Некачественная покраска авто

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Чисто гипотетически!
Была полтора года назад покрашена машина. Гарантия на покраску полгода. Сейчас на крашенных элементах слазиет лак. Где-то начал слазить раньше (через 8 месяцев), где-то позже.
Возможно ли спросить за это сто, имея на руках чеки и акты, сделав экспертизу и подав в суд?
Если экспертиза покажет, что причина = некачественная покраска, возможно возместить хоть часть ущерба?
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Чисто гипотетически!
1. Была полтора года назад покрашена машина.
2. Гарантия на покраску полгода.
3. Сейчас на крашенных элементах слазиет лак. Где-то начал слазить раньше (через 8 месяцев)
я просто выделю тезисы
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113
мне тоже покрасили автомобиль, ровно год назад, по наказу одного из участников АС, теперь краска на капоте обесцвечивается и на передних крыльях часть
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Только личное мнение: Саратов в плане авторемонтов дыра дырой. Уровень специалистов низкий либо, они все зашифровались и сидят в подполье. То же самое, касается и темы автоугонок. Только, ехать куда то в центра, в Москву например. Хотя, нужно все равно знать к кому едишь. Хорошо зондировать почву. В Саратове, однозначно больше ничего не буду делать, имею отриц. опыт поисков, работ, свой и знакомых. Одна из причин, кстати, почему на КАСКО забил.
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
мне тоже покрасили автомобиль, ровно год назад, по наказу одного из участников АС, теперь краска на капоте обесцвечивается и на передних крыльях часть

консультация знающего юриста - экспертиза - претензия на СТО - в суд (по необходимости)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113
консультация знающего юриста - экспертиза - претензия на СТО - в суд (по необходимости)

делал я у частника в гаражных условиях, причем второй раз вляпался в такого вида сервис, сам и виноват, решив сэкономить. Чеков естественно никаких, как и рукописного договора на оказание услуг.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
делал я у частника в гаражных условиях,
Успокойтесь. Делал я и в салоне по каско. На самом деле, все эти разборки, суды интересны гл. образом юристам.
Отношусь к таким людям, котор. не будут этим отнимать свое время. Потрачу максимум на выбор исполнителя, потом наврятли буду с этим по судам ходить. Не пробовали обратиться к исполнителю? Если, он дорожит репутацией....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
мне тоже покрасили автомобиль, ровно год назад, по наказу одного из участников АС, теперь краска на капоте обесцвечивается и на передних крыльях часть
А как понять обесцвечивается?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
делал я у частника в гаражных условиях, причем второй раз вляпался в такого вида сервис, сам и виноват, решив сэкономить. Чеков естественно никаких, как и рукописного договора на оказание услуг.

тады только - разговаривать


А как понять обесцвечивается?
на сколько я понимаю - лак сползает, а краска остается
вероятнее всего, некачественный лак или нарушение технологии его нанесения
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
кроме всего прочего, я свой вопрос решил, спасибо Lady Winter за консультацию, решили всё до суда, компромисс найден.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
кроме всего прочего, я свой вопрос решил, спасибо Lady Winter за консультацию, решили всё до суда, компромисс найден.
всегда пжта ;)
худой мир всегда лучше доброго искового)))
 
Верх Низ