Страховая выплата

  • Автор темы Panzer
  • Дата начала
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Недавно выплатили ущерб 1500р. Замена бампера у ОКИ и поворотников. Даже не считая работы стоимость деталей в ОКЕсервисе около 1800р. Че сделать теперь, если я не согласен. Сразу в суд или может к страховщику сначало сходить?
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
компания не росгосстрах случайно? ... которая платит всегда ...ха-ха
с этими редисками сужусь 2 месяц (прошло пока 1 заседание) юрист компании его игнорировал повторное заседание после 8 марта.насчитали 62р. запчастей уже купил на 50 (по дешевке) за работу просят 40 -чистая прибыль ск=30р, чем не бизнес .А по мелочи они всегда народ кидают-за 2р не пойдешь ведь в суд
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Недавно выплатили ущерб 1500р. Замена бампера у ОКИ и поворотников. Даже не считая работы стоимость деталей в ОКЕсервисе около 1800р.
Эт тебе еще повезло. Мне "износ" насчитали 65%, т.е. оплатят только 35% от стоимости з/ч... (( И что обидно, всё по Закону...
 
OP
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
компания не росгосстрах случайно? ... которая платит всегда ...ха-ха
с этими редисками сужусь 2 месяц (прошло пока 1 заседание) юрист компании его игнорировал повторное заседание после 8 марта.насчитали 62р. запчастей уже купил на 50 (по дешевке) за работу просят 40 -чистая прибыль ск=30р, чем не бизнес .А по мелочи они всегда народ кидают-за 2р не пойдешь ведь в суд

С росгосом напротив все было ОК, это - РЭСО
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
С росгосом напротив все было ОК, это - РЭСО

C РОСГОС раньше не было проблем, а ща они здесь не оценивают-только фиксируют, а считает все москва... раньше было проще все решить :)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А вроде ж как теперича без учёта износа считают. Не?
(с) ОБС

Тоже сдышал о этом законе, но не знаю когда он вступит в действие... У МЕНЯ ИЗНОС ТОЖЕ ПОСЧИТАЛИ ОКОЛО 36%! СВОЛОЧИ!:frown:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вступают в силу поправки в закон об ОСАГО
01.03.2008 10:12 | Первый канал
Отныне водители, попавшие в мелкие ДТП, смогут оформить необходимые документы без вызова сотрудников ГИБДД. При условии, что авария произошла с участием не более 2-ух машин, никто не пострадал, и у автовладельцев не возникло разногласий по поводу обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Но в этом случае нужно помнить - выплаты не будут превышать 25 тысяч рублей. Также изменяется сумма, в пределах которой возмещается ущерб при причинении вреда здоровью - не больше 160 тысяч на каждого потерпевшего. Раньше полагалось 240 тысяч рублей на всех.

Некоторые новшества водителей не обрадуют. Так, срок рассмотрения страховой компанией заявления пострадавшего увеличен в 2 раза - до 30 дней. Но, если страховщик не уложится в срок, ему придется платить неустойку.
Первый канал
Что-то порядок оформления не описали, а то виновный возьмёт и откажется.
 
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
Вот типа такой ситуации с Росгосом у меня тоже была,причём в этом году,но я решил ничего не предпринимать... меня ударили и выплатили 7.000р. за следующие повреждения - бампер,фара,крыло... Я конечно не спец но мне кажится,что должны были хотя бы 10.000р. дать...
 
OP
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня еще хлеше ситуация...
Знакомого ударили, я помог собрать документы и сегодня спрашиваю сдал он их или нет. Сдал, но на экспертизу не отправляли,сказали что выплаченных денег не хватит на ремонт и все... Я даже что посоветовать другу не знал. Завтра позвоню сам послушаю их .
P.S. Первая страховая компания
 
Верх Низ