Загородный клуб Каштан. Как мы отдыхали.

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 927
Реакции
353
Баллы
83
Сегодня к вашему вниманию обзор базы отдыха http://www.kashtan64.com/ В прошлом году мы заезжали туда на экскурсию, нам в принципе понравилось и дали себе обещание отдохнуть здесь денек-другой.Вот и представился случай.Поскольку на майские праздники еще прохладно, а мы с маленькой Алисой, то выбрали это место из-за наличия газового котла отопления в каждом домике.Итак поехали. Находится турбаза за с.Подстепное, буквально в получасе езды от Саратова. Дорога от Красного Яра вполне приличная. Дыры есть, но 60-80 ехать достаточно комфортно.Заезжаем в ворота и нашему виду представляется аллея из домиков. Поближе в каждом четыре двухэтажных номера со своей верандой.Первый этаж Все необходимое есть: чайник, холодильник и самое важное газовый котел. Из минусов- простецкий ремонт из самых дешевых материалов и цветное белье-признак дурного тона, благо чистое.ну и крохотный сортир с душем, в котором не развернуться. На втором этаже двухспалка и телевизор. Вайфай есть, но было заявлено, что лимит исчерпан. 3G работает на втором этаже нестабильно (МТС), Билайн Е.Разгружаем машину, паркуем на обширной стоянке. Оттуда открывается чудесный вид на волжские разливы. а я поднимаю в небо Дрончика Максика.Заглавное фото вы видели, а теперь мы забираемся на 250 метров и база открывается полностью. Как видите здесь много всего: куча коттеджей и беседок, каток, автодром, конюшня и т.д.ну и самое главное огромный бассейн. Виды нереальные. Завтра выложу побольше фото и сделаю клип. Теперь развлекуха. Я приехал со своей лодкой как и другие гости.Там отличная бетонка для съезда и лужайка. Кататься в половодье это отдельный кайф. как выяснилось лодки можно с собой не брать. На базе дают отличные легкие дюральки с 10 л.с. движком. Цена вполне демократична- 400 р\час.Также из развлекухи бесплатные велики, ролики, самокаты, прыгунки и т.п. Якобы есть еще лошадки и квадрики. детская площадка для тех кто любит погорячее есть бухательные беседки с мангалами. Бассейн пока прохладный, поэтому никто не купается. Собачники приезжают со своими питомцами. Вечереет и мы идем в баню Бедненько, но чисто. зато можно разгоряченными выбежать на улицу и нырнуть в басик. а ночью красиво. Резюме следующее- вполне приличное место для отдыха. Недалеко, есть все необходимые удобства.Красивые места для прогулок на лодке.Из минусов- нет пляжа и неуютная (слишком обширная и голая) территория. Очень не хватает деревьев.Для читателей добавил другие мои отзывы о саратовских турбазах.Нам не нужен берег турецкий, у нас есть "Берег" родной!Нам не нужен берег турецкий или All Inclusive по-Саратовски!Как мы отдыхали на турбазе "Лагуна" в Синеньких...Отдых на хвалынском горнолыжном курорте!

и еще картинки тут

http://max64ru.livejournal.com/186217.html
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Крутата, Макс! Пили исчо!
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
мне одному кажется, что обзор без цены - необъективный?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
мне одному кажется, что обзор без цены - необъективный?
На сайте цена - 2500/сутки за номер. Есть коттеджи на 7 спален - 14000/сутки.

Фотки с дрона понравились.
Внутри как-то унылоооооооо.... Да и территория.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
отличный отчет, как побывал там)
но насчет цен согласен, хорошо бы от себя добавить цены по факту-проживания, еда, баня и тп
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 927
Реакции
353
Баллы
83
Я честно не знаю какие цены. Бронировал Babay(может у него блат какой)) и цена была 2500 за номер. Баня стоила 750 час.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 672
Реакции
677
Баллы
113
Ремонт конечно в номерах не айс. В бане вообще непонятно: это разводы на стенах в комнате отдыха?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Ремонт конечно в номерах не айс. В бане вообще непонятно: это разводы на стенах в комнате отдыха?
Я вот вообще не понял... База вроде относительно новая, а внутри всё как будто с советских времен осталось.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 443
Реакции
3 868
Баллы
113
Max21103, за отчёт спасибо.
Впечатления от базы - не понравилось вообще.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 927
Реакции
353
Баллы
83
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
номера унылые, аж безысходность
природа отличная, а жильё им надо создавать другое, это не советсткие времена
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
жаль, я с вами не попала) на разводы пофиг)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Были там в прошлом году и не раз. Очень понравилась дружелюбная атмосфера, созданная собственником и администрацией турбазы. Для детей был прокат (бесплатный, по-моему) различных велосипедов, педальных автомобилей и прочих спортивных аксессуаров, для взрослых, как выше писал Максим, было предложение воспользоваться лодками и половить рыбу в протоках.
Там есть дворик с различными животными - начиная с птицы, заканчивая коровами и лошадьми. Детям было интересно. Вроде на лошадях можно кататься.
Ещё запомнился теннисный корт, правда до него не успели добраться )))

Сейчас, смотрю, какая-то трасса там сделана, как будто для картинга или для квадриков? Макс, это что там, на фотках, практически по-центру?


Деревьев да, не хватает, но, думаю это вопрос времени. Турбаза, как я понял, достаточно молодая. В прошлом году ещё строительство активно шло.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
База с отоплением, работает как летом, так и зимой. На масленицу был большой и хороший концерт, настоящие гулянья. Сейчас отстроили новую столовую, рядом с ней доделывают сцену. Радует, что руководство деньги не в карман просто пихает, а улучшает базу. Цена на проживание и питание вполне нормальная. Прокат входит в стоимость. Беседки, мангалы, тандыр так же. Для детей так вообще самое то. Опять же современный телек, в который можно воткнуть флэшку с мультиками. Сейчас бассейн станет теплым и до теплой воды в Волге можно быть там. Что за новые дорожки-трасса мы тоже не поняли, а спросить забыли. Подрастают каштаны. Короче - нам понравилось. Поедем туда еще.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 927
Реакции
353
Баллы
83
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
у меня там сын с тещей, молодой парой и еще 1 ребенком отдыхали) детям понравилось. взрослым более-менее))

+бесплатные детские велики)
- до норм пляжа далеко, только бассейн
-пусто - нет деревьев.
-далеко
-цены не сказал,бы что достойные такого отдыха
 
Верх Низ