Дешевые писновские дома: подводные камни

  • Автор темы hammster
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
http://varlamov.ru/1817975.html
Вот это я понимаю жилой массив

Боюсь даже представить сколько стоит квартирка в этом жилом массиве без инфраструктуры.
И даже здесь газоны с клумбами нормальные сделать не могут. Вот зачем они делают газон выше тротуара? Весной-осенью вся грязь и вода с этого газона будет на тротуаре, а должно быть наоборот. Вот тут будет скапливаться всё дерьмо с газона 20.jpg
А вот на фотке с первой очереди очень хорошо видно последствия безграмотной вертикальной планировки территории 03.jpg и этот маразм по всей стране, хорошо хоть в парке Гагарина попался грамотный строитель, который заставил там поднять пешеходные дорожки.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 069
Реакции
649
Баллы
113
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Боюсь даже представить сколько стоит квартирка в этом жилом массиве без инфраструктуры.
И даже здесь газоны с клумбами нормальные сделать не могут. Вот зачем они делают газон выше тротуара? Весной-осенью вся грязь и вода с этого газона будет на тротуаре, а должно быть наоборот. Вот тут будет скапливаться всё дерьмо с газона Посмотреть вложение 426210
А вот на фотке с первой очереди очень хорошо видно последствия безграмотной вертикальной планировки территории Посмотреть вложение 426211 и этот маразм по всей стране, хорошо хоть в парке Гагарина попался грамотный строитель, который заставил там поднять пешеходные дорожки.
Думаю если газон засеян травой, то грязи не будет. Другой вопрос что газон это естественный дренаж, вода с дорожек в дождь должна уходить на газон, а тут наоборот будет вся вода на дорожки. Как в дождь там ходить?)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Думаю если газон засеян травой, то грязи не будет. Другой вопрос что газон это естественный дренаж, вода с дорожек в дождь должна уходить на газон, а тут наоборот будет вся вода на дорожки. Как в дождь там ходить?)

При такой планировке грязь на тротуарах будет в любом случае, если будет трава, её будет немного меньше.
Будет что-то наподобие PHOTOS_1.jpg
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
При такой планировке грязь на тротуарах будет в любом случае, если будет трава, её будет немного меньше.
Будет что-то наподобие Посмотреть вложение 426611
Если засеять канадкой(как на фото), то грязи и пыли почти не будет, на даче по такой траве я могу ходить сразу после ливня и грязно не будет, другая почва с обычной травой так не защищает, не знаю почему, но думаю дело в плотных корнях, получается что то типа ковра
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 069
Реакции
649
Баллы
113
При такой планировке грязь на тротуарах будет в любом случае, если будет трава, её будет немного меньше.
Будет что-то наподобие

грязи будет мало, т.к. открытого грунта я вообще не увидел, сплошь плитка, асфальт и газон. В худшем случае вода будет застаиваться и размывать асфальт с плиткой.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
грязи будет мало, т.к. открытого грунта я вообще не увидел, сплошь плитка, асфальт и газон. В худшем случае вода будет застаиваться и размывать асфальт с плиткой.

Как её может быть мало, когда она уже есть. Я же специально её жёлтеньким кружочком обвёл на фото из первой очереди строительства. Её нужно будет кому-то убирать, хотя бы раз в год, а это затраты.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Если засеять канадкой(как на фото), то грязи и пыли почти не будет, на даче по такой траве я могу ходить сразу после ливня и грязно не будет, другая почва с обычной травой так не защищает, не знаю почему, но думаю дело в плотных корнях, получается что то типа ковра

Без разницы какой будет засеяно травой. Вымывать будет землю на тротуар, а трава останется чистой. А должно быть наоборот, с тротуара вода должна стекать вместе с пылью на газон, но для этого надо тротуар поднять над газоном, а это видимо затратно, проще закатать дрожки, а потом газон засыпать вровень с бордюрным камнем.
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Эээээ... Вы тут давайте цену не набивайте, нафиг!))))))))
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Скажите, похоже это на дешевые писновские дома?





А это микрорайон в полях возле Самары. https://yandex.ru/maps/-/CZBN7-5L
Цена - от 36 тыс/метр. Т.е. как в Саратове. Это не супер-пупер элитный район по московским ценам

При этом, застройщик ещё построил за свой счет дороги (сравните ширину дорог тут и в Солнечном-2 или Авиаторе), построил ФОК, школу, детский сад и аллею с фонтанами









Даже паркинг в чистом поле строят, а не автостоянку




Скажите уж все Писному - что он строит хрень полную. Конуру для спанья, а не место для того, чтобы жить.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
DovoS, чё ему говорить, он и сам это знает, но пипл же хавает то что он строит. Пока народ покупает эти поделки их будут строить.
На фото, у подъезда №2, лавочка мелковата, даже побухать нормальной компанией не получиться.
И да, пятиэтажная застройка ещё норм, а вот выше этажность уже тесно на этих фотках, хотя о чём это я, это общероссийский тренд нынче. Называется как запихнуть на маленький клочёк земли максимальное количество людей и даже цена не может решить эту проблему.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 225
Реакции
42
Баллы
48
интересен вопрос, а "счастливые" обладатели квартир на Челюскинцев 148 тут имеются?)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
у каждого дома есть покупатель... на тот же риолит в юбике адский спрос! и не только от пенсионеров- но и от молодых семей. кто хочет хорошо престижно и подороже- идет на набережную. смысл тут это обсуждать-то?? шелдом тоже делает с серьезными косяками- но его никто не хаит особо за это... хотя цена там далеко не писновская...
 
R

RusStarrr

Новичок
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Без обид, но Шелдом - это совсем другой уровень качества постройки.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Шэлдом - это другой уровень хренового строительства.
И никакие аргументы не переубедят меня, пока эта распальцованная контора не начнёт строить реально качественно. До массового перехода на монолитное строительство они были лучшими, но сейчас тупо лепят, как и остальные.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
А что с этим домом не так?
По паспорту объекта он должен был быть 6-ти этажным, а не 9-ти, внутридворовую территорию организовали за счёт детской площадки соседнего дома...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Шэлдом - это другой уровень хренового строительства.
И никакие аргументы не переубедят меня, пока эта распальцованная контора не начнёт строить реально качественно. До массового перехода на монолитное строительство они были лучшими, но сейчас тупо лепят, как и остальные.

спора нет, но он за другой уровень хренового строительства и другие деньги берет.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
спора нет, но он за другой уровень хренового строительства и другие деньги берет.
Деньги уже те же. В схожих районах цены Шелдома от других застройщиков уже не отличаются.
 
Верх Низ