Восстановление КБМ по ОСАГО. Кто этим занимался?

  • Автор темы Ban'Deras
  • Дата начала
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
Добрый день! Хочу востановить свой КМБ по ОСАГО, т.к. скидка сейчас 10%, а должна быть 40%, куда написать письмо, слышал что пишут в ЦБ и РСА, может кто этим занимался. Прошлогодних полисов ОСАГО не сохранял.
 
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
Адрес электронной почты для приема скан-копий жалоб и обращений: request@autoins.ru
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Адрес электронной почты для приема скан-копий жалоб и обращений: request@autoins.ru
Там же красным по белому написано

ВНИМАНИЕ!

С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Там же красным по белому написано
ага, недавно возник данный вопрос. На данный момент страховка в ренессансе. Прихожу к ним, говорю, что 3 года назад КБМ испортился. На что они мне говорят испортился в ресо вот туда и валите, мы ничего сделать не можем. Благо в ресо есть онлайн обращение, в 3 дня все починили.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
Добрый день! Хочу востановить свой КМБ по ОСАГО, т.к. скидка сейчас 10%, а должна быть 40%, куда написать письмо, слышал что пишут в ЦБ и РСА, может кто этим занимался. Прошлогодних полисов ОСАГО не сохранял.

В страховую где сейчас действует полис
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Добрый день! Хочу востановить свой КМБ по ОСАГО, т.к. скидка сейчас 10%, а должна быть 40%, куда написать письмо, слышал что пишут в ЦБ и РСА, может кто этим занимался. Прошлогодних полисов ОСАГО не сохранял.

Буквально в начале мая было то же самое. В прошлом году был коэффициент 0,5, а в этом 1,0. Страховая "Росгосстрах". Написал на их сайте претензию и в течении 10 дней всё восстановили. Быстро, особенно, если учесть, что были праздники. Но у меня сама страховая накосячила - сведения о новом ВУ не передала. Вот последний год у меня и выпал. А, да, там надо было выложить скан полиса, Свидетельства о регистрации ТС и ВУ.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
недавно страховались и из 3 человек вписанных в страховку у одного не было КБМ, точнее минимум, сказали что из-за того, что не было полюса в прошлом году, его действительно не было, хотя до этого был постоянно... Куда идти? сейчас Росгосстрах, и полюс прошлый скорее всего уже не найти(
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
недавно страховались и из 3 человек вписанных в страховку у одного не было КБМ, точнее минимум, сказали что из-за того, что не было полюса в прошлом году, его действительно не было, хотя до этого был постоянно... Куда идти? сейчас Росгосстрах, и полюс прошлый скорее всего уже не найти(
на любом сайте по проверке КБМ надо пробовать разные даты по мере уменьшения и искать в какой страховой\полисе накосячили с коэфф. Номер полиса и название страховой будет на сайте выводиться.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Как то, так..
"Добрый день.
В соответствие с упрощенным алгоритмом обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ, СПАО РЕСО-Гарантия направило на проверку значение коэффициента КБМ в АИС РСА. Полученное значение КБМ будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
Номер запроса 231636
О результатах Вам будет сообщено дополнительно. "
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Добрый день.
По результатам расчета единой системы АИС РСА для водителя подтверждается 13 класс страхования по договору ЕЕЕ 0333445166. Корректные данные внесены. Изменения поступят в АИС РСА в течение суток.


Так как для договоров обязательного страхования, предусматривающих ограничение числа лиц, допущенных к управлению транспортным средством, страховой тариф рассчитывается с применением максимального значения коэффициента КБМ, определенного в отношении каждого водителя, допущенного к управлению транспортным средством (вписан водитель с классом страхования 3), общая стоимость договора не изменилась.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
восстановил и себе и жене верные КБМ. РГС месяца три обрабатывал жалобу.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
восстановил и себе и жене верные КБМ. РГС месяца три обрабатывал жалобу.
О как. Мне РЕСО полтора месяца уже восстанавливает. Говорят с Москвы ответа нет. Т.е. они принимают заявление, пробивают по базе, сами всё видят, но без Москвы ничего сделать не могут. Хрень какая-то. Упрощённый порядок ещё называется.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
РЕСО полтора месяца уже восстанавливает
У меня они вопрос решили за 9 дней. Если поможет, могу дать почту сотрудника.(МСК)
Изначально обращение оформлял на сайте в обратной связи.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Можно мне е майл сотрудника РЕСО в Мск?)

Страховался с 2011 года в РЕСО, копилась скидка.
В 2014 права дополняю категорией А и мне их меняют.
РЕСО отказывается оформлять осаго на мото и я быстро еду к другим, так был рад, что нашёл компанию и сегодня смогу ездить на мото и даже не обратил внимания, что мне посчитали по полной... Потом страховался в Мск и сейчас вместо 30-35% скидки и меня 0.
Печально...

Знаю, что надо идти в РЕСО, поднимать старые полюса. Или есть другой выход? Или может кто то там работает?
Подскажите)

Продублировал пост, не знал, что есть эта тема)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Можно мне е майл сотрудника РЕСО в Мск?)

Страховался с 2011 года в РЕСО, копилась скидка.
В 2014 права дополняю категорией А и мне их меняют.
РЕСО отказывается оформлять осаго на мото и я быстро еду к другим, так был рад, что нашёл компанию и сегодня смогу ездить на мото и даже не обратил внимания, что мне посчитали по полной... Потом страховался в Мск и сейчас вместо 30-35% скидки и меня 0.
Печально...

Знаю, что надо идти в РЕСО, поднимать старые полюса. Или есть другой выход? Или может кто то там работает?
Подскажите)

Продублировал пост, не знал, что есть эта тема)
https://secure.reso.ru/sites_https/reso/Feedback/index3.html
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
есть мнение, что никто не знает, что можно наказывать страховые за заниженные КБМ деньгами.. Да, размер не такой как при ДТП, но разве деньги бывают лишними?..
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Верх Низ