Регион DVD, задачка для мозгов

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Есть аппаратное устройство чтения DVD, залоченное на один определенный регион. Отказывается читать не только диски с 5 регионом(куда входит Россия), но и всезонные(т.н. регион 0). Разлочить его невозможно.

Есть идея обойти эту защиту при помощи записи дисков, залоченных на определенный регион.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Или может хотя бы разбирается в теме? На данный момент удалось нагуглить, что Неро пишет в данных один код региона, а в lead-in всегда 0, т.е. всезонный, что может не понравиться аппаратным проигрывателям.

Прогу для снятия региональной защиты DVD-дисков я нашел(она по крайней мере показывает, для каких регионов диск), но мне надо именно установить региональную защиту.

Пока что, судя по всему, мне идеально подойдет MGI VideoWave 5, но ее не то что крякнутой нет - даже триальную версию найти не удалось. Она не только меняет код региона, но и пишет его в лид-ин, а еще перекодирует в нужный видеостандарт. После чего по идее любой аппаратный проигрыватель соответствующего региона схавает диск без проблем. Известно, что эта прога шла в комплекте ко многим полупрофессиональным картам видеозахвата. Если у кого-то есть - поделитесь?

Справится ли с задачей Sonic Scenarist? Его возможности для меня избыточны. Да и дорогая софтина, я даже не искал к нему лекарство.
 
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не дешевле DVD-плеер поменять, чем все диски под него перенарезать, с помощью достаточно дорого софта?
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Не дешевле DVD-плеер поменять, чем все диски под него перенарезать, с помощью достаточно дорого софта?

Это Alpine IVA-D100. Был бы обычный стационарный - конечно, проще поменять.
 
Верх Низ