считаете какое оптимально число детей должно быть в семье?
Трое, иначе человек не выполнил свою, заложеную природой функцию.
 
Последнее редактирование:
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
Д.б. 3.
Все таки главный смысл жизни это ее продолжение, хотя иногда это кажется глупым.
Лучше их всех в одно время, а потом подрастут и полегче будет.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Уверен что минимум - трое. Как говорится:
один сын - это не сын
два сына - полсына
три сына - СЫН!
З.Ы. На мой взгляд, благосостояние здесь играет совсем не главную роль. Детям твое богатство нах не нужно. Им главное что бы были рядом любящие мама и папа, а все остальное это так мелочи.
З.Ы. Уменя двое, но обязательно будет третий.
 
Последнее редактирование:
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
пока один ребенок, а жена хочет пять ;))

надо этого пережить, а уж потом планировать )
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
двое. И детям весело, и родителям не накладно.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Одного бы поднять, а вы про троих речь видете.
Жена конечно горит желанием второго родить, но я пока к этому не сильно готов.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
по статистике для поддержания уровня населения в каждой семье необходимо иметь 2.1 ребенка ;)
но статистика дело тонкое, поэтому лучше 3 ;)
ну или 2-х детей и кота ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Повлияла ли на ваше решение родить второго ребёнка программа нашего президента или всё по плану?(а третьего?)

Поздновато эту программу приняли. :sad:

Китайцам да индусам бы наши проблемы.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
по статистике для поддержания уровня населения в каждой семье необходимо иметь 2.1 ребенка ;)
но статистика дело тонкое, поэтому лучше 3 ;)
ну или 2-х детей и кота ;)

ладо,рожу второго
а ну как кот сдохнет?:frown:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Одного бы поднять, а вы про троих речь видете.
Жена конечно горит желанием второго родить, но я пока к этому не сильно готов.

+1
по идее надо бы,но уж точно не щас,пока хозяйственные проблемы немного не разрешатся
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Если говорить об этих 267,500 тыс.руб (а не 250 тыс. уже в 2008г), то вот именно за этими деньгами идут те, кому под 40, либо за 40, Лично я этого совершенно не поминаю.! Это мне рассказал мой акушер после родов. Молодые девчонки, если и рожают второго, то именно для того, чтоб растить ребенка, а не копить этот капитал. Мож у этих 40-летних с мозгами напряг. Деньги на руки не дают, получишь (если получишь - хорошо!) через 3 года! Да мало ли что к тому времени измениться. А родить здорового ребенка при нашей экологии сейчас ой как не просто! Да и мамашки сами - кто пойдет в здравом уме и трезвой памяти в 40 рожать???
Как Петросян сказал - у нее там мхом все давно поросло!
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
А если говорить о количестве - девочкка одна мне рассказывала типа притча на Кавказе.
1 ребенок - за отца, второй за мать,(после их смерти),третий - на случай вдруг кто из первых деток умрет. А четвертый ребенок - как для продолжения рода!
Да и вообще- разве главное количество??? Главоне качество!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО - чем больше, тем лучше. Сколько позволяет здоровье/нервы/мат.положение, столько и должно быть.
А рождается детей больше сейчас потому, что начали активно ражать те, кто сами родились в 1982-1986 годах, тогда наибольший прирост тоже был в СССР и таким образом сейчас большее количество девушек, готовых, способных и желающих стать матерями.
Через несколько лет спад начнется, если не будет опять соц.программы как в СССР, когда декретные отпуска были большие, садики доступные и качественные, жилищный вопрос решался быстро при увеличении семьи, выплаты пособий и т.п. Тогда рост может продолжится и дальше.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Если говорить об этих 267,500 тыс.руб (а не 250 тыс. уже в 2008г), то вот именно за этими деньгами идут те, кому под 40, либо за 40, Лично я этого совершенно не поминаю.! Это мне рассказал мой акушер после родов. Молодые девчонки, если и рожают второго, то именно для того, чтоб растить ребенка, а не копить этот капитал. Мож у этих 40-летних с мозгами напряг. Деньги на руки не дают, получишь (если получишь - хорошо!) через 3 года! Да мало ли что к тому времени измениться. А родить здорового ребенка при нашей экологии сейчас ой как не просто! Да и мамашки сами - кто пойдет в здравом уме и трезвой памяти в 40 рожать???
Как Петросян сказал - у нее там мхом все давно поросло!

мда
нашли кого осуждать,вам-то что с того, что кто-то рожает? что такое здоровый ребенок? отсутствие патологий,генетических отклонений? или что? отсутствие аллергии на клубнику?
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
А вот как раз не очень согласна. Наоборот говорили сколько раз по телеку, что молодежь очень устраивает жить гражданским браком, никто ни чем никому не обязан. Соответственно и рождаемость не нужна!
Карьера опять же! Куда ж без нее сейчас. Особенно начинают пробиваться девушки. Потому как очень много моих знакомых не хотели бы тупо после декрета сидеть дома и жиреть.
Наличие дет.садов - дома растут - садики если и есть, то превращаются во что угодно, тока не в то, чем должны быть. Микрорайонов много новых понастроили, а в дет сад очередь надо занимать сразу после выхода из роддома!
Вы думаете будет решаться положительно вопрос о расширении жилплощади при большом кол-ве детей??? Сомневаюсь. Это не СССР - двое детей - на те трешку! Сейчас и родители с бабками-дедками+ дети - все вместе в однушке могут торчать. От кого ждать помощи?
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
мда
нашли кого осуждать,вам-то что с того, что кто-то рожает? что такое здоровый ребенок? отсутствие патологий,генетических отклонений? или что? отсутствие аллергии на клубнику?

Здоровый ребенок - тот, который может самостоятельно дышать и двигаться. А не подключенный к аппарату искуственного дыхания и тянут его бедного родители всю свою жизнь. Ни чихнуть на него, ни на улице ему погоняться, ни в школе с обычными детьми учиться! Вот что такое здоровый ребенок.
И не всегда даже у здоровых родителей рождаются здоровые дети! С нашей-то экологией и стрессами!
И никто тут никого не обсуждает. Тут кажется все по теме высказываются и отвечают на конретно поставленные вопросы в первом посте!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
мда
нашли кого осуждать,вам-то что с того, что кто-то рожает? что такое здоровый ребенок? отсутствие патологий,генетических отклонений? или что? отсутствие аллергии на клубнику?

Правильно. Щас абсолютно здоровых детей походу вообще не рождается. А молодые мамашки сами зачастую рожают больных детей , с отклонениями ибо в духе времени и алкоголем баловались, и никотином и пр.
 
Верх Низ